психолог

06:18 17-04-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте я незнаю сможете ли Вы мне помочь но очень надеюсь. Дело в том что я постоянно боюсь заболеть очень серьёзным каким нибудь заболеванием. Даже увидя прыщик мне кажется что это уже всё"конец света" В голове уже такие мысли просто страшно становится. Схожу в больницу провеюсь- всё хорошо и не так уж смертельно. Тогда начинаю переключаься на свою дочку мне кажется она не так дышит не так ходит короче отведу в больницу- всё хорошо и переключаюсьна мужа или на родителей а потом опять перехожу на себя снова. Короче замкнутый круг а я нахожусь в постоянном страхе и переживании я начинаю нервничать раздражаюсь по пустякам. На всё опускаются руки белый свет немил а всё из- за чего? не из- за чего. Что делать незнаю

Ответы

# 13:51 17-04-2007 Икс, обратиться
Оля, Вам нужно обратиться к психиатру.
# 14:01 17-04-2007 Людмила, обратиться
примерно такое же происходит с моим мужем , только в отличие от вас он боится только за себя, точно так же реагирует на малейшее "кольнуло"и этим просто сводит меня сума, а как ваши близкие реагируют на ваше поведение?
# 14:19 17-04-2007 Nonna, обратиться
Оля, это называется "ипоходнрия", поищите в и- нете информацию. Распространенное невротическое расстройство. Если поймете, что сами не осилите, последуйте совету Икс, вам назначат успокоительные.
# 14:24 17-04-2007 Nonna, обратиться
Прошу прощения за описку: "ипохондрия"
# 14:46 17-04-2007 Оля, обратиться
Мои близкие уже не выдерживают у всех мед образование и они пытаются мне чт то подсказать а мой муж говори чт живёт в какомто госпитале где разговоры только об одном ему со мной уже скучно
# 18:33 17-04-2007 Вика, обратиться
Психиатры достаточноуспешно помогают людям справиться с различного рода фобиями. .. А случилось это скорее всего потому, что все ваши близкие, как вы говорите, медики. .. и они "пытаются подсказать" вам. Вы "варитесь" в разговорах о болезнях и судя по всему очень впечатлительны. .. поэтому с вами и приключилось это несчастье.