психолог

15:33 11-05-2007 / Lera, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю второй мес. в организации кроме меня две девушки и трое начальников. С девчонками сначала не особо разговаривали, типа новые люди, мало знаем друг друга, о чем разговаривать? Мы не придираемя друг к другу, но за весь день говорим "привет" и "пока". Всё! честно говоря особого рвения пообщаться с ними нет, но работа у нас медленная, спокойная, я имею ввиду много свободного времени. Знакомые бы сказали про меня - болтушка. Ладно хоть интернет есть, а то бы совсем со скуки с ума сошла. что делать7 навязываться для меня критично. с руководством спокойно общаюсь, а с девчонками нет, и главное и желания нет. Ждать7 ачто изменится? Мы даже как дела не спрашиваем.
Думаю, что это уже проблема. Как быть?

Ответы

# 16:38 11-05-2007 Nonna, обратиться
Разве спросить: "как дела", значит — навязываться? Нет желания общаться, не общайтесь, но если вы первая проявите минимальную любезность, это только добавит вам очков и уж точно ничего не отнимет.
# 16:49 11-05-2007 Вика, обратиться
Вам что достоинство не позволяет первой начать общение? Разве єто так сложно. .. Мы для єтого в социуме живем. .. Начните с банального, если как вы говорите, у вас полно времени. .. , предложите вместе выпить чай, кофе и разговор сам собой завяжится. .. Поговорите о том, что кому нравится, что нет, у кого, какая жизненная позиция. . станьте лиером у ваших сотрудниц. ..
# 23:42 11-05-2007 Аноним, обратиться
Pomoemomu podobnaja problema i u tech kto po raznym pricinam poselaetsa zagranicej v karlikovom gosudarstve , gde kogda igraesh v futbol to macik popadaet v okoshko v sosednem gosudarstve . ili idesh v les za gribami v odnoj srane dojdesh do opushki a teba tuda nepuskajut pogranicniki. No pomoemomu nestoit unyvat . Ved vezde i vo vsem est svoja krasota i nepovtorimost. Nuzno tolko vnimatelno prismotretsa. poprobute sosredotocitsa tolko na polozitelnom i pisat pisma kakim nibud dalnim rodstvenikam. Neznaju esli ja pravilno otvetil na vash vopros