психолог

16:06 05-05-2007 / Даша, обратиться

Многим покажется моя проблема ерундовой, но я никак не могу с ней справиться! дома я великолепно и без запинки расскзываю рассказы по английскому. а в школе начинаю егозабывать, если подсмотрю, она кричит на меня и говорит, что я буду снова всё читать. а сегодня вообще довела меня до истерики со слезами! не знаю, что делать! теперь я трясусь перед каждым уроком английского. ( мама считает, что это я во всём виновата и ничего не учу) ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 19:04 05-05-2007 Вика, обратиться
Позволю дать совет , поскольку говорю по- английски свободно. .. . Постарайся не заучивать текст, а просто понимать, возможно где- то даже пересказывать своими словами. .. . Разберись с грамматикой данного текста(в каком времени), выучи все неизвестные слова. .. . А учительница твоя просто глупая, мне нечего сказать. .. ., если требует рассказывать как стих и совершенно не знакома с методикой преподавания. .. . вероятно, ей уже за 40 и она придерживается старых методик (меня в свое время тоже так пытались учить). ..
# 20:36 05-05-2007 Тата, обратиться
у младшей сестры были такие же проблемы , она подошла к преподавателю до урока и попросила спросить ее после урока , все сдала . у нее страх перед коллективов , не может даже рта раскрыть , не смотря на выученные уроки. она и экзамены сдавала в одиночестве, без класса, руководство пошло на уступки. в итоге 4- 5 , не было бы такой вожможности было бы 3 . и еще , некоторые отвечают - на раз два три , а некоторые - на раз два три четыре пять.
# 20:53 05-05-2007 Юрий, обратиться
Боишься выступать публично? А честно сказать, до тебя никому нет дела, даже училке, что ты там рассказываешь. Во время твоего рассказа она думает: выключила она утюг, закрыла ли дверь, ну или что- то другое. А ты думаешь, что находишься в центре внимания. Вот если ты сбиваешься, тогда на тебя обращают внимание. Относись равнодушно, ты лучше других. Ну в крайнем случае попросись ответить наедине.
# 21:31 05-05-2007 Даша, обратиться
Дело в том, что я боюсь не публику(могу выступать часами перед большим количеством людей). я боюсь именно ЕЁ!
# 21:49 05-05-2007 Юрий, обратиться
Ну что ж старых преподок, нужно обходить только хитростью. Им ничего не докажешь. Надо в мыслях начать увожать ее, тогда она также начнет относится к тебе. На ее крики не обращай внимания. Начинай говорить дальше как- будто ничего не было. Действуй по обстаятельствам. Я не знаю, что можно предложить. Как говорится каждый препод. по своему с ума сходит.
# 22:34 05-05-2007 Даша, обратиться
огромное всем спасибо за советы! непременно воспользуюсь!