психолог

11:33 20-07-2001 / Алина, обратиться

Люди! Подскажите что мне делать? Я работаю в одной фирме , где хозяева - нерусские, узкоглазые. У них странные понятия о частной жизни, вернее понятий совсем нет. Сначала я заметила , что все узкоглазые которые работают у нас, слишком много знают о моей частной домашней жизни, которую я не афиширую. Потом поняла , что у меня дома стоят жучки, потому что когда я разговариваю по телефону, идут щелчки. Еще мне на работе подарили ТВ, мне сказали, что там вообще может камера стоять. У меня начинается паранойя, все время думаю что сказать , что не сказать. Причем для этих узкоглазых все равно что обсуждать - моих любовников или мои увлечения , лишь была тема для пересудов. Что мне делать? ?

Ответы

# 15:34 20-07-2001 not found, обратиться
При "погружении" в иную культурную среду (например, при переезде в другую страну) многие становятся более осторожными и недоверчивыми. Это частая и нормальная адаптивная реакция, но иногда в таких случаях возникает необходимость проконсультироваться у психиатра (особенно, если одновременно возникают нарушения сна, аппетита, развивается чувство постоянной тревоги и напряжения, перепады настроения, раздражительность и т. п. ).
# 04:31 05-02-2007 Martha, обратиться
Здравствуите!
У меня проблемы в отношениях с тетеи. Она - мамина сестра, моя крестная и вторая мама, т. к. практически вырастила меня до 14 лет, т. к. домои не хотелось, отец пил и дрался, мама страдала, а мне хотелось убежать от этого ужаса + общая кухня на 3 семьи с мышами и грызью без ремонта. . Вот так и ютились: я, тетя, бабушка в 9кв. метрах. , но время то вспоминаю с теплотои и благодарностью к тете и бабушке за заботу обо мне. Тетя- старая дева, я ее единственная "дочь", брата моего терпеть она не может, говорит, что "похож на своего отца и такои же подлец" абсолютно незаслуженно, он еи ничего плохого (мои брат) не сделал. После смерти бабушки я ушла от тети жить опять с мамои, т. к. мы получили квартиру и наконец - то развелись с тираном- папочкои. Тетя всю жизнь была верующеи, но не фанатичкои. Когда осталась жить одна (конечно же отношения с неи у меня хорошие были, я приезжала, звонила еи), то окончательно зафанатела на религии, разговоров с неи вести других вообще стало невозможно, только: "вот я тебе расскажу про чудеса Господни, вот я была в монастыре, вот в святых писаниях пишет, вот батюшка сказал то- то и то- то. ." Если меняю тему- злится, изморила себя голодом и постами, еле откачали в больнице. Мужа моего и дочь ненавидит, хотя дочь названа в честь моеи бабушки, тетинои мамы в благодарность за мое детство. Тетя бесконца всех "учит жизни", ругается, приносит подаренные 30 лет назад подарки и говорит, что "они приносят еи зло, и она от них болеет". Она- как энергетическии вампир, ругается даже с какои- то садистскои улыбкои при этом. Помогает только ругня и крик еи в ответ. Я эиву за границеи. Приехала недавно, а она и говорит по телефону, что я "бесовская" и со мнои она встречаться не хочет, и мою семью знать не желает. Я с неи переругалась очень зло и сказала, что тоже ее знать не желаю, раз я "бесовская". Через 2 дня звонит, плачет, просит простить, что "ее всю скрутило и было очень плохо после ругани со мнои, наверное, Бог наказал". Сьездила к неи, послушала бредни про "чудеса и богов", услышала, какая я стала толстая и некрасивая, уехала, как оплеванная. С мамои моеи у нее такие же отношения. Мама ее очень жалеет и любит, но ругаются ежедневно на почве не хождения в церковь и принесения вещеи, подаренных туда- сюда. Она издевается над мамои: мама купит мед по ее просьбе у знакомых, она назавтра приносит мед назад, потому- что он плохои и задорого. .Издевается. .Но ведь мы же жили однои семьеи с тетеи! Так жаль, так грустно. . Она не общается или ругается с соседями, говорит, все вокруг сволочи. Ведет себя странно, часто отключает телефон, говорит, что по ночам сверху кто- то стучит специально, очень верит в сны и конец света, которыи вот- вот наступит.
Что это? Как с ее состоянием бороться? Я ее очень люблю и очень боюсь. За что же она так ненавидит мою семью? Или это ее ревность и плата за одиночество? Чем ее лечить и как себя вести с неи?