психолог

02:09 06-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня скорее проблема житейского плана. Не буду описывать подробности ситуации и почему я хочу так поступить, просто мне необходима помощь. У меня дочь (1. 3). Я не замужем, с отцом ребенка никогда не было нормальных отношений, да и любви тоже. Разошлись (т. е. я ушла) почти сразу как узнала, что беременна. До сих пор воспитываю и занимаюсь ребенком сама и на свои деньги. Дело в том, что меня не оставляет в покое его мать (уже 2 года). Она постоянно звонит, причем поздно вечером и спрашивает "ну как у вас там дела? ". Я ей тысячу раз по- человечески пыталась объяснить ситуацию, что не хочу общаться с ними пока дочка маленькая (потом как Бог даст). А она каждый раз соглашается, а потом опять с тем же вопросом ночью звонит. У меня уже мания преследования какая- то. Эти люди всю беременность делали мне очень больно я не хочу общаться с ними, потому что не могу я, никак не могу забыть эти кошмарные два года, когда от них не было ни капли помощи, одна боль! Я пыталась наладить отношения ради ребенка, но поняла, что от этого все только усугубляется, а они не дают мне время прийти в себя. Наверно я произвожу впечатление слишком мягкого человека, раз меня до сих пор не услышали. Когда эти люди появляются в нашей жизни, у нас одни проблемы. Как избавиться от этих людей? Если даже грубые слова для них норма, "хоть ссы в глаза, все Божья роса", простите. .. Готова кричать от психологической давки! !! Спасибо.

Ответы

# 09:27 06-05-2007 Катя, обратиться
Я сделала проще, отключала дом телефон и сменила сим карту. Приехать в гости люди просто видимо не осмелились. А маму мужа, если будет звонить поздно, посылайте на три весёлых буквы и ложите трубку, я думаю ей надоест скоро! Удачи Вам Елена и терпения