психолог

22:05 09-05-2007 / Лена, обратиться

подскажите, как мне перестать быть скучной? я чувствую, что скучная до тошноты, со мной всем мужчинам неинтересно, поэтому я не навязываюсь никому и сижу в полном одиночестве. как победить скучность?

Ответы

# 23:36 09-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена! А с чего вы взяли, что с вами скучно? Вообще чтобы быть интересной нужно расширять кругозор в разных областях, чтобы можно было поддерживать разговор на любую тему. Если кругозор широкий, но не получается свободно поддерживать беседу, значит есть сложности в общении и неуверенность в себе. Тогда нужно заниматься решением этих проблем. Как? При помощи психотерапии. Для этого потребуется очная работа с психологом. Удачи!
# 18:55 10-05-2007 Снежанна…, обратиться
Читая ваше сообщение, Лена, вы не указали сколько вам лет. Когда я была помоложе, мне тоже казалось, что я серая мышка. Мне казалось, что я некрасивая и не один мужчина не обратит внимания на меня. Я была замужем 14 лет, сейчас в разводе, но именно сейчас я по- настоящему почувствовала вкус жизни. Первое время мне было ужасно больно не только физически, но и морально. Через несколько месяцев депрессии, мне надоело заниматься самоедством. Со мной осталась несовершеннолетняя дочь, какой пример она бы получила тогда. Впервую очередь я занялась своим здоровьем, прошла не один курс антидепрессантов(это очень мне помогло), в то же время занялась своей внешностью. Полюбила себя такой какая есть. Поверьте мне, многие мужчины пытались завязать со мной знакомство. А дочь мной теперь гордится и говорит , что я очень красивая и сильная. Если у вас есть проблемы- решайте их, не закрывайтесь в себе. Почаще выходите в люди, занимайтесь своей вешностью, побольше читайте (это очень помогает человеку ракрыться в общении). Всё в ваших руках и от вас зависит хотите ли оставаться такой или же хотите себя изменить. Дерзайте милая, я уверена, что в каждом человеке много заложено, но не использовано до конца.