психолог

15:33 18-04-2007 / Лера, обратиться

Лера 18 апреля 2007 15: 27: 26
Здравствуйте! Я жила гражданским браком полгода с любимым человеком. Он не плохо зарабатывает, не транжирит деньги, но очень жадный. Например, на ДР он подарил шампунь за 70 рублей и сказал, что дорогой шампунь. В кафе не водит – дорого. Часто проверяет сумму у меня на мобильном, которую он скрипя сердцем кладет. Уверен, что двух долларов в мес более чем достаточно тратить на разговоры. Как- то приезжал его армейский друг из другого города, и попросил что- нибудь запить я открыла ему сок так мой МЛ тут же (при всех) спросил зачем я его открыла, он его купил нам на выходные. Убедить его в спокойной обстановке, что по крайней мере его проступок не этичен не удалось. Очень тяжело жить с человеком, у которого « Главное в жизни зарабатывать и копить» . У нас разные моральные ценности. Например, я считаю, что сказал « обещаю» , значит будь добр исполнить, а если не уверен – не обещай. Разговаривала – ответ был четким: « Какая разница, что я там говорил? » … Короче, я ушла от него. Но, что с чувствами делать не знаю – люблю его. В течении двух недель три раза сходились - расходились. В итоге ушла. Договорились расстаться друзьями, т. е. будни врозь, а на выходных встречаться. Пробовала поменять номер, не звонить. На второй день сорвалась – позвонила и приехала. Уверенна, что он меня тоже любит. Но меняться не хочет. Вот так и живем, в пятницу самая счастливая, в воскресенье душа рвется на части. Понимаю, что вместе жить не сможем (слишком хорошо узнали друг друга и надежды, что поменяется он или я нет), а сердце к нему рвется. Также понимаю, что это очень странные отношения, ведь мы договорились, что даже если найдем половинки, будем им изменять. Глупо? Эмоции? Любовь? Я даже похудела пока мы доходили до того, чтобы друзьями остаться! Мы фактически разошлись, но не отпускаем друг друга, ревнуем, объясняемся в любви. Говорят, противоположности притягиваются, но мы СЛИШКОМ разные, хоть и любим друг друга. Что делать? Поставить точку? Как разлюбить, когда понимаешь, что любовь мешает? У меня не копится агрессия, не могу его ненавидеть(или просто еще не совсем достал меня). Вокруг все твердят, что надо расстаться окончательно, трудно, но надо. Днем забываюсь на работе, а вечером ему звоню. Посоветуйте! Прошу

Ответы

# 15:47 18-04-2007 Катрин, обратиться
Если не можете примириться с его характером - расставайтесь. Глупо требовать от человека, чтобы он изменился. Ваши встречи по выходным дням - тупик. Больной зуб сразу удаляют. Вы должны решить для себя важный вопрос: готовы ли вы пойти на компромисс, сможете ли вы мириться с некоторыми его "странностями"? И не день, не неделю, не месяц, а долгие годы? Если нет - ответ выше.
# 15:59 18-04-2007 Лена А, обратиться
Я когда поняла, что нахожусь в подобном состоянии, еще три года протерпела эту нашу "разность". В итоге была измотана до предела, сил душевных не осталось совсем. В итоге, после расставания уже 3 месяца просто отдыхаю душой. Не дале как сегодня, подруга спросила, не хочу ли я перемен в личном плане. Я ответила, мол, знаешь, мне сейчас так хорошо одной, я отдыхаю душой после всего что было, и никого не хочу. По крайней мере пока. В общем, совет из личного опыта, если не хотите жалеть и страдать, оставайтесь с ним, доведите себя до полного изнеможения, когда терпеть не сможете больше, тогда и уйдете без сожалений.
# 16:21 18-04-2007 Аноним, обратиться
Milaja Lera ved lubit znacit lubit celoveka vmeste so vsemi ego nedostatkami. Esli on zadnyj ili rastocitelnyj esli narkoman ili neznaju voobjhe kto. Skazite a vot esli pridumat situaciju cto ego v pridumanoj situacii posadat v turmu na dolgo. vot vy budete ego lubit . ?Po nastojajhemu ili budete pisat v konferenciju deskat vot on takoj i takoj. Tut ved delo tolko v otnoshenijach esli lublu ili prosto nenashlos nikogo lutshego pomoemomu v etom vash vopros i otvet a ne v cem drugom
# 17:20 18-04-2007 Lina, обратиться
Лера, я знаю множество семей, где супруги живут на "разные кошельки", (например: она- косметолог, работает дома, покупает продукты, готовит. Он- на фирме, покупает крупные вещи (авто), оплачивает отдых, но когда жена лежала в больнице за лекарства деньги вычел! Для меня это дикость, но люди так живут. Просто кто- то обжегся на предыдущем браке, кто- то изначально был зависим от мужа. Просто люди разные все. Либо они находят компромисс, либо разбегаются совсем.
# 18:00 18-04-2007 Икс, обратиться
Я бы точно не смогла с таким жмотом жить. А за что Вы его любите? Или Вы его любите вопреки всему? Просто чекнешься . .. на ДР подарить ШАМПУНЬ. .. и пакет сока пожалеть. .. хорошо , что друг в туалет по большому не захотел, а то бы ведь еще и на бумаге "разорился" Ваш скупердяй. Ну как с таким жидом можно жить? И зачем? А дети появятся. .. памперсы , еда , одежда, присыпки. .. да страшно представить в какой ад Вы сами себя толкаете. .. ОДУМАЙТЕСЬ!
# 19:15 18-04-2007 Лена А, обратиться
Я тоже не перевариваю мужиков- жмотов. У меня лично четкая ассоциация - не умеет дарить подарки (если конечно, деньги в принципе есть), значит, не умеет дарить любовь. Раз уж жмот, то жмот во всем. . . знавала я парочку таких жмотных.
# 20:33 18-04-2007 Тата, обратиться
а я хотела бы чтобы мой муж был бы хоть не много жмотом (во сколько "бы"). а то транжирит на право и на лево аж тошно. накопить не могу на телевизор, да и окна поменять не мешало бы.
# 21:06 18-04-2007 Беспредельщица…, обратиться
Лера, а вы работаете? Единственный выход, это самой зарабатывать достаточное количетво денег, и не напрягать его деньгами вообще, т. е всё самой, вы будете независимой, и он вскоре поймет, что вы все таки с ним не из за денег, если есть где то в подсознании такой страх, а так согласна с ИКС, а если дети? То и подарок не подарит. Вообще, надо сводить его к психологу, здесь дело не в отношениях, ведь и для друга он зажал мелочь. Значит, это проблеиа, её надо решать. Я считаю. что надо конечно 10 раз подумать, это действительно ад. После расставания всегда так, назад тянет. Если очень уж тянет, то займитесь этой проблемой, при чем вы для него денег не жалейте, может у него совесть проснется. Но ОДУМАЙТЕСЬ, когда соберетесь замуж и будет речь о детях! Связь то укрепляется со временем, и позднее бросить его будет сложнее, чем сейчас.
# 12:24 19-04-2007 Вика, обратиться
Это по принципу "ни с тобой, ни без тебя". Ну а смысл себя мучать, если заранее знаете исход. Кроме болезненных ощущений и , что же . .. . И ему и вам нужно создавать семью, но не друг с другом. ..
# 13:40 19-04-2007 Кошка, обратиться
А я думаю исходя из своего, пусть и неочень богатого опыта, но все же! что Вам следует продолжить отношения, пусть и в таком нелепом виде, хотя бы для того что бы еще раз за разом убедиться в том что Вы разные! ведь если вдуматься вы не готовы с ним порвать сейчас, а все советы для Вас ерунда в данный момент, Вы не будите слушать ни одного! никто незнает как лутше поступить, кроме ВАС! в конечном итоге вам все это надоест в один прекрасный день и в когда наступит воскресенье, вам будет уже не больно, и никаких чувств не будет Вы просто уйдете домой с облехчением!
# 01:45 20-04-2007 Оля, обратиться
я мучалась 10 лет! !! это называется зависимость. он хороший манипулятор - играет на струнках вашей души, и вам как жертве трудно "отпочковаться". это показывает тот пример - что вы готовы терпеть плохие подарки. он понимает, что вы все равно с ним, даже на "таких условиях". но если разорвете отношения - станет легче. кстати, не зря говорят женщине - "дорогая". известный факт - чем больше мужчина тратит на любимую, тем она для него дороже! мужчина может быть скупым, но не для любимой! ! И еще уходя - уходи. А вот бегать не надо - только хуже. (по собственному опыту знаю). я ушла и не жалею! !