психолог

18:11 08-05-2007 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
Со мной три недели назад приключилась история:
Мы поехали с другом к нему на дачу на шашлыки, там по соседству жила его девушка.
Все проходило нормально, пока мы на дачу не приехали. Друг начал ревновать меня к девушке (хочу заметить, что я не пьющий, а друг выпил довольно- таки много).
Икогда девушка ушла к себе на участок, друг начал трястись, какие- то истерические смешки.
И тут он заговорил про топоры, ножи какие- то, начал говорить мне про то, как он в детстве он хотел гопником стать, про прическу свою какую- то (говорилось все это быстро, и отрыками).
Мне в груди что- то говорило, ваня, уходи от сюда.

Вполне обостнованное переживание.

Я ушел, бежал, добрался до станции вокзальной. Купил билет. Т. к. парень компанейский я увидел девушку, спросил: этот поезд идет до питера?
Она ответила: да

Ну и уже не помню, о чем- то говорили. Я ей рассказал про то, что со мной произошло, и тут она мне:
А меня в 14 лет изнасилывали, теперь если кто- то ко мне пристает или что- то подобное, то убить могу.

Вы представляете, я только ушел от одной ситуации, и тут новая.

Я добрался домой. НО пережил очень большой стресс - сам это понимаю.

И дней 5 после всего этого я стал не комфортно себя чувствовать, мне кажется что все против меня что- то затеяли - что- то плохое.

Сегодня я ехал с одногруппником, и он начал мне что- то говорить, и я стал очень себя не комфортно чувствовать, как тогда на даче. Опять в груди что- то - страх.

Возможно я на бессознательном услышал какие- то слова, которые отложились у меня после поездки на дачу. Возможно еще что- то. Я не знаю. Но теперь, как бы это смешно не звучало, мне кажется что все что- то хотят со мной сделать. И постоянно возникает страх - опаска.

Хочу заметить, что 8 лет назад я попал в автомобильную аварию, 6 дней в коме пролежал в состоянии 50/ 50, сейчас слава богу все хорошо.

Я собирасюь пойти к психологу после праздников. Но хочу услышать ваш объективный совет. Что это может быть такое?
У меня чувство что я схожу с ума. Это возможно или нет?

И насколько мне поможет поход к психологу?
И к нему мне нужно идти или к другому специалисту?

Ответы

# 12:08 09-05-2007 Скромница…, обратиться
именно к нему и надо! ведь ваша опаска просто- напросто может перейти в манию преследования.
# 12:29 09-05-2007 Скромница…, обратиться
а если психолог не сможет вас "успокоить", то идите к психиатру. (он может помочь с выбором лекарств)
# 21:25 09-05-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Иван, скорее всего, то, что с вами происходит - это последствия автомобильной аварии. 6 дней в коме врядли прошли без последствий. Отнеситесь серьезно к вашему состоянию. Обязательно обратитесь к врачу психиатру. Психолог не поможет.