психолог

12:51 08-05-2007 / Мариса, обратиться

Мне через полгода будет 32. Но со мной что- то непонятное, словно я зависла на рубеже 20- 24 года и меня воспринимают именно так. .. И внешне и внутренне. Может такое быть. .. Я выгляжу на 10 лет младше и причем я уже чисто психологически себя начинаю так вести. .. . Кто не верит, могу лично выслать фото, это действительно так. ..

Ответы

# 13:12 08-05-2007 Скромница…, обратиться
Это же здорово! вам это мешает? если да, то каким образом?
# 13:57 08-05-2007 Икс, обратиться
И мне тоже интересно , что же в этом плохого? Вы же не в детство впадаете , а вполне нормальный возраст. .. мозги уже хорошо работают, ценности есть, глупостей не делаешь. .. А то , что внешне на 24 года в 32. .. так это просто супер. Так держать!
# 17:28 08-05-2007 Лена А, обратиться
И у меня все то же самое : ) Могу объяснить, чем это мешает. Люди воспринимают взрослую зрелую женщину - девочкой. Это вызывает дискомфорт, потому что каждому встречному- поперечному не будешь говорить, скока те лет.
# 17:48 08-05-2007 Катрин, обратиться
А я вот что скажу: женщине столько лет, на сколько она себя ощущает. Мысль не моя, но очень верная. Мне 33, но меня коробит от того, что, иной раз, посторонние люди называют меня женщиной. Ну какая я женщина? Мне 18 всего! В душе. ..
# 19:25 08-05-2007 Мариса, обратиться
Да, с одной стороны, когда так, то даже льстит, но когда подвыпившие подростки отпускают пошлые шуточки или водитель мужчина за 40, 50. .. пытается обращаться как с подростком. .. . Или пример, женщина 40- 45 лет смотрит на тебя в упор и сетует, что я не уступаю место. .. с репликой ну и воспитали. .. Хотя я всего на 8- 10 лет младше. .. и уж она- то меня точно не воспитывала. .. Просто несерьезное восприятие окружающих мало знакомых людей уже прям комплексы выработало. ..
# 19:31 08-05-2007 Икс, обратиться
Ну не знаю даже как реагировать. .. Девушки, неужели Вам хочется выглядеть в 35 на 35? По мне лучше быть вечно молодой и пусть в метро на меня будут смотреть с укором. .. это же комплимент! Одна моя подруга . .. ей 43 , выглядит сейчас лет на 33- 35 как то сказала: "Смотришь в зеркало. .. морда стареет, а душе- то всего 18".
# 20:03 08-05-2007 Кристина…, обратиться
Моя мама в 55 лет очень молодо выглядит. Когда она пришла оформлять пенсию, мужчина рядом с ней говорит: "С каких это пор пенсию платят с 30 лет? " Конечно, это комплимент!
# 20:10 08-05-2007 Икс, обратиться
)))))))Тоже хочу в 55 на 30 выглядеть! )))))))))
# 20:23 08-05-2007 Кристина…, обратиться
Икс, моя мать, кстати, в 30 лет выглядела хуже, чем сейчас. Смотрю на её старые фотки и удивляюсь. Волосы в пучок, одежда бесформенная, такая задрюченная домохозяйка. Она расцвела только после 40 лет, когда с отцом развелась и занялась бизнесом. Сейчас она ярко и стильно одевается, прическа каре, черный цвет волос - вот и весь секрет. Никакими кремами до 40 лет вообще не пользовалась, у нее и возможностей раньше не было. Сейчас пользуется всякими лифтингами, но операций не делала. Главное - стиль одежды и прическа. Ну и стиль жизни, конечно: )
# 20:40 08-05-2007 Икс, обратиться
Кристина, ну супер! Молодец жещина. .. я такими, как Ваша мама восхищаюсь. А то смотрю , например на свою свекровь. .. превратила себя в бабку, летом с внучкой на дачу, ни друзей , ни интересов, волосы в пучек. .. раз в год покрасит, раз в год подровняет. .. скукота, а ей тоже , как и Вашей маме 55! Да и моя мама не умеет себя любить в полной мере. А Ваша мамуля просто молодец! !! Побольше бы таких роскошных женщин! )))))))
# 20:50 08-05-2007 Кристина…, обратиться
Да, зачастую женщины сами себя в бабок превращают. А ведь можно жить и до 60 и до 70 лет полноценной жизнью. Бывает, вижу пожилую женщину, видно, что ей за 70, но так аккуратна и ухожена, одета совсем не по бабски, что язык не поворачивается её бабкой назвать. Но, к сожалению, многие женщины так измотаны работой и безденежьем, что теряют интерес к жизни и за собой не следят.
# 15:14 09-05-2007 Лена А, обратиться
Насчет уступить место в транспорте. К одной моей знакомой, когда ей было 42, тетка в метро придралась, что место ей не уступает. Знакомая моя говорит, а скока вам лет, что я вам должна уступать? Та - 44 мне. (! !! ) Ноу комментс. . : ) . .. У меня тоже, как у Марисы постоянно такие же казусы. Верхнюю одежду как- то покупала, меряла, продавщица мне говорит - ну ты девочка молоденькая, тебе все пойдет. А было мне уж 34. . Такие дела. . Мариса, я писала вам ответ, но тут иногда сбрасывает почему- то. . Короче, суть моего совета такова: пилювать на всех этих подростков, дедов и теток с высокой колокольни. Сама так давно делаю. . Ведь преимуществ у нас все равно больше : )
# 22:20 09-05-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Мориса, так много откликов, уже это говорит о том, что выглядеть на10 лет моложе не так уж плоха. Да и вы, мне кажется, гордитесм, а не огорчаетесь этим.