психолог

01:45 05-05-2007 / Ника, обратиться

Здравствуйте! мне 19 лет. У меня такая проблема: я боюсь встречаться с молодыми людьми. Когда нахожусь в обществе молодого человека, то начинаю сильно нервничать, несу полную чушь, не могу элементарно поддержать разговор. Из- за этого ни с кем не встречаюсь и сильно переживаю! Как можно изменить ситуацию и побороть свой страх и стеснение?

Ответы

# 10:53 05-05-2007 Rosa, обратиться
У меня тоже была такая проблема, мне тоже 19 и
у меня тоже бывают такие мысли, как у тебя. Я стараюсь вести себя спокойно. Это трудно, но надо борится с этим. Это все комплексы. Главное не настраивай себя на то что не можешь общаться. Представь что он просто друг разговоривай так как бы разговоривала со своими родственниками. И ЕЩЕ не думай что он из другой планеты он тоже человек и может допускать те же ошибки что и ты, иногда человек более строго подходит к своему образу чем другие.
# 20:45 05-05-2007 Юрий, обратиться
Вот- вот Роза права, мысленно представь, что он твой друг детства, и не настраивай себя, что он собрался за тобой ухаживать и т. д.