психолог

22:11 12-05-2007 / Олеся, обратиться

Жду ответ на почту.

Здравствуйте. Очень прошу Вас о помощи. Мы с мужем женаты уже четыре года. Первый год мы не планировали ребенка, т. к. существовали определенные трудности бытового характера, и плюс - начались проблемы со здоровьем (инфекции). Врачи советовали сначала вылечиться. Сейчас вроде бы вылечились, но зачать ребенка не получается (видимо, все же что- то не так со здоровьем). Каждый из нас переживает это по- своему, но для него это, как мне кажется, особенно больная тема. К тому же у него начались трудности на работе, а меня в этот момент повысили в должности. Ссоры у нас участились, однако я старалась обходить острые углы и уступать, но при последней он мне наговорил столько гадостей, довел до такого состояния, что простить его пока не могу, и боюсь, как бы это не повторилось впредь. Мне самой нелегко, я очень хочу ребенка, семью, а сейчас вижу, что все как- будто рушится. Прошу Вас, подскажите, как выйти из сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:17 13-05-2007 Vam, обратиться
Проблема эта не только психологическая, но и в большей степени медицинская (психологическое уже вторично), поэтому нужно постараться первичную проблему. Если были воспалительные процессы, то, возможно, вам поможет герудотерапия (лечение пиявками). Поищите материалы в Интернете. Во всяком случае Клеопатра решила аналогичную проблему таким способом.
# 00:53 13-05-2007 Willi, обратиться
Олесь - так уж от природы повелось, что женщина более устойчива и стабильна психически (ну, ей детей воспитывать, нужно много устойчивости и нервов), она легче переносит раздрай в жизни или, точнее, легче мобилизуются (на более долгий срок) и его преодолевает. На аналогичные усилия у мужчин уходит гораздо больше сил, они более уязвимы и им очень нужна поддержка близких. Поддержите мужа сейчас, когда вы ему особенно нужны (работа + нелады по "детской линии", которые он, наверняка, на себя принимает + ваш рост по работе (как любой мальчик, он себя всегда с кем- то сравнивает и по статусу судит об успешности)). Чаще говорите ему о том. что вы его любите любым: в любой должности, любой степени успешности, любите его самого (а не то, что он создает для вас (дом, доход и пр. )), поддерживаете во всем и всего у него будет хорошо, т. к. вы оба - сила! ! и все потихоньку наладится. .. Сейчас вы сильнее во всех отношениях. .. и Вы ему нужны. ..
# 14:11 13-05-2007 Олеся, обратиться
Спасибо большое за советы и поддержку.
# 13:18 14-05-2007 Икс, обратиться
По поводу зачатия ребенка. .. нужно серьезное обследование. Зайдите на конференцию "бесплодие" напишите чем болели, какие анализы и обследования проходили Вы и обязательно муж, т. к в 50% случаев бесплодного брака причина в мужчине и 50% в женщине. Есть генетическая несовместимость (к сожалению частая причина). Вообщем этим надо серьезно заниматься и если что , не тратя время воспользоваться ЭКО или ИИ, но сначала обязательно посещение не просто гинеколога , а посещение центра планирования семьи. А вот по поводу Ваших конфликтов. .. тут уж решайте , хотите ли Вы с этим мужчиной жить? !Готовы ли Вы терпеть оскорбления и гадости в свой адрес? !И поверьте отсутствие детей тут не при чем. У нас в семье тоже проблема с зачатием, но мы ВМЕСТЕ, мы делаем все , что бы родить ребенка и что бы не смотря ни на что наши отношения были чудесными. Чего я и Вам желаю. Удачи!