психолог

18:13 18-04-2007 / Люцерна, обратиться

Привет всем. Если честно я не решилась идти к психологу лично, поэтому приходится так. Даже не знаю что сказать. Мои родители считают что это ненормально, да я и сама понимаю, хотя знаю , что не понимаю ничего. Я не хочу жить, верней я не хочу жить как положенно женщине. Я не собираюсь за муж. Рожать детей для меня это унизительно, противно и нелепо. Я ненавиже всех этих гламурных сучек, пардон за мат, не люблю красится, и вообще не покупаю косметику, не хожу по магазинам. Вообщем не делаю всего того, что положенно женщине. и возможно всё было бы нормально, но меня никто не принимает и не монимает. Я ведь принимаю людей такими, как они есть почему они не хотят? Моя мам всегда мечтала вылепить из меня этакую раскрасавицу- кокетку. А когда я начинаю говорить, всё кончается скандалом. Друзья всё время спрашивают почему я не заведу себе парня, но я не хочу. И поэтому они тоже считают меня чудаковатой. А что делать. Раньше, когда я была маленькой, можно всё было списать на возраст. а сейчас мне 18. И скоро нужно уже быдет устраивать жизнь, находить работу. Для моих подруг выйти за муж предел мечтаний. А для меня. . Многие сводят моё мировоззрение к многочисленным комплексам, но я то знаю лучше. Ох, вообщем, если есть что сказать или посоветовать, пишите, а то мне так тяжело.

Ответы

# 18:32 18-04-2007 Тата, обратиться
ну не рожай, ни выходи замуж, не красся, Но по магазинам придется ходить, тотя бы для того чтобы покушать купить. а еще в критические дни женщины чаще душ принимают в отличае от мужчин (т. к. нет у них кретич. дней), так вы этого не делаете? ?? ну как все женщины? ?? мне показалось что в свои 18 - вы маленькая капризная девочка.
# 18:58 18-04-2007 Икс, обратиться
. .. гламурные су. .. .и - это просто женщины, нормальные женщины! И Вы не воспринимаете людей такими , как они есть (как Вы утверждаете). .. Вы сами написали что Вы их ненавидите. А вот "этим гламурным су. .м до Вас дела точно нет вообще. И Вас никто не заставляет что- то делать против воли. Будьте себе наздоровье полуженщиной- полумужчиной или кем Вы себя видете. ..
# 19:08 18-04-2007 Лена А, обратиться
Может вам в армию пойти? Служат же женщины в армии. Там не надо будет красится и все такое. И никто не будет удивляться вашим "причудам"
# 19:11 18-04-2007 Nonna, обратиться
Дорогая Люцерна, вы, конечно же, драматизируете ситуацию. Во- первых, вам всего 18, вы еще подросток, и ваше мировоззрение пока нельзя назвать сформировавшиммся, хотя вам кажется, что вы точно никогда не изменитесь. Во- вторых, родители часто пытаются подогнать жизнь детей под свою мерку, в вашей семье камень преткновения — ваш внешний вид и т. п. , из кого- то родители хотят непременно сделать адвоката, а ребенок желает идти в цирковое училище, кому- то запрещают встречаться с мальчиками до 16- ти лет, и приходить домой после 9 вечера. Все эти страсти кипят со времен Адама, и ничего, живем : )) Начнете самостоятельную жизнь и все организуете как ВАМ нравится, а сейчас потерпите немного, все- таки больше, чем мама с папой вас никто любить не будет, хоть иногда с ними и сложно : )
Что касается вашей мнимой странности, то лично я ничего необычного в вас не вижу. А может, вам наоборот все- таки хочется, чтобы вас считали не такой как все? Если на чистоту? Как бы то ни было, далеко не все женщины хотят замуж, далеко не все женщины хотят иметь детей, далеко не все женщины помешаны на косметике и живут по заповедям журнала Космополитен, не надо так однобоко думать о нашем замечательном женском роде. Так что ничего сверхъестественного в вашем отношении к жизни нет, поверьте и успокойтесь. И успехов вам с работой и учебой!
# 20:54 18-04-2007 Аноним, обратиться
Дорогая Люцерна! Я тебя так понимаю, я тоже ненавижу всех этих Собачек, Домов 2, боже упаси, если бы мир состоял только из таких женщин. НЕ поддерживаю вообще Тату, вы вообще какую то чушь несете, здесь проблема характера, а вы о гигиене, вы не одобряете образ жизни Автора в такой же мере, как она, по моему, не одобряет ваш. Кстати, государство считает, что человек в возрасте 18 лет достаточно сознателен. С мировоззрением несложившимся я , в приницпе, согласна. Но такое поведение и отношение, мне кажется и вызвано его формированием. Люцерна, если хотите напишите мне на мейл, мы с вами можем пообщаться, если хотите, я нахожу вас интереным и своеобразным человеком, ведь быть этакой "белой вороной" не у каждого хватит смелости. solnce_nika@nextmail. ru
# 21:08 18-04-2007 Амалия, обратиться
Нет, это не в армию, а скорее уж в конно- спортивный клуб. Люцерна, я таких девушек как вы видела очень много. Знаете, где? В парашютном клубе, во всяких спортивных секциях, турпоходах, и прочих не совсем "гламурных" местах. Думаю, и вам надо туда, повстречаться с единомышленниками, увидеть, что женщина без грамма косметики тоже может быть очень прекрасной и женственной, может и подружиться с кем. А то что вам в 18 лет не хочется иметь детей - по моему абсолютно нормально. Может к 30 захочется, сколько времени еще впереди, ого- го, а не захочется, дак что, заняться больше нечем что ли?
# 21:58 18-04-2007 Тата, обратиться
аноним - ну даааааааааа !
# 09:31 19-04-2007 Типа Аноним…, обратиться
Тата, что вы дакаете?
# 11:29 19-04-2007 Дарина, обратиться
Люцерна! К сожалению пока ВЫ не станете настоящей женщиной Вам будет тяжело устроить свою жизнь! Как говорится сэ ля ви! На сегодняшний день наша жизнь подвержена каким- то определенным стандартам. Женщина должна быть женщиной, если она хочет жить нормальной жизнью! А на счет гламурных с. . на мой взгляд Вы просто завидуете им! Попробуйте изменить свою жизнь и она Вам улыбнется!
# 11:44 19-04-2007 Лена А, обратиться
ой, вот тока не надо этого - станьте настоящей женщиной, и жизнь подвержена стандартам. Что есть "настоящая женщина"? .. А стандарты были актуальны 70 лет подряд, а сейчас, уж лет 20 как, чем человек самобытнее, тем интереснее. Люцерна, вам просто надо найти свою дорогу, где вы будете востребованы такая, какая есть (правда, сказать просто, сделать- то это непросто, но реально). . .. .А вот насчет "Рожать детей для меня это унизительно, противно и нелепо", - я, конечно, с вами не согласна, т. к. я лично только благодаря моему ребенку узнала, что такое настоящее счастье. Но если у вас так, как вы написали, то и не рожайте, делов- то. А вобще- то, у вас еще 20 раз все изменится.
# 12:18 19-04-2007 Вика, обратиться
Вы такая, какя есть. Каждый человек уникален по- своему. Не нравится рожать - не рожайте (это личное право). я тоже, например, не хочу рожать, но я просто живу и не думаю об этом. Как в жизни сложится так и будет. Не хототите пользоваться косметикой - не пользуйтесь. .. Это тоже ваше право быть естественной. Не хотите быть женой. .. . Никто не неволит. Живите для себя и наслаждайтесь жизнью. У вас есть право выбора. А то что говорят окружающие - это их право. Сколько людей, столько и мнений. .. . Просто не нужно трубить на каждом углу, что вы ДРУГАЯ. .. . Поверте, таких ДРУГИХ, очень много. Но у меня создалось впечатление, что вы хотите всему миру доказать, что вы ОСОБАЯ. Не надо. Ппросто живите как нравится и никто и не заметит, что у вас другие взгляды и никто не будет вас достовать советами и мнениями. Все очень просто. .. .
# 13:16 19-04-2007 Тата, обратиться
ТИПА АНОНИМ- это был юмор. вы же взяли и все обк. .ли.
# 13:32 19-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу в Вашем описании ничего болезненного, скорее наоборот, взрослый взгляд на свое "я". Если Вам самой трудно убедить маму в Вашей нормальности, могу попробовать помочь: могу поговорить с ней по телефону, объяснить, что Вы "нормальней" 99 процентов Ваших сверстниц.