психолог

07:49 14-05-2007 / Нади, обратиться

Уважаемые специалисты, помогите мне заново научиться радоваться жизни. Прошло уже пять лет со смерти моей мамы, но все эти пять лет я прожила в постоянном страхе. Когда мне было 23 года на моих глазах мама умирала от рака, после операции ей обещали несколько дней, но она прожила 9 месяцев неимоверных мучений, хоть она и не кричала, дабы не пугать меня, но я видела как она страдает от болей, наркотики не брали уже со второго укола. Мама была вашей коллегой- врачом. Мы живем в небольшом городке и в нашей медицине работают семейными кланами, независимо от того, что ты плохой врач, это не оскорбление- это реальность жизни! Поэтому, помимо консультации врача приходится заглядывать в литературу, которая осталась от мамы. Проблема в том, что после родов на меня сыпятся все болячки, которые возможно дремали. И это продолжается без перерыва, и каждая болячка для меня страх, что это рак и я умру в муках не успев поднять детей на ноги. Помогите избавиться от это страха, начать жить в удовольстие, я одна носить это в себе и бороться уже не могу, кроме психиатра в городе психологов нет и тот не по моей части.

Ответы

# 00:46 15-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Нади! Данная проблема разрешима, но к сожалению, для этого нужна очная помощь психолога. Вам бы подошел метод "расстановки" по Хелленгеру. Но это только очная работа. Попробуйте все же посикать специалиста, где- то поблизости в вашем регионе. Литературу по расстановкам можно найти в интернете по имени автора. Но данная литература, к сожалению сложна для понимания. Всего Вам доброго!
# 08:09 15-05-2007 Лена, обратиться
Да, это очень тяжело прийти в себя после смерти близкого человека. У меня 3 года назад скоропостижно умер папа (инсульт), а ему было всего 55 лет, был здоровый, энергичный мужчина. Он был для нас (меня, мамы, внука)всем. И вдруг его не стало. ..
Вот пошел четвертый год и я только стала немного отходить, хотя каждый день со слезами на глазах вспоминаю его, надо время чтобы успокоиться, но я поняла, что эта боль на всю жизнь, хотя у меня хороший муж, сын, да и мне самой 37 лет, но я не могу стать опять такой жизнерадостной какой была до смерти папы.