психолог

16:36 10-05-2007 / Федор, обратиться

Здравствуйте. У меня возникла проблема, не могу ее решить уже более 3 месяцев. ..
Болит живот, именно живот, а не желудок, его как будто неприятно жжет, и тяжесь, возможно, на нервной почве, но не могу ничего поделать, даже релаксация не помогает. Недели 2 назад прошло, но вот сейчас опять началось.
Будто кто- то управляет болью. .. иногда боль в животе проходит, и начинает болеть в месте соединения левой ноги с тазовой костью, а порой и это проходит, но начинает болеть левее области сердца. .. . то есть такой круг заколдованный получается. .. обращался к врачам - разводят руками: сердце полностью здоровое. ..
то ли это на нервной почве, то ли еще что, были мысли даже о порче. .. .может быть, кто то встречался с подобной проблемой, и как то ее решил. .. заранее спасибо

Ответы

# 16:56 10-05-2007 Икс, обратиться
Федор, а к каким врачам обращалисьи какое обследование проходили (УЗИ органов, гастероскопию), какие анализы крови и др. сдавали? Вам видимо нужно очень серьезно подойти к этой проблеме. Полное обследование поможет выявить заболевание.
# 16:56 10-05-2007 Nonna, обратиться
Федор, боли и разные другие ощущения в животе довольно распространены при нервных расстройствах, и порча тут не причем. Это началось само по себе, или после стресса? Очень хорошо, что вы проверили сердце, теперь исключите проблемы по части гастроэнтеролога, и если даже при хороших анализах физический дискомфорт не уйдет, обратитесь с результатами обследований к психотерапевту или психиатру.
# 15:23 11-05-2007 Lika, обратиться
Федор, все болезни как говорят на нервной почве. Живот обычно болит у тех, кто не может "переварить" какую- либо жизненную ситуацию, проблему, окружение. То есть есть что- то, с чем вы не можете найти компромисс. То есть вам нужно или найти ситуацию и изменить ее, или изменить к ней свое отношение. Что бы это ни было. Порой такие пустяки портят нам жизнь, потому что в голове мы не можем поменять высоту планки, изменить угол зрения и т. д. Попытайтесь вспомнить и проанализировать, ухватить момент, когда возникают боли, по каким причинам, при каких условиях отступают.