психолог

13:55 17-04-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как наиболее эффективно можно бороться со страхами?

Ответы

# 14:23 17-04-2007 Nonna, обратиться
Людмила, вопрос некорректный. С какими страхами? ?? Как давно вы с ними боритесь? Сколько вам лет?
# 16:45 17-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Есть тренинги, есть индивидуальные программы работы с навязчивыми страхами.
# 18:13 18-04-2007 Людмила, обратиться
Здравствуйте уважаемая Nonna! С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Мне сейчас уже 29, почти 30 лет болею я, если можно так сказать, уже 8 лет. И на протяжении этих восьми лет мои страхи постоянно менялись и сейчас я считаю я нахожусь просто в критической ситуации, начиналось всё с элементарных переживаний за здоровье, причём виновата была сама ( злоупотребляла спиртным), но сейчас я не пью, вернее сказать просто не приемлю алкоголь и не курю уже пять лет как бросила и симптомов таких как раньше тоже нет. .. А страхи мои в следующем я боюсь ходить одна по улице боюсь просто выйти и прогуляться хотя бы на 500 метров от дома. Когда я иду одна на меня просто находит какой- то необъяснимый ужас, потом начинает очень сильно биться сердце, потом слабость и дрожь в конечностях и слегка подташнивает, иногда это состояние проходит само собой а иногда приходится пить валокордин, если он конечно есть поблизости постоянно ношу с собой в кармане валидол что бы снимать приступы тахикардии вот пожалуй и всё. .