психолог

12:05 16-04-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Я так мечтала учиться на моем факультете, и вот я поступила, заканчиваю первый крус. Но совсем не удовлетворена своей учебой, не смотря на то, что формально я учусь хорошо ( опять как и в школе я в группе лучшая из худших) я чувствую, что делаю мало, и результат очень маленький. Хотя в мечтах я постоянно рисую, как я усердная студентка, как приезжаю домой и сажусь за письменный стол. На деле же получается так- я приезжаю домой и ничего не делаю, не могу правильно распланировать, оставляю все на последний день. Меня начинают мучать угрызения совести. Пробовала тайменеджмент, хватает на 1- 2 дня. Я просто привыкла учиться в авральном режиме, а хотела бы получать удовольствие от процесса. А я все откладываю, откладываю на потом. Помогите мне, я чувствую, что у меня психологическая проблема. Кстати, я заметила, что у меня почерк всегда разный (в зависимости от лекции), раньше такого не было. А теперь, как будто минимум 4 человека пишут. Что мне делать? Как мне стать другой?

Ответы

# 16:16 16-04-2007 Аноним, обратиться
Кстати люди Вашего склада выбиваются гораздо быстрее и выше, чем так называемые отличники.
Отличники лишь хорошие исполнители тех , кто учится в "авральном " режиме. Доказано на практике.
# 17:03 16-04-2007 Лена А, обратиться
В словах анонима есть большая доля правды : ) Маша, наберите в яндексе "календарик- пинарик" (т. е. такой, который пинает делами заниматься), найдете, почитайте. Никаких усилий прилагать не надо, все на уровне подсознания. Я использую, мне хотя бы немного, но помогает.
# 19:05 16-04-2007 Маша, обратиться
да, знаю про календарик- пинарик и другие техники, а на практике применить не получается, хватает на 2 дня. Хочу заниматься каждый день и с удовольствием.
# 19:38 16-04-2007 Лена А, обратиться
Ну с пинариком- то вобще ничего делать не надо. Два раза в день квадратик зарисовывать и всё. У меня он всего полтора месяца, я три важных дела, которые очень долго откладывала, уже сделала. Хотя по жизни у меня тоже все в "авральном" режиме : )