психолог

14:07 18-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 31 год, в браке 6 лет, дочке 5 лет. Дело все в том, что мой муж ужасный лгун, он врет каждый день, по любому поводу. Его мама говорит, что это у него с детства. Причем, врать то не умеет, потому что как правило, все его вранье раскрывается. Он смотрит в глаза и говорит обратное, наоборот нападает, говорит "молчи", "ты врешь" и так далее. Вот и 2 дня назад сказал, что ему клиент подарил печатку на палец, а сегодня накожу бирочку от этого кольца. Звоню ему, говорю про"находку", а он говорит "ты врешь" и вешает трубку, вечером будет скандал, затем он начнет одеваться и собираться уходить. До тех пор пока я не скажу "я была не права", хотя и очевидно, что это не так, мой муж первый не подойдет, не заговорит, и уж тем более не признает свою вину, ошибку, не извиниться. Скажите, пожалуйста, может быть это какая- то болезнь? Чем я могу ему помочь, а также своей семье. Пятилетняя дочка его кроме как врун более никак не называет, но ведь это же ненормально. Куда его можно отвести, чтобы его вылечили? Заранее Вам большое спасибо.

Ответы

# 15:37 18-04-2007 Лена А, обратиться
Если уж даже дочка. .. Обязательно надо что- то делать. Может, к психиатру его, т. к. у него, по- моему, это очень глубоко сидит, надо основательно "выкавыривать".