психолог

22:49 06-05-2007 / Аноним, обратиться

КТО подскажет как избавиться от страха перед посещением гинеколога? !

Ответы

# 23:21 06-05-2007 Икс, обратиться
А чего именно Вы боитесь? Сколько Вам лет? Вы уже были когда либо у гинеколога? Врач сделал Вам больно или обидел вас? Вы стесняетесь? Напишите подробнее почему Вы так боитесь, тогда людям и психологу будет проще разобраться в причине и дать совет именно Вам. .. ведь все мы индивидуальны, поэтому и подход должен быть именно к вашей конкретной ситуации.
# 23:27 06-05-2007 Аноним, обратиться
15 лет, до этого была. и больно делал, и стесняюсь. .. меня просто трясёт перед этим кабинетом! и это независимо от личности врача. мне уже надо посетить данного специалиста, но не иду, т. ек. боюсь!
# 23:51 06-05-2007 Икс, обратиться
Стеснение. Во первых в человечском теле нет ничего такого, за что человеку может быть стыдно и рождаемся мы абсолютно голыми. Постарайтесь это понять и полюбить все свое тело! Ну а еще попробуйте сравнить гинеколога с другим врачем, например с окулистом. Вы же не боитесь окулиста? Для того , что бы проверить зрение нужно провести осмотр. Так же и гинеколог, он должен посмотреть Вас , что бы вы знали , что у Вас все в порядке. Все женщины ходят к гинекологу. По своему опыту скажу (а он у меня огромным в этом вопросе) было 2врача , которые действительно причинили мне боль, но это не значит что все остальные такие же. Особенно нежно обходятся с женщинами гинекологи- мужчины. Но Вам лучше пока ходить к женщине. Страх: если Вы собираетесь к тому врачу, который сделал больно, то лучше поменяйте врача. Лучше сходить в платную клинику, где современное оборудование и врачи обходительные. Ну еще . .. вот многие боятся стоматологов, но что бы мы делали, если бы этих врачей не было. Врачи помогают нам быть здоровыми и счастливыми.
# 00:32 07-05-2007 Лена А, обратиться
Надо понимать, что врач видит ЭТО по 100 раз на дню, и ваше интересное место ему в принципе совсем неинтересно, оно ничем не отличается от других. ЭТО обычный предмет работы гинеколога, все равно что для тебя ручка и тетрадка. .
# 13:17 07-05-2007 Аноним, обратиться
Любишь кататься - люби и саночки возить. Если Вы еще девственница - то зачем г гынекологу, не понимаю? Разве что, если жалобы есть. Заболит - все равно пойдете. А если половой жизнью живете - ну, всем рано или поздно надо ТУДА, ничего там такого нет, почему больно было, не знаю. Приятно должно быть, что вам ТУДА смотрят - ЭТо же красиво! Вы прекрасны! Даже если гинеколог мужчина - Вы только организм для него.
# 13:27 07-05-2007 Икс, обратиться
Девственницам тоже нужно проходить гинеколога. Бывают врожденные патологии и чем раньше их заметит врач, тем скорее можно решить проблему и стать полноценной женщиной. Знаю лично историю, когда девушка только в 18 лет обнаружила очень серьезную патологию. .. после началатак сказать "половой жизни". .. Жила в глухой деревне. .. в итоге предстоит минимум 10 операций , за которые врачи некоторые даже не хотели браться, что бы хоть как - то было возможно заниматься сексом. .. о детях речи даже нет. .. у нее отсутствовала и матка и яичники. Это редкость, да. .. я больше о таком не слышала, но это же есть. И я написала про тяжелый случай , но есть и не такие. .. Так что гинеколога нужно проходить даже девственнице, что бы знать о том, что здорова.
# 14:44 07-05-2007 Аноним, обратиться
Ну не хотите и не ходите! Мне 31 год и я ни разу не была у гинеколога. Я не девственница, я замужем. .. И никогда туда не пойду!
# 14:56 07-05-2007 Икс, обратиться
И даже когда заболит или забеременеете?
# 15:36 07-05-2007 Nonna, обратиться
От страха и стеснения избавитесь со временем. Почти все женщины, особенно по началу, с этим сталкиваются. Возьмите себя в руки, и вперед. Больнее, чем у зубного вам точно не будет. А скорее всего, и вообще никакой боли не испытаете. Думайте, что это для вашей пользы, что врач — ваш друг и помощник. Кстати, в высшем обществе (среди богатых людей, звезд и т. п. ) посещать гинеколога для каждой женщины — вопрос престижа. Косметолог, массажист, гинеколог — это все обычное дело для ухоженной, следящей за собой женщины. Удачи вам!
# 16:11 07-05-2007 Аноним, обратиться
Да, ув, ИКС. .. Не хожу и не буду этого делать. У меня этот кабинет с 15 лет вызывает отвращение. Заболит, значит "умру", а туда никогда. .. А вы думаете, почему я не беременнею, чтобы к этим извергам в руки никогда не попасть. .. . я не буду тут расписывать, почему и отчего. .. .
# 17:14 07-05-2007 Nonna, обратиться
Уважаемый аноним, который не ходит к гинекологам, так вы считаете, что никто не должен ходить к гинекологам? Просто не совсем понятно, что вы хотите сказать под письмом девушки, которая спрашивает, как ей избавиться от страха. В наше время без гинекологов одни люди просто не появились бы на свет, а другие никогда не стали бы родителями. Если с вами произошла какая- то неприятность, это не повод выдавать весь ваш негатив в эфир, и тем более разубеждать кого- то обращаться к врачу. Извините.
# 17:48 07-05-2007 Аноним, обратиться
NONNA, к счастью, со мной не произошло никакой неприятности у гинеколога, потому что я там не была! А вот девушку (девственницу) заразили СПИДом эти гребанные шакалы! Мою одноклассницу!
# 18:01 07-05-2007 Икс, обратиться
Ну СПИДом можно заразиться и у стоматолога и во время операции. Вы берете крайние случаи. Я в силу разных обстоятельст очень часто хожу к гинекологу (несколько раз в месяц). .. ни чего не заразили. Правда был случай , когда брали анализ из уретры и занесли инфекцию или что- то сделали не так, что я потом лечилась 2 недели. И тоже думала . .. вот сволочи. .. так что понимаю Ваше негодование. Но ведь нужно просто выбрать клинику и ходить к своему гинекологу. Сейчас все приборы одноразовые, их распечатывают прям при Вас, дают одноразовую пеленку и бахилы. Можно купить свой личный набор инструментови приходить только с ним на осмотр. Аноним, у Вас фобия. Для того , что бы заразиться не обязательно идти на прием к гинекологу. Вы с таким же успехом могли заразиться чем угодно при сексуальном контакте. .. И не ужели из за этого страха . .. не рожать детей? Нет. .это дело лично Ваше , но все таки . .. волков бояться в лес не ходить. ..
# 18:13 07-05-2007 Кристина…, обратиться
Аноним, у Вас уже комплекс развился. Я тоже боюсь заразы и лишний раз к врачам не хожу, но иногда всё равно приходится. К гинекологу ходить безопаснее, чем к стоматологу.
# 10:55 08-05-2007 Солнышко…, обратиться
Ну. .. заразиться можно где угодно. Это все советские сказочки про профилактику, предохраниться от инцекций почти невозможно: транспорт, общественные туалеты, соседи по офису, вентиляция в домах, список можно продолжать. ..
Если реально хотите снизить риск заражения у гинеколога - Вам никто не мешает купить в аптеке одноразовые инструменты (они, как правило, в стерильной упаковке) и прийти на прием со своим инструментарием. Если Вам средства не позволяют каждый раз покупать себе инструменты, то можно протирать свои собственные, один раз купленные, спиртом перед очередным визитом.
# 11:22 24-05-2007 Татьяна, обратиться
да, согласна с теми, кто считает, что рано или поздно идти надо будет. Я до 28 лет у гинеколога не была ни разу! Два месяца назад поднялась сильная температура, пришлось идти, обнаружили сильное воспаление придатков. Положили в больницу, температуру было не сбить, самые сильные антибиотики не помогали. Так вот за эти две недели меня осматривали наверное практически через два дня и не просто один гинеколог, а целые консилиумы врачей со студентами. Вы думаете я стеснялась? ? Ничуть, мне было совершенно по- барабану, хотелось лишь, чтобы они разобрались что во мне не так и вылечили меня. Если бы мне два месяца назад сказали бы, что я без стеснения буду лежать на гинек. кресле и три врача по- очереди в присутствии 10 студентов будут меня осматривать, я бы не поверила! Так что забудь о стеснении и страхе и вперед к гинекологу (кстати, самые лучшие гинекологи - мужчины, спасибо одному врачу из больницы им. Мечникова за то, что вылечил меня! )