психолог

00:04 06-05-2007 / Maria, обратиться

Здравствуйте. Хочется просто услышать совет. Ситуация такая. .. Мне постоянно не везёт последние пол года или больше, я уже и не помню когда это всё началось. Состояние я бы сказала, не побоюсь такого определения, депрессивное, хотя и иногда бывают какие- то непонятные всплески радости, но слишком на короткое время. Не могу смеяться больше мгновения да и плакать тоже. В голове сплошной каламбур, проблем накопилось слишком много, но и решать то их как- то и не хочется. Сплю очень плохо, прям как спать ложусь, поток мыслей не даёт уснуть. Мысли о суициде давно отпали, проходили уже, "маму жалко, плакать будет" да и любимый молодой челоке тоже. Яркость чувств уже давно пропала (как хороших, так и плохих). И вроде бы не наплевать на всё, а может и не так. Начиталась всяких статей про проявления депрессии, прям как с меня написано. Идти к врачу? Честно говоря, не вижу в этом смысла: ну наговорит он мне о том, что надо менять всё в жизни, по- другому относиться ко всему. Но мне это говорят как родные, друзья, так и все остальные. И вроде бы беру себя в руки, следую их советам и всё хорошо, но нет, ничего на самом деле в душе не меняется и снова с очередным "невезением" возвращаюсь в депрессию. Ладно бы длилось это неделю, но уже больше полугода. Посоветуйте, стоит ли идти к психиатору и вообще как можно вернуть ощущение жизни? Не хотелось бы кстати слышать ответ типо: ты сама себе накручиваешь или всё пройдёт (не проходит! а становится с каждым разом всё хуже и хуже), а уж накручивать точно не в моём стиле. Я сама по себе была весёлым компанийским умным человеком, а сейчас настолько поменялась, что это замечают все, только вот не могут сказать что именно. Меня это очень сильно волнует да и самой как- то на душе тяжко очень. Спасибо за уделённое время, жду ответа, если он есть конечно: )

Ответы

# 01:19 06-05-2007 Катрин, обратиться
Конечно, сходите к врачу. Ну что вы потеряете от этого? Врач может реально вам помочь(хороший врач). Я и сама собираюсь сходить, после родов уже 2 года периодически депрессирую. Надоело уже.
# 05:39 06-05-2007 Katja, обратиться
Депрессию лечат лекарствами, а не советами. Это такая же болезнь, гастрит. Идите, ваша воля тут не при чем.
# 12:08 06-05-2007 Аноним, обратиться
вам 34 года?