психолог

01:24 17-04-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Я не совсем уверена, что моя проблема психологического плана, но всё же. Дело в том, что я учусь в институте, где учатся дети довольно обеспеченных родителей, у них всё есть. Дорогие машины, деньги, дорогая одежда. Каждый раз, когда я прихожу домой и смотрю на старенькую мебель и т. п. , я впадаю в какой- то ступор. Одногруппники ко мне замечательно относятся, общаются на равных, подвозят домой. А я еду в машине, стоимостью большей, чем наша квартира, и даже ни о чём не думаю. Просто не сотаётся сил. Понимаю, счастье вне в деньгах, я не спорю, я говорю лишь про то, что каждый день смотря на это всё, и видя контраст, возвращаясь домой, хочется повеситься. Помогите, пожалуйста! Мне очень плохо.

Ответы

# 02:36 17-04-2007 Аноним, обратиться
предлагаю закончить вуз , устроится на работу и заработать себе и на машину и на квартиру и на содержание родителей, потом сравнить свою жизнь и жизнь своих одногрупников.
# 09:17 17-04-2007 Аноним, обратиться
Знаете, аноним, на словах все мы герои, а когда до дела. .. .Знаете, тупой совет вы девушке дали. .. Вы считаете в нашей ё* ** ** ой стране можно честным путем заработать. .. . НИКОГДА! ТОЛЬКО ВООРЫ и прочая мразь может себе это позволить. .. .. !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 09:45 17-04-2007 Лена А, обратиться
А наверно от такого чувства просто так не отделаться. Только очень развитые личности, внутренне самодостаточные, независимо от своего дохода, могут жить среди богатых и не задумываться об этом. А если человек такими качествами не обладает, то так или иначе окружение будет влиять на мысли. Поэтому вам, Оля, совет - закончите институт, старайтесь жить среди равных (если можно так выразиться) и стремитесь к лучшему. А если сможете, то сместите ваше внимание с их машин на то, что эти люди собой представляют, может они ограничены в чем- то более важном, чем дорогие машины? А в себе найдите то, в чем вы лучше всех (наверняка такое качество в вас есть). Не стоит циклиться только лишь на материальном, не ограничивайте себя. Это все как приходяще, так и уходяще. Есть вещи поважнее.
# 10:01 17-04-2007 Кристина…, обратиться
Это серьезная психол. проблема. Я как раз училась в такой школе, ещё в советские времена, вместе с детьми дипломатических работников. И я понимала, что вся Россия живет по- другому, но училась- то я именно среди этой прослойки! Моё детство было испорчено. Я также как и Вы, приходила домой и впадала в истерику, глядя на простую мебель. .. Но Вы должны быть выносливее, чем я, ведь Вы уже не в школьном возрасте и наверное, Вас в этот ВУЗ не запихивали, Вы сами его выбрали, значит, понимали, на что шли. Иметь обеспеченных друзей не так и плохо, главное, чтобы они к Вам искренне хорошо относились.
# 11:34 17-04-2007 Тата, обратиться
анониму от 09: 17: 07, не знаю от куда такая ненависть к людям побогаче вас? но могу сказать что вы написали бред. если у вас не хватает мозгов заработать на квартиру и машину это совершенно не значит что все такие как вы. вы наверно из числа вечно жалующих на отсутствие денег.
# 11:41 17-04-2007 Икс, обратиться
Если Вам некомфортно (и оно понятно), то есть вариант- смените ВУЗ. Вы же почему то выбрали именно этот? !В компании "своих" и живется и работается и учится легче и веселее. И уж тем более не обрастете такими психологическими проблемами.
# 18:38 17-04-2007 Аноним, обратиться
ТАТА, хватит умничать. .. . У вас хватает мозгов и прекрасно! Вы лично заработали на квартиру и на машину и на особняк в Шотландии! вот и молчите в тряпку! ПОШЛА В Ж""""ПУ
# 19:45 17-04-2007 Lina, обратиться
Оля! Если к вам все замечательно относятся- не мучьте себя. Всегда в ВУЗах успехом пользуются не те кто богаче, а те кто может быть душой компании, с кем весело, кто поддерживант ровные отношения со всеми. Мой сын учится в крутом ВУЗе, у нас средний достаток, квартира в панельке, но все тусуют у нас, а не в апартаментах на Остоженке или на даче не Рублевке, где 3 кордона охраны и кругом антиквариат. Там студентам неуютно. А вы не задумывались почему мальчики из богатых семей женятся на скромных, простых даже бедных девушках чуть ли не из деревни? Стосковались по простым человеческим чувствам! !
# 20:39 17-04-2007 Подруга, обратиться
Оля, я очень вас понимаю. Я училась тоже в "непростой" группе. Кстати я могу и ответить на вопрос, почему там оказалась - просто на какие- то специальности больше идет рабоче- крестьянского народу, а на какие- то целые группы мажоров набирают. Человек же идет учиться на то, что ему интресно, и не всегда заранее знает, с кем там окажется. Дак вот. В нашей группе мы были с подржкой две самые бедные, причем, ее родители оба преуспевающие стоматологи (то есть, по моим меркам, тоже на две головы вверх - мои родители оба бюджетники). Я еще и работала ко всему прочему, а тогда студенты редко работали. В общем, натерпелась по самые уши. Еще бы не обидно, когда одногрупницы едут отдыхать в теплые страны, а я на бабушкин огородик. Но поверьте мне, вы вполне можете достигнуть того, чего захотите. Не всего и не сразу. Но чего- то конкретного - вполне. Как бы там ни было, на квартиру вот я заработала, конечно, вместе с мужем и с небольшой помощью родителей. На отдых могу ездить может и не на Багамы но и не на огород. Одежда меня уже много лет не парит, все что не могу купить шью сама еще и лучше даже. А вот зато могу сказать, что не вглядят особенно счастливами многие мои бывшие однокурсники - у кого- то второй развод, кто- то подсел на наркотики. .. Время все расставит, главное, не завидовать, а действовать по мере сил.
# 00:14 18-04-2007 Наталья, обратиться
Оля, у меня тоже много, я бы даже сказала, друзей из очень обеспеченых семей. И меня контраст между мной и ими тоже смущет порой, но учитывая какие они хорошие люди, я абстрагируюсь от нашей классовой, так скажем, разницы. Хоть я и учусь в институте пока тоже, надеюсь заработать денег своим трудом и ни в чем не уступать своим друзьям. Зато я заработаю деньги сама, а им их на блюдечке приносят. Это большая разница, для меня по крайней мере. А еще я заметила, что очень богатые люди в большенстве своем несчастны в каких то духовных, моральных вещах. Так что нам, может еще и повезло.