психолог

15:48 17-04-2007 / Надя, обратиться

Ребят, подскажите, как быть? 2 года встречаюсь с парнем, но, как говорится, он не любит, а "позволяет любить": ( К сожалению, мне от этого больно, потому что в начале наших отношений все было с точностью наоборот. Потом всё было взаимно. А сейчас . . . я люблю его так же сильно, как и раньше, а он меня- нет, во всех отношениях. Понимая, что из этого ничего не выйдет, поговорила с ним, и получив подтверждение своим догадкам, ушла от него. Сильно страдала, а недавно встретились по- дружески, и он меня неожиданно поцеловал, а потом сказал: "ну все, подурачились и хватит! Давай мириться". Я освободилась из его объятий и сказала твердое "нет". Я уже не помню, когда он говорил мне "люблю", он перестал звонить каждый день, мы стали видиться редко. Несколько раз сильно ругались из за отсутствия интимной жизни, но все равно мирились, потому что каждый раз он жалобным тоном и со слезами на глазах заявляет: "я к тебе прирос, не могу без тебя" и стоя почти на коленках не отпускает. Как друзья мы общаемся очень хорошо, но любовь сошла на нет. . . . Что с нами происходит? Быть вместе или расстаться?

Ответы

# 17:48 17-04-2007 Катрин, обратиться
Если вам больно оттого, что вы стали друзьями, то лучше расстаться. Если еще любите. А если любовь прошла, душевная рана не болит, вам приятно общение с этим человеком, то почему бы не оставить все как есть? Но, насколько я поняла, вы его еще любите, поэтому, если нет никакой возможности реанимировать его чувства к вам, то тогда первый вариант.
# 18:20 17-04-2007 Вика, обратиться
Надя, не мучайте себя. .. . отрежте один раз, а не отрывайте по кусочку. Судя из вашего рассказа, у ваших отношений нет будущего. Парень разлюбил вас, но не нашел замену. .. .Как только у него кто- то появится, то вас он снова бросит, и вам будет в тысячу раз больнее, чем сейчас. .. . Да привык. .. . Говорят, что привычка - это вторая натура. .. НО НЕ В ЛЮБВИ! Привыкнуть можно к удобной вещи, к комфорту, к кошке или собаке, наконец- то. .. А вы живой человек, у которого тоже есть чувства. .. Знаете, нельзя любить наполовину, равно как и жить наполовину тоже нельзя. .. . ЖЕЛАЮ ВАМ от всей души любви настоящей, взаимной и на всю жизнь!
# 00:02 18-04-2007 Маша, обратиться
Да не ждите у море погоды, вы просто время теряеете!
# 00:35 18-04-2007 Sveta, обратиться
Ya sovetuyu sdelat emu kakuyu- nibud proverku, skazat cto u vas voznikli trudnosti, naprimer materialnie, POMOZET LI ON VAM? ved lubov proveryaetsa postupkami, a ne slovami. I eshe, ya , naprimer mogu ispitivat lubov, no ne chuvstvuyu inogda potrebnost zvonit kazdii den(u menya est svoya licnaya "territoriya"