психолог

00:26 17-04-2007 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет. 3 месяца назад рассталась с парнем, мы встречались 2, 5 года. Расстались по моей инициативе, причина в том, что я совершенно не видела своего будущего вместе с этим молодым человеком. Я начала встречаться с ним, когда мне было всего 16, он для меня был идеалом, мы были безумно влюблены друг в друга. Но потом, со временем, взрослея, я стала задумываться о нашем совместном будущем, и поняла, что мы просто не сможем ужиться. Он сова - я жаваронок, он лениться - а мне все время нужно двигаться вперед, он все откладывает на последний день - а я расчитываю свое время, мне нужно четко знать свои планы на ближайшую неделю - а он не знает, что у него будет через 5 минут. Он даже работу искал после окончания института почти год! Меня все раздражало в его поведении. Казалось, что мы просто полярно разные. И приоритеты в жизни, казалось, тоже были разные. Но огромный его плюс состоял в том, что он очень надежный, добрый и отзывчивый человек, который никогда в жизни не предаст, за ним было как за стеной в этом плане. Это абсолютно точно. Но тем не мение мы расстались. (добавлю, что один раз мы уже расставались, опять таки по моей инициативе за пару месяцев до второго разрыва, но я не выдержала буквально и 5 дней, и вернулась (уж очень я привыкла к нему), хотя он тяжело принял меня, он очень гордый человек). Я начала жить новой жизнью, появилось множество поклонников, но отношений создать не получается, всё как- то не то. Начинаются закрадываться мысли, что мой парень был все- таки моей половинкой, несмотря ни на что? .. . Хочется вернуться к нему, ведь он уже родной совсем. А может мало времени прошло, всего- то 3 месяца, но я так боюсь остаться одна в итоге, боюсь, что не встречу того единственного, в котором ничто не будет раздражать, который будет действительно моей половинкой. .. Этот страх превращается в какой- то навязчивый, все чаще и чаще думаю о возвращении к бывшему.

Ответы

# 02:44 17-04-2007 Аноним, обратиться
противоположности притягиваются- факт! я и мой муж обсолютно разные- во всем. но мы любим друг друга. и не важно кто работает или нет, все это временные трудности. мы их все переживали.
# 09:58 17-04-2007 Лена А, обратиться
Рановато вы что- то бояться начали не встретить того единственного. 18 лет - еще не тот возраст, чтобы вобще говорить о таком страхе. Да и вобще, от того, что вы терзаетесь, - то вам он нужен, то не нужен, - и его терзаете. Не надо играть его чувствами, можно обозлить человека. Поживите одна хоть какое- то время, не ищите никого специально. Разберитесь в себе сначала - что вам точо нужно, с чем вы можете смириться, где уступить и т. д. А когда внутри успокоитесь, тогда и решите всё. . .. .Но в таком состоянии, как у вас щас - навязчивые страхи - возращаться к вашему МЧ точно не нужно, всё окончательно испортите. . . И не волнуйтесь, одна вы не останетесь.
# 11:45 17-04-2007 Икс, обратиться
И мы с мужем разные. И хорошо , что разные!
# 12:17 17-04-2007 Лена А, обратиться
А мы вот были кардинально разные, настолько, что не смогли ужиться.
# 12:38 17-04-2007 Тата, обратиться
хорошо когда супруги разные, главное что бы взгляды на жизнь были одинаковые. как это говорится? - "смотреть в одну сторону".
# 16:25 18-04-2007 Lera, обратиться
И мы любим, а жить вместе не можем. Грустно, но факт. Расстались друзьями, по выходным встречаемся, нам так легче. Что дальше, не знаю, не могу, да и не хочу ставить окончательную точку. Одно знаем наверняка - любим друг друга, пока живем так, а там посмотрим.