психолог

13:54 14-04-2007 / Помогите!!!…, обратиться

Три года назад, мне был поставлен диагноз бесплодие, но благодаря лечению, я забеременела, но. . . увы, на 12 й неделе УЗИ - внутриутробная гибель плода, отсутствие сердцебиения. Был шок. . . В настоящее время я уже год снова не беременею, хоть и постоянно лечусь. Меня просто преследуют две мании, мне кажется, что у меня что- то не впорядке с органами, даже после лечения, что у меня не будет детей, а в случае если я забеременею, мне придется каждый день ходить на УЗИ, чтоб убедиться, что плод жив. И каждый день у меня мысли только об этом, иногда кажется, что скоро сойду с ума. Замучила всех- мужа, своих родителей. Мне 29 лет, но я не вижу смысла в жизни, тк со мной произошла эта трагедия. Как мне жить дальше?

Ответы

# 14:27 14-04-2007 Аноним, обратиться
Милая девочка. Появление на свет ребенка связано с большой энергоработой тела. Если нет избыточной энергии тело анулирует беременность. А ее у тебя нет- чувство страха- это мгновенный сброс энергетики тела до минимума. Твой источник энергии земля, вода и муж. Ходи по земле, купайся в реках и бассейнах, загорай( в четырех стенах можно запросто умереть). Муж, который отдает свои силы на работе, реально отдает и твои силы. Они в семье общие. Что не понятно, спроси. Иван
# 16:42 14-04-2007 Аноним, обратиться
а что других интересов в жизни нет? только это? :(
# 16:44 14-04-2007 Lina, обратиться
Я сама на 8 неделе к сожалению услышала тот же диагноз. Мой доктор говорит , что сейчас, к сожалению очень большой % замерших именно на таких сроках и у абсолютно здоровых молодых женшин. Это и экология, и возможно инфекция, о которой вы даже не подозревали (зуб недолеченный, лихорадка и т. д)или хромосомные проблемы. Вы цитологию делали? Кариотип (хромосомный набор) смотрели у вас и у мужа? Может быть конфликт и в этой области? Это естественный отбор. Вы ведь хотели бы иметь здорового ребенка? Видимо были какието пороки развития и бог не хочет вас испытывать на прочность. Ешьте витамины, не курите, не пейте алкоголь, готовьтесь. Думайте только о хорошем !
# 17:08 14-04-2007 Аноним, обратиться
Иван, прошу прощения, хотела у вас спросить. А если нет мужа, откуда брать энергию?
# 19:16 14-04-2007 Тата, обратиться
неопускайте руки , двигайтесь вперед. все получится. удачи.
# 19:17 14-04-2007 Икс, обратиться
Вам нужно обратиться к психологу , который занимается именно такими проблемами. Вы поймите , что если случилось один раз, то совсем необязательно случиться в следующий. Нужно сделать анализы на кариотип, HLA и другие генетические анализы (это к генетику), возможно нужно сделать гистероскопию , биопсию эндометрия. .. да малоли что еще, ведь женский организм- это "кладезь идей". И нужно перестать думать о плохом. .. мысли могут материлизоваться, так что настройтесь на удачу. .. ну и конечно нужно обратиться к хорошему врачу по бесплодию ( пара считается бесплодной , если беременность не наступает в течение года регулярной сексуфльной жизни без предохранения). Удачи Вам.
# 19:29 14-04-2007 Тата, обратиться
извените ИКС вопрос. у меня подруга 5 лет замужем ни дня не предохранялись, анализов ни каких не здавали , считали так"если заберемению- буду рожать, а нет то нет"(не зацикливались на этом). спустя 5 лет брака она забеременила. вопрос- предыдущие 5 лет пара считалась безплодной ? (без какой либо иронии)
# 00:05 15-04-2007 Аня, обратиться
Тата, практически да - бесплодной. 5 лет без предохранения - это очччень много, я бы только пару месяцев продержалась. .. .
# 11:12 15-04-2007 Икс, обратиться
Да Тата , считается бесплодной. .. так врачи считают. Поверьте я по этому вопросу уже почти специалист. )))))Если бы подруга обратилась в клинику с подобной проблемой через год реглярной жизни без предохранения (ну если бы ее это волновало), то в диагнозе врачи поставили бы БЕСПЛОДИЕ . Бесплодие есть первичное , есть вторичное. Это уже индивидуально. Вот у меня например ВТОРИЧНОЕ , т. к удалены трубы после внематочных. А у кого- то бесплодие первичное. Есть еще и мужской фактор бесплодия. .и это к несчастью в 50% случаев. Но сейчас многое можно с помощью медицыны решить. .. не все , но многое. Главное иметь желание , деньги и надежду. Но то, что Вашей подруге повезло через 5 лет - это здорово!
# 13:01 15-04-2007 Тата, обратиться
ИКС спасибо за ответ. не знаю повезло или не повезло, ведь не всегда забеременеть- значит родить. срок еще слишком мал, это ее первая беременность, а ей 42года.
# 13:22 16-04-2007 Аноним, обратиться
А что без детей жить нельзя, что сразу нужно умереть. Не всегда "детки" радость приносят. Єто єгоисты, которые только потребляют в большинстве случаев, ничего не давая взамен. Живите для себя и радуйтесь тому, что живете.