психолог

11:49 10-05-2007 / Александр,22…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема заключается в том, что я встречаюсь со своей девушкой 9 месяцев. У нас серьезные отношения. .. каждый знаком с родителями своей 2- й половинки. но недавно начались конфликты на тему "замужества". она говорит, что ей нужны более серьезная ступень в отношениях сейчас, не через 2 года не через год, а сейчас. Я очень люблю этого человека(и этот человек любит меня), но думаю, что на данном этапе я не готов жениться, хотя бы в финансовом плане. .. Как посоветуете быть в сложившейся ситуации?

Ответы

# 12:15 10-05-2007 Яна, обратиться
Серьезно поговорить без шума и спокойно объяснить, что вы ее любите, не предадите, но к женидьбе вы не готовы, потому как пока вы неуверенно себя чувсвтвуюте в материальном плане. Это ведь очень важно и ваша девушка должна это понимать.
Мне самой 19 лет, у меня есть парень и мои родители хотят, чтобы я вышла за него замуж. Но я понимаю, что пока это нереально, потому как я не работаю и не могу себя содержать, поэтому сейчас мне нужно думать прежде всего о карьере. Если чувства крепки, то все у вас будет хорошо . .. и через 2 года, и через 5 лет!
# 12:16 10-05-2007 Кристина…, обратиться
Если Вы имеете в виду затраты на свадьбу, то можно расписаться и без пышного торжества, а через несколько лет торжественно обвенчаться, например. Если Вы в глобальном плане не готовы к женитьбе, лучше подождать. 9 месяцев не столь критический срок, чтобы ставить вопрос ребром, и Ваша девушка вполне может и потерпеть с замужеством. Тем более если вы оба молоды, лет до 25 о свадьбе можно и не задумываться.
# 13:07 10-05-2007 Аноним, обратиться
Александр, соглашусь с двумя предыдущими авторами и добавлю, что только откровенный серьезны и спокойный разговор между Вами и Вашей девушкой может помочь разрешить проблему. Расскажите ей о чувствах, обязательно скажите, что не готовы пока в финансовом (но мне показалось, что вы и в моральном не готовы), надо обязательно ей все сказать. Может такое быть, что в процессе разговора проблема сама решится. Или же Вы поймете , что у Вас с ней кардинально разные взгляды на жизнь. .. .. тогда и не стоит ждать готовности. Желаю Вам удачи и любви!
# 06:26 11-05-2007 Аля, обратиться
эх, александр, у меня есть знакомые, которые уже 9 лет встречаются. и вроде любят друг друга. а девушка уже очень долго настаивает на свадьбе. а он говорит о материальных проблемах. в том числе и на свадьбу. но она готова уже просто расписаться: ) без свадьбы, но он не хочет просто расписаться: )хочет именно чтобы свадьба была. а для нее важен штамп в паспорте. Поэтому если для вашей девушки нужны такие более серьезные отношения именно сейчас, то уж подумайте как ее разубедить, или иначе она вас запилит: ): ): ) как и девушка моего знакомого. у них эти конфликты возникают регулярно. .. .. .. .. . вот тока что они будут делать после штампа. .. и поспорить будет уже не о чем: ) ну есть такие девушки, для которых это очень принципиально. попробуйте ее убедить в своей правоте, но. .. .. .. .. .. .. .. . думаютяжко вам будет сделать это. и смотрите чтоб не забеременела. это ведь один из способов ускорить процесс. Удачи! !! !! !!