психолог

17:33 02-05-2007 / Ирина, обратиться

Свекровь назвала собаку ИРМА, меня зовут ИРИНА. Теперь она открыто при всех называет собаку моим именем ИРА. Что ни сделаешь, везде найдет изъян. Муж отшучивается, говорит, не обращай внимание. А мне очень обидно. Посоветуйте, как быть?

Ответы

# 17:53 02-05-2007 Икс, обратиться
Вообще не вижу проблемы. Меня тоже зовут Ирина и мне все равно как свекровь назовет свое животное. Может это имя Вашей свекрови очень нравится, может назвала собаку в Вашу честь. Ну посудите сами, разьве назвала бы она собаку , которая всегда рядом, с которой нужно постонно общаться ненавистным ей именем? Просто Ваша свекровь экстравагантная дама. Я раньше работала в компании "Гермес- Лада" так вот там появились (помимо уже имеющихся) 2 собачки , девочка и мальчик. Мальчика назвали ГЕРМЕС , а девочку ЛАДА. Так получилось, что была сотрудница , которую тоже звали Лада. .. и она , как и Вы, тоже обиделась. .. но ведь никто не хотел ее обижать. Может не надо раздувать проблему там , где ее нет?
# 18:00 02-05-2007 Аноним, обратиться
в принципе я ее не раздуваю и молчу. Сначала она называла ее ирма теперь ИРа. Ладно, Ирма так Ирма. Но не Ира же! Я понять не могу кого зовут. Она с ней как с человеком разговаривает. Свекр сразу, когда называли собаку сказал, что Ира обидится, найдите другое имя. Нет, назвала так. И никакая она не экстравагантная дама. Обычная бабушка 60 лет. Простая до безобразия.
# 18:20 02-05-2007 Аноним, обратиться
Простите за грубость: дура Ваша свекровь и у неё старческий маразм! !! Относитесь к ней как к больному человеку. .. Может тогда Вам легче будет не обращать на это внимание.
# 18:21 02-05-2007 Вера, обратиться
Ирина, нужно спокойно поговорить со свекровью, сказать, что вам это не нравиться, есть очень много "кличек" для собак. Говорите спокойно, только не ругайтесь, обьясните почему вам это не нравиться(ведь собакам дают "клички", а не имена). Только не показывайте, что вы переживаете и нервничаете(этого она и добиваеться). На мужа не обижайтесь, он так и будет отшучиваться, в глазах мужчины это вообще не проблема!
# 18:32 02-05-2007 Икс, обратиться
А кошек очень часто Маша, Борис называют. .. ну и что? !У меня кота Кузьма зовут. Может я не хочу называть своего любимца "тузиком" или "барсиком"и что в этом плохого? Ведь если бы собаку Ирму назвали бы Катей и Таней это вызвыло бы только улыбку, а не такие бурные эмоции. Да свекровь поступила не вполне корректно. Мога бы понять, что Ирине это будет неприятно , да и непонятно, но почему она должна у кого- то спрашивать, как назвать свою собственную собаку? !Как хочет так и называет!
# 18:44 02-05-2007 Ирина, обратиться
Заведу жабу и назову
Люся. С тех пор, как живу с мужем, не люблю собак. Раньше они мне нравились. Свекровь за ней нормально не следит и не воспитывает. До этой была другая собака, она умерла(от старости , не я ее порешила от нелюбви). Она не давала спокойно поесть. Вечно лезла в тарелку, вонючая, нечесаная, везде ее шерсть. Эта вечно прыгает грязными лапами на одежду, опять же вонь и шерсть, да еще норовит лизнуть прямо в губы. Понятно, что она рада меня видеть, но мне ее радость не доставляет удовольствия. Порода что первой , что второй - немецкая овчарка. Такую лошадь не удержишь - все равно сделает то что наметила. И потопчет и лизнет. Мне противно. А муж все смеется.
Не люблю эту собаку, потому что ей разрешено всё. Еще и называют как меня.
# 01:03 03-05-2007 Лена А, обратиться
На сам деле человеческие имена у животных прикольны, когда рядом (в семье) нет людей с такими же именами. Ваша свекровь проявила явное неуважение к вам. Я бы настаивала, чтобы собаку переименовали. Знаете, представила вот, как бегала бы по дому собака, и звали бы ее, как меня, - противно чессговоря. А что, ваш муж- то все посмеивается? Поговорите с ним очень! серьезно. Чтобы ему не захотелось шутить, а захотелось, наоборот, повлиять на свою мать, в плане переименования собаки.
# 11:05 03-05-2007 Павел, обратиться
: )))ну а моя теща завела котенка и называет Пашенькой, он вырос, она его веником отхаживает за наглость и всегда говорит жене: вот как надо таких воспитывать! Мы только смеемся, чем бы дитя не тешилось, лишь бы к нам жить не переехало! :)))