психолог

22:54 14-05-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Будьте добры, проконсультируйте… Я года 2 мечтала о маленькой собачке определенной породы. И вот 2 недели назад мы с мужем ее приобрели. И сейчас мне хочется чтоб она провалилаьь сквозь землю. Мне хочется ее ударить по любому поводу, наорать. .. она меня бесит просто. Я в шоке от себя самой. Вроде вполне нормальный человек. .. Что со мной может быть?
Спасибо!
Аня

Ответы

# 00:49 15-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Скорее всего мечтая о собачке, вы не задумывались, что она - живая и за ней потребуется уход. Возможно причина в этом. Или - у вас произошли какие- то стрессовые события, из - за которых возникла раздражительность, на собачку, в том числе.
# 01:29 15-05-2007 Аноним, обратиться
Отдайте обратно и не мучайтесь, если поняли, что она вам не нужна. Ее продадут другим. Или же у вас это временное просто потому, что это перемена вашего привычного образа жизни и вам надо время, чтобы адаптироваться к изменившимся условиям.
# 02:28 15-05-2007 Аня 14 Мая 2007…, обратиться
Спасибо большое за ответы. .. на самом деле и правда стрессовая ситуация приутствует, но ведь в такой ситуации наоборот ищешь тепла какого- то от домащних животных, а у меня вот такой вот стыд. .. сидит этот крохотуля и смотрит на меня, а мне стыдно. Готова была абсолютно, и забочусь о нем. .. Просто он бегает за мной нон- стопом, ждет под дверью туалета пока выду, всю ночь скулит и карабкается на постель, не дает присесть - скулит и прыгает царапая ноги. .. и так каждую секунду пока на руки не возьмеш. .. Короче я смертельно устала от этого и реально хочется его просто пнуть (жуть. .. не было бы жуко за себя саму - не обратилась бы с вопросом. .. ). .. .
Вот и не знаю что делать. .. Обратно нести? Ну как же, вроде уже полюбили друг друга. .и в ответе за тех кого приручили. ..
Короче, кому нужен красивый комочек проблем - покупайте чихуахуа. Эта порода супер страдает от даже минутного одиночества. .. .
# 08:53 15-05-2007 Аноним, обратиться
Таксу тоже не берите: )))У сестры такса, я и двух часов её не вынесу! !! А купите пуделя, только не карлика, а среднего(малого), у самой был на протяжении 16 лет. Они умные и спокойные, не пристают, правда, за шерстью уход нужен.
# 14:00 15-05-2007 Lika, обратиться
Прочитав ваше сообщение Аня, сразу вспоминаю мудрость: Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются! Выбор собаки на мой взгляд должен быть сопряжен с внутренними ощущениями, характер собаки должен совпадать с характером хозяина, и не важно какой она породы. Поэтому, я например, придерживаюсь именно зова сердца в данном случае. Вы просто не совпали по "энергетике" с собакой, да и потом собаки, также как люди, бывают умные, дурные, злые, добрые, подвижные или флгемы. И не нужно взывать к совести и громким словам о том, кто кого приручил. Просто найдите людей, которые с удовольствием возьмут/ купят ее, а сами в следующий раз езжайте на птичий рынок и ваше сердце само выберет вам питомца. А если не выберет, что ж, есть и такие люди, которые в принципе не любят держать животных дома. Я например свою таксу купила в метро, и это всеобщая любимица, живая, добродушная и жутко смешная. Первые два дня были для меня мукой, а потом, ничего, нормально, спит она со мной (в ногах) и я настолько привыкла, что каждый вечер засыпаю с этой теплой грелкой- колбаской, что иногда даже обижаюсь, если она не удостоит меня своим вниманием. Одно время, еще в детстве, помню подруга уезжала отдыхать и оставила мне свою собаку - болонку, очень симпатичную, как если бы можно было сравнивать с женщиной. Но как иногда бывает, Бог красоту дал, а умом обидел. Так вот эта собака за неделю нас так достала, что мы не могли дождаться когда приедут хозяева. А те и не собирались забирать, сами не знали как избавиться, думали у нас приживется. В итоге, хозяева отдали ее кому- то еще. И ни стыда, ни жалости не было, поверьте. Ее ж никто не бил и не мучал, просто она совершенно ны была "нашей" собакой.
# 01:00 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня! Собаку можно отдать! но стрессовую ситуацию жто не разрешит. Может попробуете с ней справиться, а потом решите, что делать с собакой. .. Поскольку, если проблему не решать, захочется пунть кого- то другого или себя. .. Удачи!
# 20:53 16-05-2007 Аня 14 Мая 2007…, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо большое за ответы! И всем, кто оставил сообщене - тоже спасибо. Меня эти ответы отрезвили немного. .. такое состояние уже прошло, и теперь уже просто думаю что делать.
Собака эта и правда просто не подходит по темпераменту. .прото с ума саводит глупостью. .
Говорю мужу: давй обратно отнесем пока не поздно, не могу, раздражает. .не готова к глупому черезмернао активному животному, разрывающему нашу спокойную домашнюю атмосферу. .
Он на меня гавкнул: так, вот хотела собаку? Никуда не понесем! все! что за игры такие!
И мне стыдно отчего то стало, так все и застряло. ..
Мое сознание начало воспринимать собаку как некое вторжение. .. ладно, все успокоиться. ..
Спасибо всем!