психолог

15:48 08-05-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Я болею шизофренией уже почти 5 лет. . У меня есть девушка и она меня подавляет. Вплоть до того, что я ей боюсь сказать что- то наперекор. Она практически все решает за меня, как ей больше нравится. А если я пытаюсь что- то возразить - начинается скандал. Мне это так надоело. Проблемы с волей я так думаю связаны с болезнью? Что делать? ?

Ответы

# 17:23 08-05-2007 Лена А, обратиться
Ничо не могу сказать про вашу болезнь, но уверена, что если вы осознаете вашу проблему с волей, то можете на нее повлиять.
# 19:10 08-05-2007 Валерий, обратиться
Дмитрий, девушки всегда пытаются кого- то строить. Тебе нужно с ней быть строже, иначе в конечном итоге вам придется растаться. Есть такая тема как пикап. Вот сайт: http: // pickuphouse. ru/
Советую прочесть книгу КИРПИЧИ, она поменяла жизни многих людей. Эта книга как история, но оч. грамотно написано. Поэтому если вы хотите добиться уважения вашей девушки и хотите, чтобы она перестала вас ущимсять в правах, то вам на сайт.

Вот ссылка на книгу: http: // www. pickuphouse. ru/ catalog/ 26
# 01:33 09-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Проблемы с волей могут быть совсем не связаны с вашей болезнью. Тем более, что при есть разные виды шизофрении. Если вы осознаете свою болезнь, уже можно сказать , что ваше состояние не такое уж тяжелое. .. А кстати в чем проявляется ваша болезнь?
Так вот, проблемы могут быть связаны с неумением говорить "нет" и неуверенностью в себе, что к стати бывает у абсолютно здоровых людей. .. Что делать? учиться отстаивать свою точку зрения и уверенности в себе. Как? эффективнее всего вместе с психотерапевтом. Кстати, никакие пикапы и Кирпичи, тут не помогут. ..
# 14:38 11-05-2007 Дмитрий, обратиться
Очень много в чем. . Это наследственное. У меня отец болел шизофренией. Боязнь людей. . Иногда спутанность мыслей. Боюсь людям смотреть в глаза. Подавленность. И ещё много всего. ..