психолог

13:56 13-05-2007 / Natty, обратиться

Добрый день! Очень нужен совет или хотя бы мнение со стороны. Встречаемся с парнем 3 года. Видимся не очень часто (он живёт с родителями, я тоже). Никаких попыток начать совместную жизнь он не делает. Когда сама намекаю, что пора бы уже, находит всякие предлоги ("нужно снимать квартиру - это дорого", "зачем торопиться", и т. д. )Он уже был женат, возможно он чего- то боится . Но в последнее время приходят мысли: а может ему так просто удобно - раз в неделю по расписанию? И он вообще не собирается со мной заводить более серьёзные отношения? Пробовала поговорить - уходит от разговора. Как быть?

Ответы

# 16:47 13-05-2007 Аноним, обратиться
если вы уже хотите серьезных отношений. постарайтесь хоть раз с ним поговорить до конца, если так и дальше продолжать, то он и еще 3 года может уходить от ответа. А 3 года это уже все- таки срок, если вы уже хотите чего- то большего, а он нет, то возможно и расстаться стоит. серьезно и по душам поговорите, расскажите что вас волнует, какие мысли посещают из- за его отказов от совместной жизни. если ему наплевать будет на то, что вас волнует, то зачем он вам нужен? по разговору вы все- равно поймете все. ведь по разному можно уходить от разговора. он может сказать вам то. после чего вы поймете. что не смотря на то. что жить может пока и не будете вместе, но вы нужны ему, что он хочет быть с вами и только с вами, но пока временные трудности. . А может ответить так, что вы поймете. что он или вообще не хочет жить вместе, ну или с вами не хочет. ну не любит может и на самом деле просто удобно ему с вами пока и все. А раз вас уже это не устраивает, то доведите этот разговор до конца. Если ему не хочется того, чего ххочется вам, то ищите того, с кем у вас будут одинаковые желания.
# 16:57 13-05-2007 Аля!, обратиться
это опять я. вот вы не говорите о любви. говорите, что встречаетесь. может вы оба просто уже привыкли. ведь даже если живете с родителями, то можно встречаться часто. если есть желание, чувства. .. а у вас может этого нет. вот и вся проблема. а когда нет любви, мужчину, тем более уже бывшего женатым, сложновато еще раз затянуть в семейные отношения. если бы он хотел быть с вами, то он бы всё преодолел. и сделал все, чтобы вы были вместе. а раз предлоги ищет. то ищите другого. мне кажется ничего хорошего у вас не выйдет. : ( это конечно плохо, но не раставайтесь с этим, но попробуйте начать искать другого, который будет хотет вас каждый день видеть. у которого глаза светиться будут при встрече с вами, который сам и жить вместе предложит и руку и сердце предложит. ведь с таким гораздо приятней, согласитесь, чем с тем, который щас у вас. .. от которого по всей видимости нет никакой инициативы. ну будете жить вместе ну и что? ну судя по вашему письму, нет большой любви. ищите ее! !! а если останетесь с ЭТИМ, то так и будете топтаться на месте и ничего не найдете! Удачи вам! !! !жЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ, И НЕ ДОЛЖНЫ СОМНЕВАТЬСЯ В ТОМ ХОЧЕТ ЛИ МУЖЧИНА ЖИТЬ С НЕЙ, ИЛИ ПРОСТО ЕМУ УДОБНО РАЗ В НЕДЕЛЮ ВИДЕТЬСЯ, ВИДИМО ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ КАКИХ- ТО ЕСТЕСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ! а РАЗ НЕТ С ЭТИМ СЧАСТЬЯ, ИЩИТЕ ЕГО С ДРУГИМ. А может и этот потом одумается, когда поймет, что может вас потерять.
# 18:43 13-05-2007 Natty, обратиться
Спасибо большое за ответы. Я не могу ответить за него, но я его люблю. Наверное поэтому и хочу быть с ним как можно больше, поэтому и переживаю. Я согласна с Вами полностью, Аля, что мужчина ради любви всё преодолеет, хотя бы попытается. А мой вот даже не пробует. .. От этого горько. Но ведь говорит, что я нужна ему, что есть чувства. Я запуталась! ..
# 18:45 13-05-2007 Катрин, обратиться
Похоже на то, что вы, действительно ему удобны. Если за 3 года ваших встреч у него не появилось желания быть с вами рядом всегда, каждый день, то скорее всего, уже не появится. Об этом же свидетельствуют и его попытки уйти от разговора. Попробуйте проанализировать ваши отношения: что происходит во время ваших встреч? О чем говорите? Строите ли какие- то совместные планы(необязательно брак). Или ваши встречи носят чисто сексуальный характер? Разложив все по полочкам вы сами сможете принять решение: продолжать отношения с этим человеком или нет.
# 20:10 13-05-2007 Аля, обратиться
Странно. .. даже не пробует предолеть трудности, чтобы быть с вами, а говорит, что вы нужны ему. .. . Спросите для чего нужны? чувства есть, говорит. да? а какие чувства? это хорошо, что нужны, что есть чувства. .. Но раз вам горько от того, что так происходит, а не так как вам хочется, то может вам не нужны такие чувства, какие у него к вам. Другие чувства вам нужны! !! !! !! нужно вам, чтобы он не говорил, что вы ему нужны, и что есть чувства, А ДЕЛАЛ ЧТО_ТО, чтобы доказать вам это. И даже не для того, чтобы доказать, а делал потому что самому хочется делать. ПОСТУПКИ важны, а НЕ СЛОВА! !! !! ! Я на все 100% согласна с Катрин! Во всем! попробуйте сделать все, как она сказала. Нет, ну возможно, может можно попробовать с ним расстаться. может поймет что ему плохо без вас, и к себе заберет. Может вот будете ему еще 3 года намекать о совместной жизни и он решится связать жизнь с вами. Если готовы ждать, и думаете, что любите его, то ждите. но не факт, что дождетесь. Но любите себя, черт побери. Вы же сами понимаете, что приятней, когда точно уверена что человек тебя любит и все трудности преодолевает, чтобы быть с вами! !! а вы вот не можете ответить за него любит или нет вас. .. подумайте! !! 3 года вместе и вы не уверены в его чувствах! !! может все- таки, не тот он человек который вам нужен. .. :( и может не любите, а привыкли уже. мечтали все это время, что дело свадьбой , детьми закончится и идеализировали его образ. вот на самом деле что вам дают ваши отношения? как он к вам относится? ?? у вас до него были отношения? есть с чем сравнить? у меня был один молодой человек. Мы уже были на грани расставания. .. я стала встречаться с другими, хотя их предупреждала, что мне никто не нужен, у меня есть парень, но парни соглашались просто как друзья погулять или в кино сходить. А до моего парня у меня серьезных отношений не было. Так вот, встречаясь с другими людьми, я поняла что все они относятся ко мне лучше чем мой молодой человек. хотят сделать мне приятно. как- то радуют , удивляют меня. Ухаживают. Но я вбила себе в голову, чтол люблю того. .. своего. .. но очень обидно было, что незнакомые люди относятся ко мне лучше, чем человек, который меня знает как никто другой, и который знает, что я его люблю. хотя мой парень ничего плохого то мне не делал, но по сути и ничего хорошего тоже. но вот любила его. и мне ничего и не надо было. лишь бы только рядом был. Было просто время. на момент знакомства. когда было много хорошего. и я вот все время это время вспоминала и им и жила. И думала ну было же так хорошо, мне никто другой не нужен. И хоть сама понимала, что уже давно нет ничего кроме секса. .. . но продолжала верить, что все у нас получится. ничего не получилось. Сейчас более или отошла. Иногда хожу на свидания, это ведь чертовски приятно. получаю то внимание, которого мне так не хватало от моего молодого человека. Но просто после долгих разговоров он мне объяснил. что ему не нужны сейчас серьезные отношения. Но я его так любила, что уже готова жить была с ним. В общем мы поняли, что интересы наши перестали совпадать, мне нужно было уже что- то большее, а его все утраивало. Мы не нашли компромиса. Попробуйте вы со своим найти. Найдете- замечательно. нет- еще лучше, встретите того, с которым будут совпадать интересы. а может и не встретите: ) а может пока перестаньте его спрашивать о серьезных вещах, просто будьте лапочкой, пусть ему с вами легко и весело будет. чтоб каждый день как праздник. раз не хочет серьезно говорить, то не говорите, просто радуйте его. Но вот сможете ли долго радовать. .. :) и отплатит ли он вам потом тем же. .. . кто его знает. .. но пробуйте. может получится.
# 21:42 13-05-2007 Natty, обратиться
Аля, Вы очень точно заметили, мне нужно, чтоб он что- то делал, и не просто потому что я этого прошу, а чтоб и ему это было нужно. Довольно долго я списывала такое поведение на его неудачный брак, но видимо дело не в этом. Ревность вряд ли приведет к положительным результатам, он очень серьезно к этому относится, и если у него будут подозрения по поводу меня, он просто уйдет. Не потому что не любит, потому что гордый такой. И любовь у меня к нему примерно такая как у Вас была: люблю и всё, знаю, что есть лучше парни, а люблю его. Но и ждать всю жизнь не могу. Поэтому вот за советом и обратилась, потому что выхода не вижу никакого
# 09:46 15-05-2007 Оля, обратиться
Возможно не стоит рубить с плеча, все- таки ведь вы были вместе 3 года, тут прочитала более категоричные отзывы, но сама для себя со временем уяснила, что не стоит многого ждать от мужчин. Конечно, мужчина должен решить проблемы, связанные с вашим совместным будущем, но сейчас мужчины вообще не хотят жениться, только если мальчики совсем молоденькие, преисполненные романтическими чувствами, поэтому можно попробовать их к этому подвести. В любом случае решать Вам, поэтому слушайте свое сердце.
# 14:52 15-05-2007 Аида, обратиться
знаешь у меня год назад была такая ситуация я тоже встречалась с парнем 4 года и тоже по рассписанию. Попыток ближе и чаще встречаться он не делал. Я перестала с ним общаться , не отвечала на его звонки Было тяжело первое время но, справилась т. к поняла что ему так удобно и больше ничего не будет.
# 17:11 15-05-2007 Катрин, обратиться
Девочки, да просто время жалко, оно безвозвратно уходит, его не вернешь! Подумайте об этом!