психолог

16:19 05-05-2007 / Карина, обратиться

помогите. у меня полная апатия. меня "запихнули" в институт по связям. через год я поняла что это не то что я хочу и ушла. но отцу так и не сказала. он у меня строгий, я его боюсь. теперь хочу поступить сама в другой институт. но боязнь дикая. а если не смогу. желание учиться огромное. но одного желания мало. мне никогда не везло на экзаменах. а поступаю считайте впервые. хочу папе нос утереть, что я и сама смогу. а если не смогу. ..

Ответы

# 16:50 05-05-2007 Лена А, обратиться
Не для папы старайтесь - для себя! Причем здесь папа, когда речь идет о профессии, о вашем будущем, о многих годах работы в этой профессии. Это все несоизмеримо с вашим сиюминутным желанием чего- то там доказать папе.
# 20:50 05-05-2007 Тата, обратиться
обсолютно согласна с ЛенойА . у меня сын поступает в универ. по моему направлению , а я у него спрашиваю "чем ты хочешь заниматься ? " он незнает чего хочет , ему ни чего не надо, его устраивает что мама все продумала за него. вот также через год подойдет и скажет что это не его. и год потерен. Карина не бойтесь папу, подойдите и скажите" это не мое, я нашла себя в другой сфере" . главное что бы это было на самом деле так.
# 22:41 05-05-2007 Икс, обратиться
Присоединюсь к Лене А и Тате. Готовтесь к поступлению туда , куда тянет. Удачи Вам на экзаменах!
# 10:40 07-05-2007 Кристина…, обратиться
Вспомнила себя. Меня запихнули в институт, где преподавал мой дядя. Учиться было неинтересно, я чувствовала что не моё. Через год я с дневного отделения перешла на вечернее, так как пошла на работу. Ещё через год институт я бросила. Все родственники меня очень осуждали, родителям было неловко перед дядей. Но это моя жизнь. Я поступила в другой ВУЗ и его окончила. И вот тогда , наоборот, я почувствовала уважение со стороны родственников.