психолог

23:00 19-04-2007 / Даша, обратиться

Мой любимый женится на другой, уже через 2 месяца. Мы расстались год назад, точней он ушел от меня к девушке с ребенком. Но до последнего момента я ждала и надеялась что он вернется. До сих пор не верю что это случится скоро и что я окончательно его потеряю и быть может никогда не увижу. На душе боль и обида. Незнаю как пережить это событие. При виде свадеб слезы наварачиваются на глаза, ведь представляешь, что тоже когда- то могла быть невестой и женой своего любимого- но видно не судьба. Как жить дальше, что делать, как забыть, не думать, как простить и отпустить его? Поделитесь советом пожалуйста, если у кого- то в жизни была такая ситуация.

Ответы

# 01:58 20-04-2007 Мда, обратиться
Вы чувствуете вину за то, что не смогли удержать отношения или что- то сделали не так? Или же боль от неразделенной любви? Иногда эти понятия путаются, в вашем письме проскользнуло, что- то похожее на сожаление "могла быть невестой и женой", напрашивается продолжение типа, но не удержала, упустила, разочаровала, не была достойной. Если это так, то со временем пройдет, вы сможете найти поддержку от других людей и возможно, парней, которые заставят вас поверить, что это просто не ваш человек, никто не виноват, что пришла любовь, также как и ушла. Если же другой вариант- истинно любовь- тут лишь время лекарь, нужно только не зацыкливаться на своем "горе", ведь любовь - это радость, если вас устроит каждый раз просыпаться утром и думать, с улыбкой: "дорогой, я так люблю тебя, и пусть ты с другой, но я желаю тебе добра и счастья". Иногда мы жалеем себя в наших несчастьях, считая, что не заслуживаем такого, но любовь- это отдача, если вы сможете отдавать без ответа и обиды свою любовь на этого человека, вы сможете его отпустить, главное не холить свой эгоизм и у вас все получится. Поверьте, на этой Земле есть человек, преднозначеный именно для вас и если вы его еще не встретили, то вам повезло- значит, самое приятное у вас еще впереди
# 16:25 21-04-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Хочу поделиться своей ситуацией. Мне уже за 30. Люблю мужчину, который не свободен(женат). Встречаемся довольно редко, ведь у него семья , и мешаться под ногами я не хочу. По мед. параметрам мне уже нужно рожать ребёнка. « Хоть от кого лишь бы родить» я не хочу. С подругами об этом не разговариваю (не доверяю никому). Я решилась и завела с ним разговор на эту тему. Сказала ему, что люблю, никого кроме него у меня нет; ничего требовать не буду, ребёнка воспитаю сама. Он согласился. Будем встречаться , чтобы это свершилось. Но меня всегда волновало “ плохо” ли я поступлю бывают ли такие ситуации у других женщин; что подумают обо мне, если узнают, что родила от женатого. Поговорить об этом мне не с кем. И как же мне обратиться к нему когда наступит день (благотворный для зачатия) когда мне нужно будет ему позвонить и назначить встречу. Чувствую, что стесняюсь и какая- то неловкость во мне появляется. С Уважением, Светлана.
# 22:12 22-04-2007 Мда, обратиться
Светлана, а почему вы вот так вот готовы сами воспитывать? Отчего считаете, что не достойны нормальной, полноценной семьи? Почему вас вообще все это устраивает? Любовь?