психолог

21:53 10-05-2007 / Александр.…, обратиться

Добрый вечер. У меня проблема такого характера: Не так давно я расстался с девушкой с которой прожил 8 месяцев, правда вот хороших из них было всего три. .. Сейчас я встречаюсь с другой, но ни как не могу выбросить из головы мысли о бывшей девушке, хоть и нынешние отношения меня устраивают на много больше чем с прошлой, не побоюсь даже сказать, что даже во всем! Но о бывшей не могу забыть и все тут! Мысль о встрече с ней становится все навязчевей и больнее. .. Она сделала мне и моей семье мало хорошего, во много оскорбила родных мне людей, но я не перестаю думать о ней . .. Подскажите, что мне делать, это очень сильно мешает жить и строить новые отношения, без всей той грязи, что была с ней. Заранее большое спасибо за ответ !

Ответы

# 00:18 11-05-2007 Лена А, обратиться
Вы знаете, Александр, бывают мужчины (знаю одного такого очень хорошо), которые по неведомым им самим и их близким причинам любят тех, КТО ДАЛЕКО. Когда он с одной женщиной, он думает о другой. А когда он возвращается к этой другой, то ему сразу зачем- то нужна та, вторая, от которой ушел. Не спит, все думает, как ее добиться и снова вернуть. И жизнь - не жизнь, а борьба в догонялки. Догнал - успокоился. И сразу опять нужна другая, которая теперь недоступна. . .. Вы случайно не из числа таких мужчин?
# 02:02 11-05-2007 Александр…, обратиться
Доброй ночи Елена! Ну как бы до этого случая не замечал за собой подобного. В принтципе, могу с уверенностью сказать, что если я с одной женщиной - то с одной! Зачем мне добиватся другую, или возвращать ее, коль уж мы расстались(По моей кстати инициативе! ), тем более моя нынешняя женшина меня устраивает во всем, а с прежней мне было просто не выносимо жить ! !! Дело в чем то другом я так думаю.
# 06:16 11-05-2007 Аля, обратиться
Знаете, меня мой бывший чем- то тоже сильно "зацепил". не важно чем, это не столь важно. но он стал первый, к кому я так прикипела. он со мной расстался через месяц, я сделала все, чтобы его вернуть и через 2 месяца мы снова были вместе. мне с ним было просто необыкновенно хорошо, аж до слез. . но в то же время, как иногда хорошо было, так же и очень плохо. ия уже через 2 недели стала ему говорить давай просто друзьями останемся, а потом когда домой приходила, то понимала, что не могу без него. в общем когда находилась с ним. вроде думала, что он мне очень нужен и я без него не могу и что нам хорошо вместе. а было и правда хорошо, ну по крайней мере мне. А когда уходила домой, и все обдумывала, понимала, что все не так уж хорошо. понимала, что он за все время для меня ну ничего не сделал. хотя я все время только и думала что бы для него такого сделать, чтобы ему приятно было. Он делал только первое время. когда познакомились, а познакомились по телефону и месяц общались целыми сутками по телефону, вот так души наши и сблизились и сроднились и потому так дорог он мне стал. Но после встречи, если подумать он ВООБЩЕ НИЧЕГО не сделал. чтобы мне приятно было. Только целовал так, что ноги подкашивались от удовольствия и после секса так смотрел, что я готова была не моргать лишь бы не переставал смотреть. и от любого прикосновения промурашки бегали. ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО БЫЛО ХОРОШО. Но ни слов хороших в свой адрес ни поступков не было. Но вот и думала я что надо расстаться, а не могла, не могла без него, думала о нем постоянно. Так и не смогла сама уйти, в итоге он расстался опять. И уже после расствания я тоже думала о встречах. .. потому что тянуло к нему, хотя уже и секс стал хуже. он просто сексом стал, он уже не смотрел на меня как раньше, а все- равно тянуло. .. И знаете , ни к чему хорошему встречи эти не привели. наверно мы, люди странные, те, кто нам причиняет боль и нас отталкивает, нас и притягивает. Когда мы уже начинали в очередной раз расставаться с МОИМ я ходила пару раз на свидания, хотя парням говорила, что отношения мне не нужны, у меня парень, но они предлагалик как друзья сходить и я понимала, что все парни, с которыми я общалась в это время, относились ко мне лучше чем ОН, ,, ,, ,, ,, , и это меня еще больше расстраивало. Они что- то хорошее хотели для меня сделать, что- то приятное, а он ничего не хотел. И вот от этого у меня еще больше обид на него было. .. .. .. .. Я не понимала. почему незнакомые ко мне лучше относятся. чем он, который знает меня лучше всех на свете . .. .. .. . и к которому я лучше всех отношусь. .. .. . И мне все хотелось выяснить почему он так относится. его эти разговоры видимо достали, мы расстались. я долго о нем продолжала думать. .. . и думала, что могла бы что- то сделать лучше и все сложилось бы лучше, и думала я об этом пока не поняла что я иведь и так все время делала. так чтобы нам было хорошо. И так все только для него и делала. поэтому куда уж лучше. А потом попробовала понять все его поступки и простить. и простила и сейчас не держу зла вообще ни на что. сейчас знаю, что если встретимся еще. а я хочу еще встретиться. но наконец , первый раз за все время хочу встркетиться не с бывшим любимым не знаю для чего, а просто с самым близким на свете человеком. чтобы просто узнать как дела. и знаю что уже не буду спрашивать почему он так или иначе поступал, потому что это уже не важно, потому что просто поняла и простила его. И потому забыла все плохое. и сейчас чувствую, что все хорошо будет у меня и с другими людьми. поэтому надо как то простить ей все плохое и забыть. хотите- встретьтесь сней. если уж думаете о всрече. не знаю что вам даст эта встреча. просто при встрече вы уже будете на нее по другому смотреть. у вас уже есть девушка. с которой все хорошо и которая и к вам иначе относится и встретьтесь с бывшей, но смотрите на нее уже как бы через призму ваших нынешних отношений. сейчас вы уже более трезво на все посмотрите и на нее тоже. И надеюсь при встрече просто еще раз убедитесь. что ваша нынешняя девушка это то. за что вам нужно держаться и что ценить, а бывшую стоит только пожалеть. ведь если она вам много грязи вылела и на вашу семью, то это человек, который не умеет ценить хорошее отношение к ней и любить кого- то. . А вы это можете и у вас это будет с новой девушкой. а у вашей бывшей этого никогда не будет. .. будут такие же отношения как и у вас сней были, как вы говорите , отношения. в которых было много грязни. поэтому если такое уж большой желание встретиться- встретьтесь. .. и все для себя выясните и решите окончательно. и убедитесь, что теперешняя девушка- золото! !! !! !!
# 08:57 11-05-2007 Лена А, обратиться
Александр, а может вы просто привыкли к таким отношениям, как с прежней девушкой. И теперь, когда у вас все хорошо, мозг вам посылает сигнал, что надо бы в какой- нить грязи покопаться, потому что он (мозг) так привык. . . .. Оцените! , в каком вы сейчас РАЮ! с вашей девушкой! , и не создавайте себе (и ей) ада. . туда вы всегда успеете.
# 13:05 11-05-2007 Александр…, обратиться
Спаси огромное за ответ Аля! !! Ваш рассказ очень поучителен для меня, я многое из него подчерпнул, спасибо! Но сегодня с утра, когда после ночной смены на работе я решил приехать к своей девушке и проводить ее до работы, мы поссорились. .. Просто из- за мелочи, человек не разобравшись, что у меня внутри происходит, нарала на меня почем зря, лишь по тому, что она вечером повздорила с мамой. Теперь она мне пишет, что стресс который она испытала утром, сильно подорвал ее чувства. Может много дарил цветов? Или слишком долго гулял с ее ребенком, который меня папой называет? Может много делал сюрпризов делал, много романтических вечеров ей дарил? ?? Может нужно было с ней поступать как ее бывший муж - пинать ее, на ребенка забивать, пить, и набрать кредитов, чтоб она платила ? ?? Может так? Я ведь ничего ни хотел плохого. .. я хтел лишь, чтоб ей было хорошо и комфортно. .. Разве я ей враг? ?? Не знаю, что мне делать, но вот остатся одному, когда мне нужна помощь и поддержка после смерти мамы, я не хотел . ..
# 13:26 11-05-2007 Lika, обратиться
Александр, вы по- моему сами еще не определились что хотите. То ли поддержки после смерти мамы, тяжелое потрясение, согласна; то ли девушку (которую из них? ). Вы не любите вторую девушку, потому что когда человек любит, у него и в голову не придут мысли о том, что он вот такой хороший, старается, а его не оценили. Все что делается в любви, делается от души, от чистого влобленного сердца. Не подсчитывается количество цветов, не играют на чувствах у матери, которая еще не отошла от мужа- придурка и тем более ее ребенка, который доверился вам, проникся самыми искренними чувствами. Вы ведь тоже не особо задумывались что у нее на душе, какие она мысли и чувства носит в себе, как боится потерять и ценит то, что после неудачного брака ей попался любящий мужчина. Не морочьте голову никому. Вы и сам видимо поклонник садо- мазо. У вас комплекс жертвы и жертвенности. То у вас подруга издевалась над вами (вас надо пожалеть), то бывший муж девушки над ней (нужно снизойти до жалости, пригреть, вот мол какой я милосердный! ). Вы способны к нормальным, ровным и теплым отношениям? Я вам советую на время уедениться, расставить точки над и в своих чувствах и отношениях, понять чего вы хотите, как и от кого.
# 13:33 11-05-2007 Александр…, обратиться
Вот так обычно и бывает, уважаемая Лика. Один путается, просит помощи, а другой говорит - "не морочте голову". .. Я написал сюда не для того, чтоб мне место мое указали, а чтоб подсказали, помогли разобратся в себе, что- то посоветовали бы . ..
# 13:56 11-05-2007 Lika, обратиться
Так я и спрашиваю, чего вы хотите? Какой помощи? Я не ваше место не указываю, потому как вы сами не знаете где оно. Рядом с кем? И голову вы себе сами заморочили. Я вам написала, что я подумала после вашего второго письма, которое к первому письму отношения не имеет, можно сказать две разные истории.
# 14:43 11-05-2007 Аля, обратиться
ну не знаю Александр что вам на это сказать. такое у меня тоже было было с парнем, когда я хотела сделать ему приятно или знала что у него что- то не так, пытаясь помочь я напарывалась на агрессию. хотя ничего плохого естественно сделать не хотела, наоборот помочь. Ну нет значит взаимопонимания у вас. пытайтесь его достичь. если хотите, конечно. скажите ей что на душе у вас. вы ей говоили или просто пришли ее встретить и проводить и поругались? скажите что вам нужна ее поддержка, или просто расскажите что у вас на душе, если после этого она сможет вам что- то сказать или сделать, после чего вам лучше станет, то хорошо. нет. то не знаю что: ) но одно я знаю точно. может ну на самом деле не до вас ей с утра было. ну всякое бывает. не стоит вот так неожиданно, с утра приходить и разборки устраивать, или просто разговоры. ко мне , например, вообще с утра лучше не подходить: )или вы хотели, чтобы она вас с утра поддержала? ну правда просто не до этого ей было. хотя по себе знаю, если бы любимый пришел в любое время за поддержкой, как- бы плохо мне не было в тот момент. я бы все сделала, чтобы ему было лучше. ну или по крайней мере все, что ему хотелось бы я сделала. Но никогда не стоит ждать от другого человека того. что можете дать ему вы. .. это бесполезно. .. вам очень посчастливится, если найдете человека, которому и отдавать будете что- то и взамен получать столько же сколько и отдали. .. .. .. .. . но надо как- то искать компромисы. Знаю точно, что когда я приходила когда мой молодой человек был не в духе и просто никого видеть не хотел, а я думала. что просто посижу с ним, полежу, обниму и ему станет легче, но ничего подобного, ничем хорошим это не заканчивалось, когда ему хотелось побыть одному и чтобы его не трогали, просто надо было его оставить с самим собой. а не навязывать со своей помощью и вниманием. И вам не надо было с утра какие- то проблемы решать, ну проводили бы и все. молча. а вечером бы поговорили , вы о своих проблемах, она о своих. не знаю я из- за чего вы поссорились и в чем корень проблемы, но может вам и правда лучше ни с кем пока не встречаться, а побыть одному и все обдумать что вам нужно. я вот очень долго была одна, не могла быть ни с кем, просто не могла полностью отдаться какому- то человеку, и душой и телом. потому что измучена была предыдущими отношениями. Но вы говорите, что вам сейчас поддержка нужна после смерти мамы. И хотите ее получить от девушки? вполне резонно, конечно, если считаете, что тоже много ей дали. Ну попробуйте найти у нее поддержку. странно, что она не понимает чего вы от нее хотите. я не знаю что вам еще сказать: (
# 14:48 11-05-2007 Александр…, обратиться
Всем спасибо.
# 17:19 12-05-2007 Willi, обратиться
Саш - говорите, бывший пил и оскорблял? .. . подарите ей книжку "Синдром Мэрилин Монро" Э. Макавой и С. Израэльсон. .. она аккурат для тех, кто не знает и не умеет ценить теплые- хорошие отношения и у которых получается только скандально- нервотрепательные отношения. .. если захочет прочитать и ей эта книга будет, что называется, в струю. .. то, возможно, и ей станет полегче. .. а Вам. .. ну, это и мужчин касается. .. неумение понимать и принимать подходящих людей, но постоянное попадание на очень притягивающих, но по- человечески очень ненужных людей. ..