психолог

00:29 21-04-2007 / Лейла, обратиться

Девушки, подскажите советом! Не могу удержать себя, что происходит с самой собой - не понимаю! Я учусь в университете, уже заканчиваю 4- й курс. Недели 2 назад я обратила внимание на парня, который учится со мной на потоке. Раньше я в упор его не замечала, т. е. знала, что он есть, но не придавала этому особого значения. А совсем недавно поняла, что у него безумно голубые глаза, стать, обаяние, захватывающая взгляд улыбка, словом, он невероятно привлекателен. Взгляд то и дело сам собой останавливается на нем. Он явно это заметил, тоже смотрит на меня, когда мы пересекаемся. А это бывает так редко! Но беда в том, что я точно знаю: с ним нет и не будет никакой перспективы. У него постоянная девушка уже 2, 5 года, он никогда не подойдет, даже если захочет, потому что университет - это рассадник сплетен. Да я знаю, что он скорее всего и не захочет никогда, просто потому, что не та ситуация. А сама с каждым днем с ужасом осознаю, что позволяю себе влюбляться в него! он уже снится ночами, каждый день становится прожитым не зря, если я видела его хотя бы издалека! последний раз со мной было такое в школе, по неопытности я увлеклась мальчиком и очень долго переживала, потому что ничего не вышло. Как остановить себя? я начинаю им жить, дышать, как в песне, помните, "пройти хотя бы раз по краешку твоей души. .. ". Помогите пожалуйста! что делать?

Ответы

# 01:04 21-04-2007 Тата, обратиться
не надо себя останавливать, идите к цели не оглядываясь.
# 02:37 21-04-2007 Ам, обратиться
Лейла, удобно жить с фантазиями, в них вы наделяете молодого человека качествами, которых у него в реальности может не оказаться. Узнать это можно, предприняв активные действия. Иначе так и будете жить со своей фантазией. Может вы и увлекаетесь только теми, кто сам первый не подойдет, чтобы фантазии не рушить? Решите для себя, что важнее: бояться сплетен или жить той жизнью, которой хочется жить?
# 10:35 21-04-2007 Яна, обратиться
Мне кажется, у этого молодого человека, вряд ли серьезное чувство к вам, тем более, он, судя по вашим словам, постоянен в своих отношениях (2, 5 года это не мало) Ему приятно ваше внимание, в принципе, это многим людям в данной ситуации было бы приятно. Да и у вас, возможно - страсть, влюбленность, которая быстро пройдет. Мне кажется, нужно все оставить как есть, пусть идет как идет. И, если, это как говориться "судьба", то все у вас получится. А если нет - будет полезная штука, которая называется жизненный опыт.
# 14:16 21-04-2007 Лена А, обратиться
Как все знакомо : )) Всю мою молодость аналогичные ситуации сменяли одна другую. Однако ни с одним из тех молодых людей я не встречалась и они не делали первого шага. И я тоже. А встречалась совсем с другими. Так что. . в вашем случае остается проявить хотя бы минимальную активность, чтобы понять, есть ли у него какие- то боле- мене серьезные мысли по отношению к вам, или ему просто лестно ваше внимание. В противном случае скорее всего так и будете замирать от каждого его взгляда. Удачи вам : )
# 15:56 22-04-2007 Глэб, обратиться
Банальная ситуация типичная для данного возраста и ситуэйшэна. Универ куча молодых девушек и парней. Когда ещё как не в эту пору влюбляться? Согласен с Леной А. дейстно, любишь одних, спишь с другими, как- то чувства с либидо не очень увязываются. Я помню безумно любил одну девушку, признался ей в любви и на её глазах ушёл с другой. Похоть пересилила? Скорее просто неуверенность в её чувтсвах ко мне. Так что бывает и такое. Ещё говорят в народе: "любят одних, женятся на других! ". Вся наша жизнь это бесмыслица и одно сплошное недоразумение в которой всё вруках кого- то Бога (кем бы он ни был: Высший разум, 27 вселенная, Христос, Аллах, Будда и т. д. Удачи! Влюблённость пройдёт, как и вообще всё!
# 22:19 22-04-2007 Мда, обратиться
А ничего, что у него девушка есть? На чужой каравай, как говориться рта не раззивай!
# 01:14 23-04-2007 Янка, обратиться
Не согласна с Мда. Ну и что из того, что девушка есть? На любви, как на войне, - все средства хороши! Понимаю, что если быть той девушкой, у колторой парня уводят - это одно и быть девушкой, которая уводит - другое, но всё же. Не надо делать парня собственностью уже из - за того, что они встречаются 2, 5 года. А вообще я согласна с Леной. На осоновании подобного опыта могу посоветовать вот что: проявите какую- то активность и вы сами увидите, может ли что- то у вас получиться. Но даже если он скажет твёрдое "нет", не спешите вешаться: ) Возможно, стоит приглядеться: его нет могло быть и не таким уж твёрдым.
Но всё же. Если вы видите, что у молодой пары день свадьбы, например, назначен, постарайтесь себя отвлечь общением с другими парнями, иначе выйдут одни страдания.
# 01:32 23-04-2007 Мда, обратиться
Я за любовь, но исхожу из той позиции, что мол, встречаешься ты с парнем, он просто понравился кому- то и теперь она готова с ним флиртовать, добиваться и т. д. Я согласна, парень может дать понять, что, нет! Но не всегда, ведь обычное непренужденное общение или легкое внимание, может уже подарить слишком много надежд. Меня бы разозлило, что к моему парню, зная о том, что он со мной, подбивает клинья другая. Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. Лейла просто увлеклась, а любовь- это отношения, которые строятся. В любом случае парень сам должен решить. Согласна никто не запрещает смотреть и слегка флиртовать. Но активные действия- звучит самонадеянно, аж черезчур. Хотя, жизнь такая штука