психолог

15:03 05-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Говорят из- за смерти животного нельзя плакать, можно накликать беду, но я не могу. 4 дня назад трагически погибла моя собачка, у меня их 2, пуделек и дворняжка, пуделек погиб, его насмерть укусил ротвейлер. Гуляла с ними мама, меня не было дома, и хоронили его без меня, мне очень плохо, хоть и отчасти это была собака мамина, но дома еще тяжелее, не хватает его сильно, и слезы льются сразу, и дома и на улице где гуляли. Как можно такое перенести? Может кто нибудь поможет? :(

Ответы

# 15:07 05-05-2007 Аноним, обратиться
И вам не стыдно! Люди умирают и погибают, а тут какая- то псина. .. .! И прям не пережить! Как ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ! Я отца 48- летнего месяц назад похоронила! А вы из- за собаки развесили нюни. !
# 15:14 05-05-2007 Лена А, обратиться
Аноним, ладно уж вам, человеку и так плохо. . Я тоже хоронила и отца 44- летнего, и маму. .. Много лет назад. А когда в прошлом году у меня умерла птичка, я тоже плакала. Хотя это всего лишь птичка, казалось бы ничто. . У вас видимо нет животных? Переживания из- за смерти людей не исключают переживаний из- за смерти своего домашнего животного. И не надо это сравнивать.
# 15:24 05-05-2007 Вика, обратиться
Да всякое бывает, а даже плакала в детсве за бычком, котрого отправили на мясо. .. . И за котиком плавкала, которого задавила машина. .. . Люди и животные - это разные вещи. .. . Не надо сравнивать. .. . Животное тоже живое, оно дышит, ест, пъет, боль чувствует , страх. .. . Не надо , Аноним, так ценично. . А вы , Юлия, со временем успокоетесь и заведете еще одну маленьку новую собачку. Не плачте. !
# 15:44 05-05-2007 Аноним, обратиться
Нет мне не стыдно! Смерть - это слово уже подразумевает утрату, кто бы это не был. Вас можно понять, у вас недавно умер отец, примите мои собалезнования! Видимо правда у вас никогда не было животного, потому что незря говорят, что животное как человек, только на четырех лапах, а все остальное у них как у человека, ты растишь его, воспитываешь, оберегаешь, лечишь, и он старается отдавать все хорошее тебе, незря он член семьи! !!
# 16:11 05-05-2007 Алена, обратиться
Юлия, я Вам очень сочувствую. Может, Вам стоит попробовать взять в дом новую собачку - какую- нибудь бездомную, несчастную, которой требуется новый хозяин и дом. Возможно, забота о маленьком беззащитном существе Вас утешит. Желаю Вам восстановить душевные силы и не слушать всяких бездушных анонимусов.
# 16:23 05-05-2007 Икс, обратиться
Юля, очень Вам сочувствую. Боль утраты пройдет. .. нужно время. А то , что сейчас Вы плачете и Вам больно - это естественно. .. потому , что вы нормальный человек. Пост анонима даже комментировать не хочу. .. злой , черствый человек, которому собственное горе затмило разум. .. но по человечески сочувствую и ему. Жизнь такая щтука мы всю жизнь что- то находим, а что- то теряем. .. так уж устроен мир. (((((
# 16:50 05-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо всем большое! Анонима можно понять, человеку сейчас тяжело! Правда говорят, что когда кто- то рядом с тобой, ты можешь лишний раз и хорошего слова не сказать, а когда уходит, независимо кто, начинаешь все осознавать и жалеть и винить себя, что именно в тот день не погладил или накричал. Спасибо всем за поддержку, я вам очень благодарна