психолог

19:15 19-07-2001 / Iriska, обратиться

Скажите, было ли у кого- нибудь такое, что лучший друг мужа вас ненавидел? У него странное отношение ко мне вроде ничего не говорит, но я чувствую исходящую от него ненависть. Я стараюсь не замечать этого, пытаюсь как- то расположить его к себе, но ничего не выходит. Как мне лучше поступить? Не могу же я его поссорить с мужем.

Ответы

# 00:30 20-07-2001 Виктория…, обратиться
Ссорить их и жаловаться постоянно мужу не в коем случае нельзя! - будет хуже! Здесь единственный выход, по- моему, - наладить всеми силами отношения с этим другом. Он ревнует твоего мужа к тебе, наверняка. Так нельзя отнимать мужа у него. Надо просто "друга отбить у мужа". Постарайтесь стать для него тоже другом. Узнайте его интересы. Встаньте пару раз на его сторону в чем- то. У меня вот хуже - друг моего любимого старше меня на 11 лет, и он не воспринимает меня всеръез, подкалывает меня постоянно, с серъезным видом врет мне, потом, когда узнаю правду, говорит, что пошутил. А мой любимый смеется и говорит : ну он же шутит. ..
# 09:40 20-07-2001 Iriska, обратиться
Cпасибо за совет, а вам могу сказать, да, проблемка не из легких, все что могу посоветовать - нельзя обижаться, иначе получится что шутка удалась. Может стоит попробовать самой над ним пошутить? Причем жестоко - обычно такие реагируют очень бурно - типа я же по доброму, а ты. .. А ты потом мило смеешься и говоришь, хорошо когда у человека развито чувство юмора, или спасибо что объяснил какие нынче шутки в моде. .. Ситуация у нас похожая, просто твой старше и умнее, понимает, что скандалами ничего не доььешься, а вот если ты постоянно обижаешься, то твой милый может подумать - зачем мне такая зануда? Народ, ну помогайте же ! !! Есть же мужчины на конференции! Скажите свое мнение!
# 10:14 20-07-2001 Серега, обратиться
Оказывать другу повышенное внимание не стоит. Можно переборщить. Или он или муж неправильно поймут. Будет хуже намного. Просто забей на него.
Пусть не ходит в гоости если не нравится. Пусть бьухают в баре или кафе. В конце концов гость должен уважать хозяев а иначе пинка под зад.
# 02:26 21-07-2001 Стэлла, обратиться
Меня все друзья моего мужа нелюбят! !! ! Лично я просто с ними стараюсь не общаться. Когда приходят я ухожу, так просто мило улыбнусь и говорю что мне надо туда то сбегать, и просто непоявляюсь у них на глазах, слав аллах приходят нечасто! Знаю может это и слабохаратерно убегать но ничего пока придумать немогу лучшего! Просто я их сама ненавижу! !! А вам я советую разобрать просто получше в этом человеке просто спросить побольше у своего мужа о нем. Просто я считаю что он вас ревнует к своеу другу(мужу вашему), это у него может и пройдет. .. ..
# 04:36 22-07-2001 Анна 23 (И.Б. 1…, обратиться
У меня такое было. Только это была не лютая ненависть, а довольно сильная неприязнь. Но он ее испытывал, по- моему, потому, что его в тот момен бросила подружка и он как- бы проецировал на меня свою историю (думал я брошу его друга). Но вообще ненависть лучше друга мужа связана с тем, что ты отнимаешь у него лучшего друга (и не только: собутыльника, исповедника, компанию при поисках девчонок и т. д. ), то есть ты лишний фактор. По крайней мере моя лучшая подруга не испытывала большой любви к моему теперь мужу.