психолог

02:14 18-04-2007 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Моя проблема заключается в том, что я немогу нормально встречаться с девушками. Отношения длятся максимум 2 недели, после интерес к девушке исчезает. Дело в том что я 3 года назад расстался с девушкой, которую очень сильно любил. После этого расстования начались проблемы. Помогите пожалуйста, доктор в решении этой проблемы

Ответы

# 15:27 18-04-2007 Лера, обратиться
Здравствуйте!
Я жила гражданским браком полгода с любимым человеком. Он не плохо зарабатывает, не транжирит деньги, но очень жадный. Например, на ДР он подарил шампунь за 70 рублей и сказал, что дорогой шампунь. В кафе не водит – дорого. Часто проверяет сумму у меня на мобильном, которую он скрипя сердцем кладет. Уверен, что двух долларов в мес более чем достаточно тратить на разговоры. Как- то приезжал его армейский друг из другого
города, и попросил что- нибудь запить я открыла ему сок так мой МЛ тут же (при всех) спросил зачем я его открыла, он его купил нам на выходные. Убедить его в спокойной обстановке, что по крайней мере его проступок не этичен не удалось. Очень тяжело жить с человеком, у которого « Главное в жизни зарабатывать и копить» . У нас разные моральные ценности. Например, я считаю, что сказал « обещаю» , значит будь добр исполнить, а если не уверен – не обещай. Разговаривала – ответ был четким: « Какая разница, что я там говорил? »… Короче, я ушла от него. Но, что с чувствами делать не знаю – люблю его. В течении двух недель три раза сходились - расходились. В итоге ушла. Договорились расстаться друзьями, т. е. будни врозь, а на выходных встречаться. Пробовала поменять номер, не звонить. На второй день сорвалась – позвонила и приехала. Уверенна, что он меня тоже любит. Но меняться не хочет.
Вот так и живем, в пятницу самая счастливая, в воскресенье душа рвется на части. Понимаю, что вместе жить не сможем (слишком хорошо узнали друг друга и надежды, что поменяется он или я нет), а сердце к нему рвется. Также понимаю, что это очень странные отношения, ведь мы договорились, что даже если найдем половинки, будем им изменять. Глупо? Эмоции? Любовь?
Я даже похудела пока мы доходили до того, чтобы друзьями остаться!
Мы фактически разошлись, но не отпускаем друг друга, ревнуем, объясняемся в любви.
Говорят, противоположности притягиваются, но мы СЛИШКОМ разные, хоть и любим друг друга.
Что делать? Поставить точку? Как разлюбить, когда понимаешь, что любовь мешает? У меня не копится агрессия, не могу его ненавидеть(или просто еще не совсем достал меня).
Вокруг все твердят, что надо расстаться окончательно, трудно, но надо. Днем забываюсь на работе, а вечером ему звоню.
Посоветуйте! Прошу!