психолог

15:19 17-04-2007 / Oxana, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема в том, что я не борюсь с обстоятельствами, т. е. пытаюсь, но быстро опускаю руки. История моя такая: Я замужем 6 лет(не работаю с момента вступления в брак), сыну 5, муж старше меня на 11 лет. Замуж вышла по- любви, но переезд в другую страну, не запланированная беременность, и притирка с мужем в первый год сделали наши отношения не такими романтичными, какими они казались до замужества(мы встречались год). Муж у меня во всех отношениях хороший человек, но после рождения сына сексу стало уделяться очень мало времени, т. е. его потребности в сексе намного ниже моих. Собственно говоря это и стало причиной наших ссор. Муж считает, что с ним все в порядке, и даже не хочет обратиться по этому поводу к сексопатологу или семейному психологу. Я осталась наедине с этой проблемой. Я стала думать о разводе, но это влечет за собой ряд других вопросов, которые я в данный момент решить не могу. У меня нет высшего образования, а та профессия, которую я получила меня не устраивает(тем более, что забыла практически все с момента окончания училища, прошло 8 лет). Встал вопрос о том, как я буду содержать сына и себя после развода. Я решила получить высшее образование, поступила заочно в университет, но так как я живу заграницей, а поступила в России, учиться не просто сложно, а практически невозможно. .. Плюс возникли непредвиденные сложности, факультет назывался заочным, но все преподаватели настаивают на посещении вечерних занятий после начитки лекций, я же приезжаю на 2- 3 недели. .. и кроме этого выяснилось, что надо будет приехать летом на сессию, а на лекции в сентябре. .. В общем чувствую себя затравленным зайцем. Не знаю, стоит ли дальше бороться за высшее образование и пристижную работу , а также за независимость от мужа или оставить все как есть и мучаться угрызениями совести, что была возможность все изменить, а у меня не хватило желания и сил?

Ответы

# 16:12 17-04-2007 Аноним, обратиться
Borotsa prosto neobchodimo . Objasnat vse dolgo , prosto vy slishkom chorocho pomoemomu zivete , esli razvodites s muzem . Vot s uceboj esli u vas est realnye shansy imet rabotu po okoncanii instiruta. to togda ucites derzajte A lutshe Vernites k muzu pust vas obespecivaet, komu vy nuzny zagranicej sami podumajte ?
# 16:49 17-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте мыслить логически. Вы видите основную причину в малом количестве секса? Чем развод поможет увеличить это количество?