психолог

11:53 10-05-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать, чтобы увести себя от мысли, что я не хочу жить! Не хочу! Понимаете, у меня очень плохая кожа на лице: тонкая, поэтому видны сосуды и сосудистые пятна, звездочки. С каждым годом все хуже. Ничего не помогает, от лазера только хуже. Сейчас мне 22. Молодого человека нет, друзей мало. Я перестала куда- то ходить с ними, потому что чувствую себя ужасно, да и не хочется мне уже никуда ходить. Сижу дома. Когда смотрюсь в зеркало, начинаю плакать, даже когда не дома. Постоянно думаю об этом. Я знаю, что это Данность, что с этим надо смириться, но как? Как с этим смириться, когда я помню себя в юности с идеальной беленькой кожей? С таким лицом даже молодого человека трудно найти, и все доводы, будто главное внутренняя красота здесь просто не уместны, вокруг столько девушек с идеальной кожей, зачем кому- то обращать внимание на меня. Вообщем, не знаю, всегда была оптимисткой, а вот сейчас сорвалась, полгода в депрессии. Мама не переживет, если меня не будет, поэтому держусь, но не знаю, так сложно жить в таком постоянном стрессе. Идти к психологу - так это безумно дорого стоит, на это просто денег нет, а как самой с этим справиться - не знаю.

Ответы

# 12:48 10-05-2007 Кристина…, обратиться
А как живут инвалиды без рук, без ног? Почти у всех есть дефекты на теле, ну не красавица, ну и что? Займитесь карьерой, самосовершенствованием, цепляйте людей не красотой, а другими качествами. А как же полные люди? Они что, все несчастливы? Конечно, нет. У меня знакомая есть, 130 кг весит, куча болячек, лицо никакое, просто блин в очках, но она классный человек, куча друзей и муж ее обожает и даже ревнует. Все мы уникальны, каждый из нас по своему интересен и ищет своё место в жизни.
# 12:58 10-05-2007 Аноним, обратиться
Дорогая, Аноним. мне 21 год, и у меня дерматит, проще говоря аллергия. так вот я постоянно на диетах, с лекарствами, ограничениями , да плюсь еще расчесы на теле и лице бывают. Это очень неприятно. Но я заставила себя смотреть на эту ситуацию по - другому, заставила радоваться жизни и учусь ценить себя такую какая я есть. И работаю, и учусь, и подруги есть и все говорят, что я очень симпатичная. Главное - начни любить себя и все будет.
# 13:27 10-05-2007 Вика, обратиться
Аноним, эта проблема легко решается у опытного косметолога. .. во- первых, это лечится зеленым лазарем, во- вторых, вы можете пройтй интенсивный курс мезотерапии. вам необходимы препараты, содержащие аргирелин, а лучше всего Акиаль - он уплотнит кожу и придаст ей красивый вид. А еще раз внеделю, посоветую вам маски - биоматрицы, они содержат коллаген, который является строителем нашей кожи. .. Вы просто займитесь этим, а не плачте , глядя в зеркало. .. Если проблема есть и мешает жить, то нужно ее решать. .. Нет денег, займите, продайте что- нибудь, но позанимайтесь этим месяца 3 вплотную и вы себя просто не узнаете, вы посмотрите на мир другими глазами. Удачи вам и Любви и хорошего парня!
# 14:54 10-05-2007 Аноним, обратиться
pomoemomu eto vse gluposti. Vneshnaja krasota v lubych otnoshenijach kotorye prodolzajutsa ne igraet takoj uz roli. Prosto na pervoe svidanie i vtoroe kak to seba napudrite a potom uze kogda ponravites mozete vygladet kak chotite Ved lubov slepa
# 14:55 10-05-2007 Ната, обратиться
Мне ккжется, что пржде всего нужно не к косметологу идти, а к психологу. Согласна с Кристиной и анонимом.
# 06:43 11-05-2007 Аля, обратиться
Аноним. мне 23. а все лицо в прыщах. ну и что? и на груди и на спине. я вообще не ношу открытых вещей, ну просто думаю сама что это не красиво, т. к. красная сильно и спина и грудь так зачем открывать а лицо тональным замазываю. ну да чувствую дискомфорт по этому поводу и стасняюсь, но лишать себя жизни из- за этого. .. .. .. .. .. .. это безумие. и парни у меня были, может не так много как у безупречных красоток, но я уверена, что во мне есть много качеств, за которые меня можно ценить и которых возможно нет у тех, кто с безупречной кожей. из- за того, что я немного не уверена в себе из- за внешности я стараюсь просто интересной быть в разговоре или еще в чем- то. чтобы не красотой, а чем- то еще брать(хотя я считаю, что я симпотиная, но вот такие проблемы с кожей). а кому вы лучше делаете когда сидите дома? жизнь только себе портите. у меня такое было, вместо того. чтобы пойти с подругами на дискотеку и погулять я из- за комплексов дома оставалась. и знаете чем закончилось? ?? ? подруги куда- то со временем исчезли. хотя считали меня веселым человеком с чувством юмора и хотели общаться. они думали, что я ненадежный чел. т. к. договоривались погулять, а я смотрю в зеркало и настроение пропадает и я отказыфваюсь в последний момент. .. . а просто мне казалось, что я страшная и я стеснялась на улицу выйти. и так долгие годы делаю и сейчас иногда тоже. а вы плюньте на всех. познакомьтесь с кем- то в инете и встретьтесь. я сейчас поправилась на 10 кг, после разлуки с любимым. красоты мне это не прибавило: ) со мной парень в инете познакомился. пригласил погулять, в кафе или к нему. ну я смотрю в заркало, грудь вся в прыщах . начиная от шей. из одежды ничего красивого нет закрытого, да и во многое уже не влажу из- за того что пополнела. да и внеше я хуже на лицо становлюсь, когда полнею. но плюнула на все. оделась как обычно на работу, сильно не наряжалсь да и пошла. Парень ОЧЕНЬ симпотичный оказался. очень приятный! !! !! !! !! !! !! !! я прям не ожидала. И хоть после встречи уже никуда больше вот уже 2 недели не звал: ) наеврно не очень я ему понравилась, а мне плевать! ! я просто была рада с ОЧЕНЬ сомпотичным провести время! ! и к нему естесственно за это время не привязалась, но и ущербной из- за того, что не звонит больше тоже себя не чувствую. просто начните общаться с людьми. будете ошибаться, будет больно и неприятно может быть, но если будете сидеть дома, то будет еще хуже! !! вотя бы могла тоже не пойти на ту встречу. я думала может стоит как- то себя в порядок привести, а потом встретиться, ну где- то через месяц. .. .. а ведь через месяц могут уже и не позвать. .. .. а теперь есть стмул . с красавцем встретилась, и хочется красивой тоже быть, стала больше за собой ухаживать и худе. и верю, что встречу когда- то любовь свою! !! !! !! !! !! и у вас все будет, но не дома. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . жизнь одна. и она не для того чтобы ее так прожигать. .. .. .. .
# 07:25 11-05-2007 Аля, обратиться
и , кстати, такое лицо у меня с 14 лет. и ничего, живу пока и умирать не собираюсь. хотя конечно бывает обидно, раньше бывало. что у других есть все и красота и фигура и лицо идельное без единого прыщика. и всегда тока ухмылялась когда слышала от когото что прыщ на носу выскочил. а я посмотрю ну там его и не видно. а вот у меня то прыщи так прыщи. ну и ласно. что- ж поделаешь. научитесь ка- то с этим жить и наверняка и лечиться можно и поддерживать состояние кожи нормальным. я вот не думаю. что у вас все так страшно. вы меня еще не видели, что ж вы бы с моим лицом делали? !? !? ! с ума бы сошли что- ли? мне бы ваши проблемы.
# 12:12 11-05-2007 Лена А, обратиться
Аля, очень оптимистично : )
# 14:18 11-05-2007 Аля, обратиться
Лена А: ) рассмешили вы меня. своим "оптимистично": ) наверно так и есть: )