психолог

10:56 20-04-2007 / Леночка, обратиться

Что мне делать? У меня навязчивая идея, у меня иногда бывают прыщи на лице и я их давлю до состояния огромных ран, потом их заказываю огромным слоем тонального крема, чувствую себя неловко на работе, трачу много времени на их маскировку и ничего не могу с этим сделать уже 10 лет. Помогите. Как избавится от этого ужаса

Ответы

# 11:45 20-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Как правило, это проявление неосознанных желаний "наказать" себя за что- то. Психотерпевтическими средствами довольно быстро поддается коррекции: достаточно выявить источник "комплекса вины", как правило коренящийся в детских воспоминаниях, и скорректировать взрослое отношение к детским восспоминаниям.
# 12:03 23-04-2007 Леночка, обратиться
Уважаемый Григорьев М. И.
Пишу Вам опять. Я опять надавила лицо и у меня раны на лице. Все выходные пыталась это не делать. Занималась сыном, работой по дому и т. д. ,но вечером всё равно села перед зеркалом. Муж предлагает посетить психиатра, говорит у тебя какое- то психическое заболевание.
Заранее спасибо за консультацию