психолог

01:41 20-04-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе почти пол года! Но в последний месяц стали происходит странные вещи, он стал со мной сам ругаться, он стал меня оскорблять. Мы сразу же миримся, и он говорит, что говорит это чтоб меня задеть!
Он перестал ко мне приезжать, перстал удилять внимание. я его спрашиваю, что случилось, на что ответа не слышу. но при этом он гооврит, что меня любит. говорит что ему все уже надоело. в чем может быть причина?

Ответы

# 01:44 20-04-2007 Мда, обратиться
Пересмотрите свое поведение, отношения просто так не меняется, если все так хорошо
# 01:51 20-04-2007 Рита, обратиться
Раньше я ему не могла доверять, и мне приходилось его проверять различными способами! а когда успокоилась, и перестала это делать, он стал говорить, что ему этого не хватает!
Просто не могу понять, может у него кто то есть, и он не может определится и держит меня. .или в чем то другом проблема
# 01:55 20-04-2007 Рита, обратиться
Подскажите, как можно проверить его чувства?
Я не верю в его любовь, но сама его очень люблю!
Мне кажется, что у него есть другая!
# 02:06 20-04-2007 Мда, обратиться
Не нужно рыться в его душе, загляните к себе в душу, мы часто не видим, что делаем не так. Спокойствие и чувство такта, а главное попытка довериться друг другу при разговоре, помогут разобраться. Понимаете, другая. .. Другая, если появляется у неженатого мужчины и, если там все серьезно, то бывшая как бы невмоготу, от нее избавляются, любить двоих и строить с ними двумя, отношения сложно, поэтому мне кажется тут, что- то иное, просто кто- то кого- то обидел, не правильно понял, не верно себя повел, кто- то в ком- то засомневался и понеслось
# 02:11 20-04-2007 Рита, обратиться
Хорошо, тогда что вы мне скажете на то, если я пытаюсь с ним поговорить. .Говорю, Дорогой, что случилось, как я могу тебе помочь, на что он мне говорит, незнаю, РАЗБИРАЙСЯ ВО ВСЕМ САМА!
Он не хочет решать никаких проблем, может я на него сильно налегаю, но так он просто совсем не пытается ничего сделать!
Он стал меня спрашивать, кто мне звонит, куда я ходила, при чем он не просто интересуется, а реально меня в чем то подозревает, хотя поводов не даю никогда!
# 02:14 20-04-2007 Аноним, обратиться
Да и еще он частенько в последнее время стал говорить, что ему не хочется жить, что он не может меня сделать счастливой и т д.
# 02:21 20-04-2007 Мда, обратиться
А как его работа? Может там кризис? Для мужчины очень важно материальное положение. И знаете, я еще вот что поняла, женщина должна быть доброй, но мудрой. Скандалы, допросы, истерики- это очень обрубает, если можно так выразиться моральную эрекцию. Тоесть, мужчина как бы любит, но сомневается: "а мой ли это человек, если так будет всегда? "Нежность- это так иногда нужно парню, понимаете, даже, если чувства стынут искренняя нежность от партнера никогда не будет лишним. Поддержка. Вы можете просто слушать его, подсказывать какие- то идеи, показывать свою любовь и преданность, а можете оставить его на несколько дней, чтоб он мог разобраться в себе, все зависит от ситуации, главное не нападайте, он будет яростно защищаться и вы друг друга совсем не поймете
# 02:27 20-04-2007 Рита, обратиться
Он не работает, он учится! мне 21 год, он младше меня на два года! я его действительно очень сильно напрягаю, мне даже кажется, что он что- то скрывает от меня , потому что я его напрягаю! я не могу ему доверять, потому что раньше он меня несколько раз обманывал, теперь не могу!
Что делать?
# 02:30 20-04-2007 Рита, обратиться
Он стал там часто задерживаться, в смысле на учебе!
Такое ощущение, что там кто- то у него есть!
Просто не понимаю как можно говорить Люблю, а через пол часа говорить, что он меня ненавидит, что хочет чтоб я ушла из его жизни! !
Как научиться доверять!
Хотела, как вы гооврите оставить его в покое, дать ему самому одуматься, но не могу, я сама ему названиваю, мне все время кажется что он мне изменяет где- то
# 02:49 20-04-2007 Мда, обратиться
Ну, да вы видимо давите не бюстом, а любовью. Он морально не окреп, его опыта общения с женщинами не достаточно, чтобы в полной мере заявить вам о своих истинных чувствах, я уверена, что он говорит вам правду и о любви и о ненависти, просто в разных ситуациях по- разному, он и терять вас не хочет, но и душите вы его своими натисками. Не нужно требовать от него покорения гор ради вас, звезд с неба и слов, от которых моча кипятком от счастья по коленям льется. От того он и чист, что правду вам говорит, ему сложно разобраться, он хочет быть собой, дышать спокойно, чувствовать свободу, любить вас, дайте ему эту возможность, вера в человека помогает ему совершать большие поступки, вы не даете ему это сделать. Кто вы такая ему, чтоб притеснять, если он полюбил вас, это не значит, что обязан вам всю жизнь к ногам кинуть, особенно, если ее требуют. Я думаю, просто сначала у вас все было хорошо, потом он стал собой, не разлюбил, нет, просто возможно доверился вам и решил не скакать перед вами молодцом бравым, а быть обычным парнем, у которого есть друзья, семья, учеба, все то, что было до вас, вы его не поняли и стали задавать много вопросов, он стал чувствовать вину, которая мешает и жить и любить. Изменять он не будет просто так, вы думаете у него на всех стоит кроме вас илюбая дает, только пальцем поведи. Он обычный человек у которого есть душа, еслиб он полюбил кого- то, то ушел бы от вас давно, измена на раз могла бы быть, но скорее всего нет. Постоянный секс с другой, зачем, у него есть вы. Скажите, зачем ему быть с двумя, когда одна покоя не дает? И еще, если б он был счастлив, он не говорил бы о смерти, он никого другого не любит, я так думаю, иначе был бы окрылен и забыл бы вас на раз, что угодно бы придумал, а главное, не обижался бы на вас, потому что в этом бы случае, он вас обидел, а не вы, а так как боевые действия еще ведуться, значит нужно, что- то решать, прощать и переходить к мирным переговорам
# 03:01 20-04-2007 Рита, обратиться
Вы знаете, я понимаю Вас. но что делать, когда не получается смирится, не получается доверять! Что делать, когда он не может меня ничем удивить, хочется видеть его лидирующим, его инициативу, а не мою. .Вы ходит, что он опирается на мое плечо, а не я! Как сделать его мужественным, я с ним чувствую себя его мамой! Он вечно ноет! Я не знаю, что делать? мне уже и самой хочется сдохнуть от всей этой неразберихи!
# 03:03 20-04-2007 Рита, обратиться
Как с ним правильно поговорить, чтоб он не психовал! ?Как сделать так, чтоб все было как раньше, как вернуть влюбленность?
Мне кажется - одна бытовуха, у нас даже дело доходило до рукоприкладства, я не говорю про драки, но было
# 03:17 20-04-2007 Мда, обратиться
Говорят мама не та, кто родила, а то, кто воспитала. Не совсем правильно сказано, но его поведение- отражение вашего. Вы любите его и слишком близко всматриваетесь во все его трещины- не нужно. У вас наверное это первая любовь, она как правило сложная, оба неопытны, отношения стоятся по легендам и сказкам о принцах и принцессах, которых не то чтобы не, а их знаете ли делать для себя нужно. Это работа не только над партнером, но и над собой. Многие люди не хотят искать причину в себе, меняться ради другого, жертвовать чем- то, считая свое поведение верны. Порой проще бросить все и не строить ничего дальше, но потом будет другой человек, а ошибки и проблемы будут те же. Вы и только вы сможете изменить ситуацию и только своим поведением. И знаете почему? Потому что вы сюда пишите, а значит ищете путь к просветлению, а значит либо найдете либо нет. Инициатива от парня вещь нужная, но видели глаза, что брали. Ему, как я посчитала 19, он не может тащить на себе все проблемы бытия, понимаете, он хочет жить. Рукоприкладство- это плохой знак, но кто его начал? Не вы ли? Я не хочу винить вас, просто, если вы ищите выход, то всегда, во всех жизненных ситуациях, которые вас напрягают, начинайте премены с себя, не потому что вы не правы, а потому что вас это не устраивает. Вы можете либо оставить это, либо что- то решить, изменить, и помните вы не сможете совершить ошибку, ошибок нет в мире, есть неправильное отношение к себе в этом мире, а также к миру вокруг себя, все остальное приходит со временем и опыт и мудрость и счастье
# 03:25 20-04-2007 Рита, обратиться
Господи, как же вы мне сейчас помогаете, вы не представляете! я хотела пойти к психиатору лично, но не могу так как не знаю. как это выглядит, с чего начать говорить, и так далее!
Но все же, очень трудно мне с ним! Раньше я такого не видела. С чего лучше начать изменение над собой, как себя сейчас с ним вести, чтоб он сам начал мне звонить, приезжать, уделять внимание, заботу. .. протсо такое ощущение, что я ему даю слишком много своего внимания, и оэтому он отдаляется. .С чего начать?
# 03:29 20-04-2007 Мда, обратиться
И еще, смотрите, ситуция просто вот в чем: он не может вас сделать счастливой, потому что вы ждете от него другого, чем то, что он вам дает, что может дать. Он врал, от того, что вы упрекали, он понимал, лучше соврать, чем нарваться на скандал, или сделать больно. И еще, не эгоизм ли пляшет перед вами, ослепляя? Вы хотите его отдачи и правильности, но что мешает дать ему дышать"я не верю ему и сама названиваю"Полный контроль, который бы сами не смогли выдержать, послали бы к черту его, но за собой конечно этого не видно
# 03:34 20-04-2007 Рита, обратиться
Да согласна, я и не отрицаю, что я эгоист! Я собственница, я очень ревнива! а это очень плохо?
А он такой же, только немного поумереннее все делает, а я не могу! я слишком вспыльчива и мелочна. .я запоминаю, каждое слово, и не дай бог он скажет как то в другой раз по другому, ну в смысле появится какая то др деталь в его словах, я это разцениваю как обман, как то, что он от меня все скрывает! мне не нравится, что он передо мной скрытный, он стал меньше делится со мной своими проблемами!
# 03:38 20-04-2007 Рита, обратиться
Я так понимаю, вся проблема только во мне! ?
я ничего не прошу мне дать невероятного! я всего лишь хочу, заботу, тепло, ласку, внимание! !это же все естественно, если любит, это должно быть само собой!
Почему я могу прибежать к нему в любой момень, а он не может сделать того, же когда мне плохо. .почему? ?это любовь? ?
он ленив просто, вот мое мнение! !
# 03:51 20-04-2007 Мда, обратиться
У меня была ситуация, когда я порвала с парнем, мы общались, но фактически уже были свободны друг от друга, мы так долго встречались, что он был огромной частью в моей жизни, я была загружена работой, а у него появились друзья с которыми было клево, я не держала его, но мне было одиноко, ведь он был моим лучшим другом, а теперь отдалился. К факту отдаления и посиделок с друзьями появились знакомство с девушками, от меня к сожалению, ничего не скрывалось, было больно. Мы разошлись от того, что отношения были похожи на размякший хлеб - и сьесть противно и выкинуть жалко. Назад дороги не было, так как процесс расставания был тяжелым и мы знали, что былого не вернешь. И вот я терпела эти росказни о радости от общения с девушками. И чувствовала себя ничем, потому что была зависима от него. Порой мне было так скушно, и я звонила ему, чтобы погулять, я не хотела любви, я хотела дружбы, но все строилось так, словно я у подножия горы, а он на вершине. Я его не узнавала, клялась себе не звонить ему- это унижает, ведь он как бы и добр со мной, но эта надменность не присущая ему ранее меня убивала, я говорила об этом, а он отвечал, я мол свободен, какие могут быть вопросы. Но зная его, я знала, что стоит мне отдалиться от него, найти силы увлечься чем- то, как он сам будет звонить. Благодарю Бога, он послал мне новое, яркое чувство, былую тоску как рукой сняло. И мысли мои подтвердились, вернее друга в его лице, мне было не сыскать, он так задорожил мной, что мне аж лестно стало. Но поезд имеет свойство ехать, его и уехал. Сейчас мы прекрасно ладим, все забыто, на душе гладь. Я не желаю вам новой любви, боритесь пока за эту, потому что любите. И я понимаю вашу невозможность не звонить ему. Но это как диета, сядьте на нее, возьмите волю в кулак- это поможет не только вам, но и ему. Вы толковая девушка, но вы в сметении, все будет хорошо, просто знайте, что любить можно безопасно, потому что любовь не унижает, она делает человека сильнее, не бойтесь плохого исхода. И попробуйте дружески общаться с парнями, вы сможете их лучше понять, ведь ваш парень из того же теста леплен. Парни- они хорошие, просто мы не всегда друг друга понимаем
# 03:58 20-04-2007 Рита, обратиться
Я общаюсь с парнями, но я общаюсь для того, то бы от него отвлечся. .чтоб не писать, не звонить! еще я стала замечать за собой, что мне хочется выпит, что я выпиваю, и я решаю все свои проблемы. ..
плохо мне. .. у меня бессонница. .. он об этом не знает. .когда все уже образуетсяя вы так мне и не сказали, с чего мне начать, чтобы все наладилось
# 04:02 20-04-2007 Мда, обратиться
Риточка, мне кажется у меня раздвоение личности, не я ли это пишу посты под именем Рита. Вы пишите все то, через что я прошла со своим бывшим парнем. Ой, как же это было сложно, я ревнива была очень, жутко. Это плохо, ояень плохо. Девушка- это мягкость. Знаете от чего он не ведет себя как вам хочется? Вы обижаете его, он не хочет делать вам в угоду, а зачем? Во- первых вы ему не верите, и если он раздобрится, будет нелепо выглядить, ему самому это не вкайф, тупо как- то, а вы можете почувствовать подвох- парадокс, но факт. Теперь сложно выпутываться из этого, что сделано, то сделано, он воспринимает вас так, вы его так. Но есть любовь, а значит можно что- то исправить. Прошу вас, найдите силы контролировать себя, ласка и сдержанность. Ничего не требуйте, чувствуете подкат ревности и злости, просто отжимайтесь от пола, если вы одна, нет, так просто прекратите разговор, это пройдет за пару часов, но если скажете, все снова пойдет по накатанной. Посмотрите на вещи просто, любить не страшно, честно. Пройдя этот этап и тоже, что чувствуете вы я говорю вам, что помогало мне. Мне очень помог мужской коллектив на работе, я поняла, что мужчины во многом лучше женщин, просто не судите строго
# 04:10 20-04-2007 Рита, обратиться
А как вы считаете, мне через месяц нужно будет уехать на три месяца в Москву! Он об этом знает. .он дождется меня! он говорит, что будет ждать. .. а еще может получится, что я не вернусь, как его к этому подготовить! я бы могла бы не поехать, но это мой шанс! а с другой стороны, если б я реально видела его любовь ко мне, я б никуда не уехала! !и еще такая проблема. .. я за эти полгода не была у него дома. .. с родителями я знакома. .. но он никогда меня не приглашает в дом свой. .. я конечно не собираюсь настаивать, но это настораживает. .. я его ни раз звала к себе, говорит боиться моих родителей. .. и из за этого нам приходится слоняться где угодно. .. может его родители напрягают что он общается со мной. .. хотя когда звоню, очень приветственно со мной общаются
# 04:25 20-04-2007 Мда, обратиться
Вполне может быть, что родители напрягают, очень даже, но и это не факт. Я не могу вам дать совет насчет Москвы. Вы в тупиковой ситуации, вам может быть очень сложно без него, а ему без вас, но вот так вот, от неуверенности в друг друге, вы будете гордо ждать и отстраняться. Я вам больше скажу, если б он был уверен вас, то приезжал бы к вам часто, а может со временем и переехал вообще, если б вы остались навсегда. Жаль, мне кажется вы оба хорошие люди, но не смогли научиться выражать свою любовь, да обязательно научитесь, может уже с другими людьми, но это первое чувство оно такое больное, я понимаю. Это нужно пережить и Москву и все это. Я желаю вам сил. И еще, чтобы он не сделал, как бы вы не были злы на него, просто сейчас подумайте о нем хорошо, вы ведь полюбили его за что- то, наверное он вам все таки нравится. Пожелайте ему мысленно добра, только искренне. Можете даже попросить у Бога для него радости, это может помочь освободиться от того негатива, что давит вас. И ложитесь спать. Когда хочешь для кого- то счастья сон бывает крепким, потому что, кажется, что ты помогаешь хоть в мыслях любимому человеку, а значит все не зря и вы достойные человеки.
# 04:29 20-04-2007 Рита, обратиться
а когда можно с вами еще пообщаться, вы меня успокоили . .правда не много, но стало легче. .когда?
# 04:34 20-04-2007 Мда, обратиться
Пока вечерами, я могу висеть в инете, так что, если что пишите, но помните никакие советы не решат за вас эту проблему
# 04:37 20-04-2007 Рита, обратиться
Я понимаю, что никто не решит. .. но мне не с кем поговорить об этом! он не хочет, а с другими я не хочу делится. .Спасибо большое! !я завтра забегу в это время. .Очень помогли, спасибо!
# 10:30 20-04-2007 Lika, обратиться
Рита, мой вам совет, перестаньте его контролировать, интересоваться его жизнью, проблемами, вообще всем! Это трудно, но пересильте себя. Когда вы вместе, не отстраняйтесь, ведите себя ровно без перегибов. Его самого начнет задевать такое поведение. А когда в очередной раз он вам скажет я тебя не навижу, уйди и тд. вы должны молча, тихо, без выяснений и разборок повернуться и уйти. Опять- таки, это безумно сложно. Но вы покажете ему, что он может легко получить то, о чем так вас просит, и оставшись с этим, сможет наконец осознать, что потерять легко, и нужно будет еще с этим жить. Вы заодно проверите, насколько он искренен в своих чувствах, не захочет вас вернуть, почувствует облегчение, значит он давно к этому шел, но не знал как это сделать и своими выпадами просто вызывал вас на конфликт. А если задергается, увидев ваше согласие и не равнодушие, но ровность, то возможно будет сам пытаться вам доказать свою любовь. Вы пишете, что потеряли к нему доверие, у меня тоже совсем недавно произошел такой очень неприятный случай. Я просто дала человеку выбор: или уходит и живет своей жизнью не изматывая мне душу или соглашается на то, что останется со мной, но первое время ему обеспчена "сладкая" жизнь (доводов как будет не сладко я предоставила много). Ответ я должна получить сегодня. К чему я все это говорю, когда человек действительно любит, он пойдет на все, чтобы вернуть к себе доверие и любовь близкого человека. Если он знает, что или не сможет так жить, или сломается и обманет вновь, он сразу скажет нет.
# 13:01 20-04-2007 Рита, обратиться
То есть мне самое ему вообще не звонить. .Ждать пока сам объявится, я Вас так понимаю! !
Очень сложно это будет, да и боюсь если мое поведение изменится он будет думать что у меня другой. .. уже было такое, когда я решила немного успокоиться, в плане, нельзть к нему, не особо уделять время, вообщем отстранится, он сказал, что я нашла другого. .. .Так раз он так говорит, может это он с другой уже давно? ??
# 18:51 20-04-2007 Вика, обратиться
А что тут непонятного. .. . Боится он серьезніх отношений. .. . И вероятно, понимает, что не может пригласить вас в кафе или подарить вам что- нибудь. .. Он еще ребенок и не состоялся как личность. .. Возможно, он и любит вас, но єто вместе с тем его угнетает. .. . А звонить и навязываться я бы вам не советовала. Просто вашему мальчику пора становиться мужчиной. ..
# 18:45 22-04-2007 Cat, обратиться
Как сделать так что бы парень не обижался?