психолог

10:20 16-04-2007 / Leno, обратиться

Помогите советом плиз. ..
так тошно на душе. Заканчивала универ заочно, сама поступала бесплатно, сдала госэкзамен, осталась только защита. И вдруг звонят из деканата и говорят, что я отчислена. Причем, из за какой- то бумажки, которую я вовремя не предоставила в деканат. Я в шоке, но понимаю что виновата, замоталась с работой и забыла про документ. Это случилось в феврале, скоро защита, а я до сих пор не могу признаться родителям в этом ужасе. Мучаюсь совестью уже 2 месяца, каждый день плачу. Живу с родителями, они так гордятся мной, я просто не могу их подвести! Маме скоро операцию будут делать, как быть? ?
Я договорилась в деканате что меня восстановят за половину платы, но защищаться буду только в следующем году. Боюсь сказать об этом папе, потому что он обязательно пойдет в институт "качать права", несмотря на то, что я сама виновата во всем, и еще больше меня прославит. . еще и парень бросил, с которым 2 года встречались. Не могу приьворяться, а боюсь, у меня не те родители, которые поймут, они меня просто съедят, сколько себя помню всю жизнь меня насчет учебы муштровали. .. в общем, все смешалось и страх, и нежелание их разочаровать и сделать больно. Как поступить? Как?

Ответы

# 12:05 16-04-2007 Икс, обратиться
А почему бы не сказать правду? И вообще почему Вы должны перед кем - то отчитываться? ?? Пусть даже перед родителями? Вы сами поступили, сами закончите институт (подумаешь. .. годом позже), сами работаете и зарабатываете на свое обучение и свою жизнь. Ситуация неприятная ДА, но не смертельная. Хватит бояться , что Вы разочаруете своих родителей. .. ПЕРЕЖИВУТ! ВАША ЖИЗНЬ - ТОЛЬКО ВАША!
# 13:44 16-04-2007 Лено, обратиться
икс, спасибо Вам большое. Вы правы.
# 14:01 16-04-2007 Аноним, обратиться
Икс - просто молодчинка! !! !: )))
# 14:43 16-04-2007 Кристина…, обратиться
А хорошо ли обманывать родителей? Получается, своими переживаниями они толкают Вас на ложь. Объясните им, что Вы живой человек и, как и все, совершаете ошибки. И ещё скажите им, что хотите им доверять и лучше Вы скажете правду в надежде на понимание с их стороны, чем будете прятать этот груз в себе, при этом врать что у Вас всё хорошо.
# 17:10 16-04-2007 Лена А, обратиться
а я вам ответила выше.