психолог

01:32 16-04-2007 / Олеся, обратиться

Мне 19 лет и я всё ещё девственница. У меня никогда не было парня, хотя я симпатичная и умная девушка. Много раз могла лишиться девственности, но видимо у меня "боязнь первого раза".
Сейчас появился тот, с кем я рельно хотела бы лишиться девственности, но в то же время это не тот человек, с которым я хотела бы встречаться. Секса я хочу не из- за того, что мне уже(или ещё) 19, почти все мои подруги давно ведут половую жизнь, а я нет. Просто мне давно этого хочется, было масса предложений, но я всегда хотела, чтобы мой первый раз у меня был с любимым человеком. Но любимого челоевка до сих пор нет, а секса хочется. .. Что мне делать: забыв про все принципы, переспать с тем парнем или ждать? Я больше не могу так, хочу любви и секса. А нет ни того, ни другого.

Ответы

# 09:52 16-04-2007 Кристина…, обратиться
Если секса хочется, а любви нет, начните сексуальные отношения. Ведь бывает, что любовь приходит только в 30 лет, а то и позже. Не быть же старой девой. К тому же, опыт с другими мужчинами до брака полезен. А то некоторые выходят замуж девственницами, а лет через пять начинают понимать, что не нагулялись и наверстывают упущенное, разрушая семью. Поэтому смело начинайте половую жизнь, когда же еще заниматься сексом, как не в 19 лет! Не обедняйте свою жизнь в ожидании большой любви. Любовь и так придет, когда ей положено. Секс ради секса и секс по любви - немного разные вещи, но и то и другое прекрасно.
# 11:59 16-04-2007 Икс, обратиться
Я согласна с Кристиной на 100% ,но уверена найдутся люди , которые считают, что сексом без любви заниматься нельзя. Так что решайте сами как Вам жить. .. с сексом или без него. Секс- это здорово!
# 13:01 16-04-2007 Nonna, обратиться
Олеся, решать, конечно, вам. Но вот такую вещь я вам расскажу, а мне эту вещь в свою очередь рассказал один очень опытный мужчина. Дело в том, что по его признанию, из всех женщин, с которыми у него были романы, самая сексуальная была девушка, лишившаяся при его участии девственности в 26 лет. Именно из- за ее необыкновенной сексуальности, необыкновенных эмоциональных и физических ощущений, которые он сней испытывал, он ее полюбил и женился на ней. Женат до сих пор, очень гордится женой во всех отношениях. Она очень привлекательная женщина, и уж конечно сидела в девках не потому что никто не зарился. Что касается других женщин моего откровенного приятеля, он говорил, что очень многие из тех, кто начинал половую жизнь, потому что пора, потому что все уже начали, потому что хочется, никогда не испытывали (ни сним, ни с другими)полноценной сексуальной разрядки, что его, как мужчину, весьма напрягало. Так что, Кристина, еще не известно, кто обедняет свою жизнь, те, кто разменивается по мелочам, или те, у кого дорого яичко к светлому дню.
Олеся, поступайте, как вам подсказывает сердце, у каждого свой путь. Но никогда не бойтесь слов "девственница" и "старая дева". Первое слово вообще комплимент.
# 14:20 16-04-2007 Кристина…, обратиться
Nonna, красивая история получилась у Вашего знакомого и его жены. Но это редкость. Можно беречь себя для единственного мужчины, встретить его и полюбить, мечтать о счастливой жизни, а он окажется подонком и бросит. Ну и смысл тогда сидеть в девках так долго и лишать себя удовольствия? А вообще, надо поступать так, как комфортно самой себе. Я очень много нагулялась в своё время, и в определенный момент мне стал противен секс без любви и я два года спокойно и замечательно прожила без секса, пока не встретила человека, за которого вышла замуж.
# 14:36 16-04-2007 Nonna, обратиться
Кристина, понимаете, меня после истории моего знакомого заинтересовал не столько этический момент (действительно, у всех свои принципы), сколько физиологический. Знакомый утверждал, что начало половой жизни с любимым мужчиной просто очень благоприятно сказывается на развитии женской сексуальности. Что касается ваших слов: "полюбила, а он оказался подонком" — это отдельный сложный вопрос. Жить, это ведь не в жмурках водить. Надо пытаться видеть людей.
# 15:53 16-04-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Олеся! Очень похожи наши с вами ситуации. Я тоже в 19 лет на это наконец- то решилась с понравившимся парнем, уже даже было назначено свидание. .. Он меня любил, тогда мне так казалось. Но потом внезапно сильно заболела, и как- то всё расстроилось, ничего не произошло у нас. А через пол года безумно влюбилась в другого, провстречалась с этим парнем год, и потеряла невинность уже в браке. Мы женаты пусть немного, всего 3 года, но я безумно люблю мужа, и он меня носит на руках. Я вот с ужасом думаю о том, что я тогда не сделала сгоряча. И так хорошо, что есть у меня любимый, единственный, для которого это всё было, и что я себя не расстратила, не расплескала попусту. И приятно, кстати, было видеть в первую нашу ночь его счастливые влюблённые глаза. Подумайте, может подождёте и ещё не поздно найти настоящие чувства?
# 19:43 16-04-2007 Аноним, обратиться
/