психолог

14:05 05-05-2007 / Наталья, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня в детстве в 1 год бросила мать . Я осталась на руках у бабушки матери отца . Отец завел другую семью и в моем воспитании участия не принимал. Вобщем растила меня бабушка она и является для меня самым дорогим человеком на свете. Яей очень благодарна за это. Вот мне уже32 а ей 74 и она вся больная сильно здала ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ОНА СКОРО УМРЕТ. Думаю не вынесу этого. Хотя понимаю что это рано или поздно произойдет. У меня уже своя семья ребенок еще маленький а муж меня не особо поддерживает . Боюсь каждого междугородного звонка она у меня живет в Иваново. ЖИВУ С ЭТИМ СТРАХОМ ЗА НЕЕ ВСЮ ЖИЗНЬ . Ужасно боюсь похорон c детства. Как себя правильно морально настроить? Как смириться с тем что наши родители уходят от нас рано или поздно. ?

Ответы

# 15:06 05-05-2007 Лена А, обратиться
Наталья, я не понимаю, зачем настраивать себя на скорую смерть бабушки? О чем вы вобще? ?! ! Лучше бы вы настраивали себя на то, что она проживет еще долго, и ее заодно. . .Чесговоря, первый раз встречаюсь с такой позицией. .. .. . Когда умрет, тогда и будете горевать, а пока человек жив, вы уже его хороните. .
# 15:09 05-05-2007 Лена А, обратиться
Впечатление, что вы о себе заботитесь, а не о ней. Однако ж любовь к человеку выражается в том числе в заботе об этом человеке. . и уж никак не в ожидании его смерти.
# 15:30 05-05-2007 Наталья, обратиться
Кто это отвечает? Хотелось бы услышать комментарий специалиста психолога о том как перестать переживать и избавиться от этого и жить спокойно . Я не жду ее смерти но я медик и читила ее описание последнего УЗИ где ей ставят цирроз печени а это даже не медик знает что долго с этим не наживеш но суть не в этом если вы внимательно читали то я спрашивала о своих переживаниях и думаю что каждый об этом иногда задумывается
# 16:51 05-05-2007 Лена А, обратиться
Наталья, чтобы смириться с тем, что родители уходят, нужно принимать жизнь такой, какая она есть. То, что происходит, как ни прискорбно, но это естественно. И переживать вы все равно будете. Я вам больше скажу - должны переживать. Боюсь, что психолог вам ответит то же самое. Не надо так сильно заботиться о СВОИХ переживаниях, в вашей ситуации они естественны, как сама жизнь. Уж извините, что я - неспециалист - отвечаю на ваше сообщение, но я была в вашей ситуации дважды - в случае с мамой и с папой. Поэтому я все это пережила. .
# 19:11 05-05-2007 Вика, обратиться
Здесь редко бывают специалисты. .. А что касается бабушки и ее диагноза, то цироз можно поддерживать (он же не дает мето), может быть она у вас еще и поживет, главное найдите правильное лечение. И не пртягивайте своим мыслями негатив. .. .Как избавиться от переживаний и мыслей. .. . Сложно, но вы должны понять, что жизнь на то и жизнь - одни уходят, другие рождаются. .. . И ничто никто не исчезает бесследно. Всякий конец имеет свое начало и никто не знает судьбы своей. .. . Не надо жить в страхе. .. постарайтесь сконцентрировать все свои внутренние резервы и направте их на борьбу с этим страхом. .. Если вам совсем тяжко, обратитесь с молитвой к Господу, чтобы ОН дал вам силы и стойкость, чтбы научил принимать и хорошее и плохое. ..
# 19:14 05-05-2007 Вика, обратиться
Вы слышали о Болиголове, который тормозит развитие опухолей? Мой дедушка на нем 5 лет продержался. .. И он жил, ходил , нормально функционировал. ..