психолог

12:42 06-05-2007 / Michail, обратиться

Доброе время суток! !!
Мы с женой в браке уже 3 (три) года и понятно, что она всё чаще и чаще заводит разговоры о детях, полноценной семье.
ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЩЕМ:
У меня (на мой взгляд) достаточное странное отношение к детям. Они (дети) меня как- то раздражают, вечно кричат, бегают, а вообще грудных, просто не могу понять (то ли из- за того, что не могут нормально говорить, то ли из- за того, что плачу, кричат и т. д. ) Так же не могу нормаль смотреть на молодых « мамашек» , которые возятся и « сюсюкаются» со своими детьми, не следят за фигурой, превращаются в баб, в прямом смысле слова (… коня на скаку остановят, в горящую избу войдут … ). Страха к детям нет, просто непонимание их как существ тебе равных и подобных. Хотя к детям возраста приблизительно 7 лет и старше отношение нормальное, т. к. они нормально реагируют на просьбы, слова и т. д. , вообще с ними можно найти компромисс, договориться и тому подобное.
Может проблема в моём воспитании или психическом состоянии, хотя никогда на это не жаловался?

Немного о себе:
27 лет (с женой ровесники. У меня первый брак у неё второй. ). Всегда есть цель в жизни. Имею 2 (два) высших образования, красные дипломы, и т. д… Есть фирма- развиваю свой бизнес (хоть и пока не большой, т. к. начального капитала небыло). Не употребляю алкоголь, курю. Являюсь одним ребенком у своих родителей. Я, можно сказать, рос один, т. е. предоставлен был себе сам, и как сейчас считаю, сделал себя самостоятельно. Родители мной практически не занимались – толи любви у них не было, толи работа мешала.

Я думаю, ситуация с женой рано или поздно зайдет в тупик и мы с ней можем крупно поссориться, а я этого очень не хочу.

ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК БЫТЬ? ?? ?

Ответ хотелось бы получить на E- mail.
mvprint@yandex. ru
Заранее благодарю.
Михаил Юрьевич

Ответы

# 13:30 06-05-2007 Скромница…, обратиться
мне кажется это нормально, в смысле боязнь отцовства и всё такое. как вы думаете почему говорят что мама должна заниматься ребёнком до 3- х лет (примерно)? а потом "в дело" вступает папа. не бойтесь здесь ничего страшного нет на самом деле. мама обо всём побеспокоится. такая вот доля материнская. на счёт "мамашек". конечно ваша жена немного поправится- никуда не денешься. во- первых я не думаю что она себя настолько не любит, что позволит себя "запустить". СОВЕТЫ: при беременности ОЧЕНЬ хочется всё и сразу съесть, но пусть кушает по- времени и только то что важно для ребёночка, конечно по баловать себя тоже можно , но вмеру(можете сами заняться её меню). проконсультируйтесь у врача он вам подскажет какие не трудные упражнения можно ИМЕННО ЕЙ делать чтобы не очень "раздуло". да я думаю она и сама это знает. большинству женщин ой как не хочется что б её муж смотрел на неё после родов как на 'кусочек теста'. через пару месяцев она придёт в форму. и поверьте когда вы увидите СВОЕГО а не чужого малыша, у вас пропадут сомнения. доставьте девушке такую радость, а потом и себе конечно! Счастья и понимания вам в семье. кстати те мужчины каторые больше всех боятся прибавления в семье, становятся самыми заботливыми папами. .. : -)
# 16:53 06-05-2007 Лена А, обратиться
Ну совсем не обязательно, что она поправится. У всех по разному. Мне например, тоже все пророчили, глядя на мою маму, что буду толстая и не влезу в свои вещи. Однако ж после родов оказалось, что я похудела очень прилично. И ничего такого во время беременности есть не хотелось - тоннами ела только кислую капусту. Так что тут все неоднозначно и индивидуально. А по сути вопроса - тут я согласна со Скромницей: отцы часто не воспринимают детей лет до 3, и до этого возраста ими занимаются в основном мамы. Михаил, хорошо бы вам понять, что в жизни имеют значение не только ваши красные дипломы, но и умение понять другого человека (в том числе и маленького ребенка, а тем более вашего собственного), может слышали такое понятие - эмоциональный интеллект. Вот это то самое, чего, по- моему, вам не хватает. Вы же умный, сами себя, как говорите, сделали, вот вам осталось проработать именно эту сторону вашей жизни. Почитайте об этом.
# 17:49 06-05-2007 Nonna, обратиться
Михаил, с точки зрения психики, с вами все в порядке. Такое бывает не только у мужчин, но и у женщин. Что касается прочего, то раз уж вы такой целеустремленный и организованный, должны найти в себе силы "потерпеть" ваше родное чадо до достижения им разумного возраста. По секрету скажу вам, что к своему пищащему комочку вы будете испытывать несколько иные чувства, чем к чужому. Чем дольше ваша жена будет ждать, тем больше вероятность появления проблем с репродуктивной функцией, не забывайте об этом. Сами то живете, Михаил? Греетесь на весеннем солнышке? Ну, так подарите жизнь и новому человеку, не жадничайте! : )
# 18:19 06-05-2007 Икс, обратиться
Все Вам написали очень простые , но в то же время правильные вещи. .. А еще , вдруг перед смертью попить захочется. .. так будет кому принести. .. ))))))))
# 10:13 07-05-2007 Кристина…, обратиться
Мой муж также думал. Когда я родила, мы жили в загородном доме, который не был полностью достроен. Так вот, из роддома приехали, я с ребенком спала на первом этаже, а муж лазил на второй этаж без лестницы(! )только чтобы не слышать детского крика. (Моя мама прикалывалась над ним "взлетел наверх как ворон, подальше от вас": ) Само собой, ребенком он не занимался. Но действительно, как девчонки сказали, годам к трем проснулся интерес к ребенку. Постепенно он стал уделять сыну всё больше внимания и теперь он полностью всё воспитание взял на себя, даже меня не подпускает. Всё что касается сына, решает и делает только сам. Михаил, у Вас всё нормально.
# 14:48 07-05-2007 Аноним, обратиться
Я тоже ненавижу детей, так бы и удавила! !! !! !! !! !! !! !
# 15:23 07-05-2007 Лена А, обратиться
Ты тоже была ребенком . . между прочим. .
# 18:26 07-05-2007 Икс, обратиться
Ну если всех удавить, то взрослых не станет вовсе. А ведь и некоторых взрослых хочется удавить. )))))))