психолог

14:41 10-05-2007 / Маринка, обратиться

Здравствуйте! Я стала свидетелем преступления, я знаю о том, что все эти преступления совершила моя родная сестра, но не могу я ничего сказать и нет никаких доказательств. .. Я не знаю, что это и как объяснит череду этих сташных событий. Начну по порядку. Нас в семье 3 дочери. Я младшая. Речь пойдет о старшей. Ей сейчас 30 лет. Лет 8 назад ее предал парень, он жестоко посмеялся над ней и унизил ее как личность, говорил, что она не женщина, что в ней нет этого начала. .. У сестры, к тому же были на этот счет свои комплесы. .. . У нее очень маленькая грудь, ранше она страдала из= за этого, что чуть руки не наложила. .. Она страдала долгое время после этого предательства. Затем она снова знакомится с парнем, они начинают встречаться и все вроде бы складывалось у них. Даже зашла речь о свадьбе. .. И тут МЧ , вдруг, сообщает, что он женится на нашей средней сестре и что она беременна, а старшую он не любил, а просто жалел. .. И была свадьба, старшая сестра была просто раздавлена, я видела как катились слезы у нее, когда происходило венчание. И вот на второй день свадьбы старшая подошла ко мне, она была спокойна и сказала мне еле слышно и как- то отстраненно. . "Марина, я уезжаю надолго, не ищите меня, я вернусь и изведу всех своих обидчиков, я вернусь, чтобы мстить, но это буду уже не я" И ушла. .. , приказав мне ничего не говорить, если я не хочу тоже ее придать. .. Но яее любила, мне было ее жалко и я подумала, что у нее началось что- то с головой на почве стресса. Она уехала. Мать и отец недоумевали, но она не сочла нужным с ними даже попращаться. Более года мы о ней не слышали, затем она позвонила мне и сказала, что мы еще встретимся и снова молчание почти 4 года. а потом она вернулась. .. , но мы все были в тихом изумлении. Это была она и вто же время другая. .. В ней появилась какая- то пугащая притягательность, люди смотрели на нее , особенно мужчины, слушали, раскрыв рот. Приехав, она сняла жилье, к родителям не пошла, общалась только со мной. .. Я уже к этому времени институт окончила, работала и жила тоже отделно на съемной квартире, но ко мне тоже она отказалась идти, ссылаясь, что у нее какие- то громоздки вещи и т. п. я не настаивала. .. Он посмотрела фото нашей средней сестры, с мужем и сыном. .. И как- то зловеще улыбнулась. . Спросила, как ее первый парень. .. я скзала, что женат, что жену безумно любит и что та беременна. Она сказала, что ж "Каждому свое и за все в это й жизни нужно платить, а потм ушла и сказала, а теперь наблюдай и держи язык за зубами, если не хочешь, чтобы и тебя разтерли как таракана" Я ничего не поняла, мне казалось, что у нее , действительно, психические проблемы. .. . И вот в тот же день я узнаю, что жена первого парны, попала под машину (пьяный водитель раздавил ее ковшом на тракторе" От нее ничего не осталось. .. . А муж сошел с ума и его поместили в псих диспансер, он превратился буквально в растение и растолстел до 150 кг. .. .. .. Это была как волна. .. Весь городок трезвонил об этом. .. . Все говорили, надо же , бывает же такое. .. .. Через пару дней я встретилась со старшей сестрой - она сделала вид, что не знает ни о чем и просила все рассказать. .. Прошло около двух недель и она пришла в родительскую квартиру. .. .Мать была рада. А сестре сказала, ты меня никогда не любила, зачем вы играли свадьбу средней сестре, когда я плакала, когда мое сердце рвалось на куски. .. Мать опустила глаза. .. . И что вы думаете, у мужа средней сестры, вдруг ниоткуда взялись проблемы на фирме, арестовали все счета, а на него завели уголовное дело и он умирает от инсульта прямо за столом. .. . Это было шоком. .. . Средняя сестра за неделю постарела на 10 лет (ей 27) . Старшая пришла ко мне и говорит, что это высший суд. .. . и рассмеялась так, что мне стало жутко. .. прошло 3 или 4 месяца у тут как гром среди ясного неба - ребенок средней сестры заболевате, хотя был всегда очень здоровым крепышом и никогда даже простудой не болел, диагноз тяжелая формая заболевания лимфы. .. ОН погибает сейсчас и если в ближайшие 2 месяца ему не сделают операцию, на которую нужны сумасшедше деньги, даже если мы все продадим, то это будет только 10 процентов от нужной суммы, он погибнет. .. А старшая наша, вдруг, мне сказала, я же тебе обещала, что уничтожу их всех. .. А потом добавила, что пусть сдохнет этот гаденыш. .. И добовали, что у нее есть деньги, чтобы его вылечить, но она будет ждать, когда средняя сестра через весь город приползет на коленях к ней, как нищинка и будет млить ее о пощаде. .. . Я рассказала эту историю потому, что знаю, что все это сделала Она, наша оскорбленная и когда- то жестоко униженная людьм сестра. .. Но я ничего не могу объяснить. .. Когда- то она была добрым человеком, всех жалела, всем помогала, последнее готова была отдать. .. , а сейчас я вижу в ней монстра без чувств, буз сердца, словно в ней все умерло и ходит одна ее оболочка. .. . Что вы посоветуете мне в этой ситуации. И прошу без иронии - это все чистешая правда. .. . И еще я не могу даже предположить, де она была все это время (5 лет), и что с ней могло произойти. .. .

Ответы

# 14:55 10-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вы были у старшей сестры дома?
Мне кажеться она успокоиться только когда станет любимой кем то. .. А сейчас она наслаждаеться властью.
# 15:01 10-05-2007 Маринка, обратиться
Нет. Дома не была. И шторы плотно закрыты у нее. У меня , вообще, подозрение, что она купила эту квартиру. .. Это огромная квартира с высокими потолками "сталинка". Но я не могупонять, как такое может происходить, ведь видимых фактов, которые указываю на нее нет. .. Она же не Господь Бог, ведь должно же быть объяснение всем этим загадкам. .. я имею ввиду обычное без мистики. .. Но если честно, я боюсь ее просто и боюсь лезть в это все. .. Но и спокойно смотреть не могу. .. .
# 15:08 10-05-2007 Lika, обратиться
Марина, во- первых успокойтесь, все это действительно похоже на бездоказательный бред, но бывает такое, что люди неизвестными обычным людям способами способны творить такое. Сходите в церковь, помолитесь, попросите Бога спасти малыша. Помолитесь за души людей погибших и пострадавших. И еще скажите своей сестре, что только Бог судит и наказывает, а содейянное вернется сторицей, и хорошее и плохое. Прощение - пожалуй самое благое дело, то что требует огромных усилий, но вознаграждается всегда. Она не поверила в себя, она не поверила в Бога, ей не хватило терпения, она не извлекла уроков из тех страданий, что выпали на ее душу. Своими поступками она замкнула круг и теперь будет по спирали всю жизнь проходить через ненависть, страдание и предательство. Видимо, вам придется и молиться за всех, и сестру старшую спасать так как вы единственная, с кем она общается. Постарайтесь узнать у нее какие силы она привлекла, чтобы отомстить. Привлеките в помощь психиатров, духовников, кого угодно, чтобы она смогда раскрыться, выговориться, подумать о последствиях, вернуться к жизни и снять с души грех.
# 15:08 10-05-2007 Лена А, обратиться
На любую силу всегда найдется другая сила. Сходите в церковь. Поставьте свечку за здравие старшей сестры, помолитесь у любой иконы, искренне желая ей здоровья. Говорят, что это действует. . .если она действительно КАК- ТО ВЛИЯЕТ НА ВСЕ ЭТО.
# 15:11 10-05-2007 Лена А, обратиться
Lika, мы с вами одновременно. .
# 15:33 10-05-2007 Nonna, обратиться
Уважаемая Маринка, я вас прекрасно понимаю, иногда такая скука на работе! : ) И вы всем офисом решили поприкалывать сердобольных теток, предвкушая, как сейчас они одна за другой будут советовать вам окропить сестру святой водой, повтыкать везде булавки, а то и ножницы, служить молебны разным святым. Кто- то будет говорить, что зомби среди нас, и черная магия рулит. Надеюсь, мы вас разочаруем. Только не говорите, что в данный момент сестра вся в черном стоит у вас под дверью, и вы уже слышите, как медленно поворачивается ключ. .. .
# 15:37 10-05-2007 Nonna, обратиться
Эх, чуть- чуть не успела, начальник отвлек : )
# 15:41 10-05-2007 Маринка, обратиться
Я никогда не верила в эти самые потусторонние чудеса. .. Но неужели такое может быть. .. . Ведь она всегда была обычным , неприметным человеком и ничего не могла, даже постоять за себя. .. . И вдруг, я вижу что передо мной Другая, которую я не знаю и не знала. .. . Я тоже будто в кругу. .. Я , действительно, боюсь всего этого бреда, порой , кажется, что это ночной кошмар и я скоро проснусь. .. . Но события со знаком минус происходят. Я пыталась к ней напроситься в гости, но она сказала, что не готова принимать посетителей. .. У нее бронированные двери, на окнах решетки, я почти уверена, что это ее собственное жилье, но она не признается. Говорит, что ее частная жизнь никого не касается. .. А вчера, буквално, я нашла в прихлжей у себя, какой- то маленкий пузыречек с зеленым веществом гелеобразным. Открыт побоялась. .. и у нее спрашивать боюсь. .. конечно, пожаловаться я не могу в органы, меня сразу отправят по назначению лечиться. .. А к священнику я уже и сама хотела идти, но она словно знает, о чем я думаю. .. Меня , буквально, убила фраза ее "А про весь этот церковный бред и не думай даже, иначе крест будет на тебе вечно". Я уже подумываю уехать из нашего города иначе проблемы начнутся у меня. .. На работе я не могу спокойно работать, каждый шорох заставляет вздрагивать. .. .
# 15:46 10-05-2007 Маринка, обратиться
Ув Нонна, если вы практикуете приколами, то почему бы и нет. .. И зря вы смеетесь. и вода святая тут ни до чего. .. Когда я слышала подобные истории я открыто смеялась и говорила, что человек с катушек сорвался. .. Но теперь это происходит со мной. И еще вопрос, а если с вами , вдруг, начнет такое происходить, вы тоже будете смеяяться и иронизировать. .. я купила касету с сеансами экзорцизма и смотрела. .. . Меня поразило зрелище. .. Или это актеры, а священники прикалываются, надев крест и рясу?
# 17:09 10-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Это может быть правдой. Расстояния не приграда. Ребеночка святой подой, молиться за него .
Силы есть, поверьте. Я при сильном нервном напряжении сама "сажаю" батарейки во всем что рядом и тп. К ребенку в комеату иконы защитные, квартиру всю святой водой, проверить нет ли иголок каких в стенах. Поговорите с духовником. Лучшая пища для таких людей- человеческий страх. Не надо бояться, нужно верить , что Бог рядом.
# 10:06 11-05-2007 Lika, обратиться
Марина, девочки, Nonna, вы все заметили, что когда кто- то сталкивается с ужасным и необъяснимым сразу думает о Боге. Возможно, всему есть рациональное и научное объяснение, но на свете всего столько, до чего мы еще пока не доросли объять и понять, что в человеческом сознании вызывает лишь одну реакцию - обратиться к вере, которая защитит, облегчит душу, поможет. И не важно во что человек верит, главное, чтобы было во благо. Марина, вам важно понять, что сестра ваша манипулирует вами и вашими родными через устрашение, пока в человеке живет страх, с ним можно делать что угодно. Помните, ожидание смерти хуже самой смерти? Нужно перестать бояться. И еще важно достучаться до сестры. Ведь она человек, которой свойственно чувствовать, думать, реагировать. Мне кажется, разговор по душам, о том что вы очень переживали, когда она пропала, беспокоились за ее жизнь и судьбу, нуждались в ней, как в родном человеке, старшей сестре, чувствовали ее горе - должны пробудить в ней чувства. Пригласите ее в гости. Расскажите о себе, как жили вы, ваша семья пока она отсутствовала, как взрослели, справлялись со своими проблемами. Будьте с ней открыты. Человек всегда одинок в своем горе и думает, что в момент несчастья, он - единственный, которому пришлось пережить такое. А вам нужно показать ей, что всем свойственно и ошибаться, и переживать, и любить. Ведь она и вас проверяет, она ищет человека, который может ее просто любить, без боязни, жалости, безусловно. Она ищет точку опоры, будьте с ней рядом ненавязгиво, как ангел хранитель, котрый готов в любой момент прийти на помощь, поддержать.
# 12:53 11-05-2007 Nonna, обратиться
Продолжаю считать эту историю выдумкой. Но меня очень удивляют советы тех, кто поверил. Лика, сестра Марины уже половину родствеников своими чарами отправила на тот свет, какой разговор по душам, какая потребность в любви? ! Поздно пить минералку, если печень отвалилась. Что касается сверхъестественных сил, то, друзья, я и сама не материалист, но если бы злые силы имели над нами такую власть, то мир был бы совсем другим. Зачем изобретать ядерное оружие, достаточно нанять парочку колдунов, и они, не выходя из дома, сделают так, что потенциальные противники перемрут от како- нибудь острого лейкоза. Но мы зачатую, вместо того, чтобы признаться себе в ошибках, списываем неудачи в жизни на сглаз и порчу.
# 13:48 11-05-2007 Lika, обратиться
Нонна, вам как (уже практикуещему? ) психологу как не знать о том, что именно умение слушать и правильно делать выводы, а так же давать правильные советы (говорить) спасает порой не только конктретного человека, пациента, но и возможно мир. Ведь только от умения людей договориться наша страна избегала катастроф, когда казалось рука уже була на кнопке. Это небольшое лирическое отступление. Нонна, вспомните фильм "шестое чувство", порой самоуверенность и нежелание поверить и проверить (потому что такого не может быть) приводит к трагическим последствиям. Я не говорю, что то что написала Марина - чистая правда, но как мы можем судить и доказывать то, о чем не имеем понятия? В любом случае эта тема затронула многих, дала повод высказать свои мысли, советы, пообщаться и поддержать человека. А разве плохо то, что среди участниц этого форума оказалось так много людей, верящих в Бога, доброту и мистику?
# 16:37 11-05-2007 Маринка, обратиться
Я не прошу мне верить! Я просто хотела посоветоваться с людьми, может у кого- то в жизни была такая мистика. .. А вы ув, Нонна, слишком самоуверенны. Это может погубить. .. .Я была удивлена, что вы психолог. .. . А меня здесь просто осмеяли. .. .Постараюсь сюда больше не обращаться. ..