психолог

17:54 06-05-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. В 15 лет меня изнасиловали. Я прибежала домой и со смехом стала рассказывать маме, что меня изнасиловали. Улыбалась. Это наверное от шока. Да, я не поняла что со мной произошло. Я научилась давно блокировать свои чувства. Я знаю это как факт, голые слова "изнасилование", но я не принимаю их на чувствах, не принимаю ощущениями. Мама наверное тоже не поняла, она просто сказала тогда "иди помойся, кушать уже не будешь- поздно, завтра в школу рано, надо спать ложиться". Ещё реплика от неё, мол "ты что, покричать не могла? " с таким выражением лица "пффф", с чувством презрения, она ощущала меня наверное "падшей". Я сама себя ругаю, почему реально была безропотной? Все шансы убежать были, правда. Просто я тогда наверное оказалось под воздействием неожиданного, как- то мозг по- другому работал. За помощью к психологу родител и не отводили. Жили дальше. Но иногда, знаете, когда бывает приходит воспоминание, уже с чувствами всеми, я начинаю думать, какого чёрта я должна быть "сильной" чтоли, закрыть глаза и жить нормально, я всё- таки баба, а не робот какой- то, я хочу, чтоб меня обняли как- то раз хоть и сказали "бедная девочка". Смотрю, людям порой жалость нужна. .. только я никому об этом не рассказывала. Подруге близкой в том числе. Просто знаю, что людям это не нужно слышать, ведь это передача негативной энергии, я на них набрасываю чёрную тучу, кому это надо, испытывать негатив других? Они живут с поставленным позитивом на максимум, зачем я им портить его буду?

Ответы

# 12:06 07-05-2007 New, обратиться
Катя, попробуй это маме рассказать. О том, что тебе хочется тепла и заботы. Вполне возможно, что ты сама её не подпускаешь к себе "с нежностями".
# 12:52 07-05-2007 Аноним, обратиться
Иногда можна отрить людям сердце и рассказать все что тебя волнуєт. Подумай, наверняка есть человек любищий тебя, которий готов вислушать и понять, и он не станет отталкивать тебя из- за ` негатива` Если ето не мама, то может бить лутшая подруга. Мне кажется ти просто не хочеш никого впускать в свой настоящий мир.