психолог

10:31 16-04-2007 / Лено, обратиться

Помогите советом плиз. ..
так тошно на душе. Заканчивала универ заочно, сама поступала бесплатно, сдала госэкзамен, осталась только защита. И вдруг звонят из деканата и говорят, что я отчислена. Причем, из за какой- то бумажки, которую я вовремя не предоставила в деканат. Я в шоке, но понимаю что виновата, замоталась с работой и забыла про документ. Это случилось в феврале, скоро защита, а я до сих пор не могу признаться родителям в этом ужасе. Мучаюсь совестью уже 2 месяца, каждый день плачу. Живу с родителями, они так гордятся мной, я просто не могу их подвести! Маме скоро операцию будут делать, как быть? ?
Я договорилась в деканате что меня восстановят за половину платы, но защищаться буду только в следующем году. Боюсь сказать об этом папе, потому что он обязательно пойдет в институт "качать права", несмотря на то, что я сама виновата во всем, и еще больше меня прославит. . еще и парень бросил, с которым 2 года встречались. Не могу приьворяться, а боюсь, у меня не те родители, которые поймут, они меня просто съедят, сколько себя помню всю жизнь меня насчет учебы муштровали. .. в общем, все смешалось и страх, и нежелание их разочаровать и сделать больно. Как поступить? Как?

Ответы

# 17:09 16-04-2007 Лена А, обратиться
А неужели нельзя ничего сделать без всяких там оплат и в этом году? Вы же на бесплатном! Если вы сдавали все экзамены и зачеты, то что ж это за волшебная справка такая, которая все испортила? Знаете, на мой взгляд, лучше сказать сейчас папе. Пусть он пойдет качать права, и добьется вашего восстановления, но вы закончите институт в этом году. Вы привыкли к муштре родителей, ну потерпите еще чуть- чуть, дело- то важное.
# 17:42 16-04-2007 Лено, обратиться
к сожалению, система такая, что раз бюджетница- все самые строгие меры ко мне. И это уже не первый случай, когда любым способом пытались с бюджетников содрать деньги, пусть даже таким путем. В прошлом году мою однокурсницу, отличницу отчислили "нечаянно" по ошибке, она и знать не знала до сессии. Теперь платит.
# 19:42 16-04-2007 Лена А, обратиться
чо- то. . беспредел какой- то в вашем универе. Я тоже учусь в универе на бесплатном заочно. У нас абсолютно никакой разницы в учебном процессе не чувствуется между платниками и бюджетниками. (с платниками, по- моему, даже строже). Все же я думаю, стоит покачать права.
# 22:47 16-04-2007 Аноним, обратиться
может в суд на них подать? так ведь по закону не должнобыть, вас должны были предупредить, а если вы все экзамены сдавали, долгов у вас нет, то что эта за такая бумажка?