психолог

09:59 19-07-2001 / Нина, обратиться

У нас с мужем участились ссоры. Причина - моя неудовлетворенность сексом. До свадьбы все было отлично, а после . .. его как подменили - стал неинициативным и консервативным, сохраняя при этом повышенную склонность к тому, чтобы быть только лишь получателем ласк. Говорили сто раз, к врачу ходили - без толку. Физическая неудовлетворенность превращает меня в монстра - все раздражает. Сегодня опять поругались. Я устала - ведь люблю его! Боюсь его потерять, он говорит что мои доставания ему надоели! Что делать?

Ответы

# 10:52 19-07-2001 not found, обратиться
Если муж "не ведется" к врачу, то стоит подумать, как его уговорить или, что чаще всего, как снять его опасения перед таким посещением. (За подобным сопротивлением супруга може стоять его склонность просто "сопротивляться" Вам, Вашей власти и "заботе", сопротивление тому, чтобы кто- то "влезал" в его личную жинь и т. п. ). Стоит также подумать, о чем врач еще говорил. А он мог мог говорить, например, и о том, что поведение в кровати - всего лишь отражение поведения в семье. И нередко стоит начать не столько с разбора "проблем" мужа, сколько с гармонизации взаимоотношений в семье в целом. Извините за некоторую резкость, но по вашим словам очень похоже, что после брака Вы просто "задвинули" мужа на вторые места. Вот об этом наверное и следует поговорить в первую очередь со специалистом. И если он действительно намерен занять в семье подобающее положение, то он может принять в таком разговоре непосредственное участие.