психолог

23:10 14-05-2007 / Unbrokenheart, обратиться

Добрый день.
После многочисленных расставаний с девушками, которых любил, расставаний иногда с подачи девушек, иногда по воле судьбы (их переезды в другие города), в особенности, после послднего "чувственного расставания", которое сопровождалось глубокими переживаниями исключительно с моей стороны (возможно безответная любовь, и не в первый раз) я разучился испытывать чувства к девушкам. Как бы мне этого не хотелось, я не могу полюбить. Не получается испытать даже самые незначительные переживания и из- за этого череда расставаний продолжается, но инициатором и катализатором ее являюсь я, убивая своей безчувственностью и равнодушием на корню все обоюдное желание развивать отношения. Поначалу я думал, что нужно просто встретить ТУ девушку и все будет хорошо, но я встречаюсь с разными девушками, умными, красивыми, и не очень, и ничего не меняется. .. такое ощущение, что моему Я, которое спрятолось очень глубоко, ничего не нужно, что внешнее Я превратилось в овощ с гниющим разлагающимся нутром, и ничто не вернет его в мир эмоций и радости, возможно иллюзорный, но дарящий ЧУВСТВА. Что мне делать?

Ответы

# 00:54 15-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Похоже, что в силу многочисленных расставний у вас накопилось множество негативных эмоций (обида, злость, отчаяние, разочарование и т. п. ), которые блокируют позитивные чувства. Что делать? Поработать над этим вместе с психологом. Хороший результат может дать метод "Расстановки" по Хелленгеру. Если появится необходимость в очной консультации, рада буду вам помочь. Записаться на прием можно по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 09:19 15-05-2007 Мэри, обратиться
Здравствуйте. Наверное то, с чем я к вам пожаловала, происходит на каждом углу. Неожиданно для себя самой я отдалась чувствам к женатому парню, у которого к тому же еще есть и маленький ребенок. Естественно, этого не произошло бы, если б с самого начала я знала о его семейном положении, но, увы, никакого намека на это от него не было. Узнала об этом буквально вчера, совершенно случайно. . А ведь только начала верить в возможность быть счастливой. .. . Знаю, "время лечит", но веры в счастье любить и быть любимой совсем не осталось. .
# 09:25 15-05-2007 Юля, обратиться
Уважаемый unbrokenheart! Я вас прекрасно понимаю, потому как вы не один и не единственный на белом свете, кто пережил не только расставание, но и предательство, ссоры, потери. И правда, после этого душа будто немеет, воспринимаешь все вокруг будто через пленку, которая мешает ощутить и проявить эмоции, чувства, поступки. Причем это касается не только любовных отношений, а всего. Тускнеют запахи и вкусовые ощущения, то что раньше могло вызвать слезы или смех лишь отдается глухим стуком в голове. Все что окружает (природа, погода, люди, животные и тд) не вызывает душевного трепета, а воспринимается как данность, в которой нужно жить. И кажется, что уже ничего тебе не ново, можно предугадать что будет и как, никогда больше не сможешь довериться, полюбить, открыться, не боясь, что твой мир вновь будет разрушен. Внутри - пустота, вакуум, плотный и серый как туман. Безразличие, убийственное спокойствие, отсутствие интереса. .. Это мое состояние сейчас, и я тоже не знаю как с этим справиться. Внешне - это абсолютно незаметно, а вот внутри просто черная дыра.
# 09:39 15-05-2007 Мэри, обратиться
Простите, не туда. .
Как же у вас здесь отправить вопрос? :(
# 10:11 15-05-2007 Lika, обратиться
Мэри, в самом верху написано, отправить сообщение в конференцию, жмите туда : )
# 12:29 15-05-2007 Аноним, обратиться
тут время должно помочь. ..
я "отходил" от одного расставания, когда сильно влюбился, три года. .. ни на какую другую девушку смотреть про то не хотелось. ни кого у меня за это время не было. .. потом начал оттаивать. сейчас нашел ту, которую, видимо, искал.
жизнь - тяжелая штука, но альтернатива - хуже.
# 23:01 15-05-2007 Unbrokenheart, обратиться
Спасибо за ответ, Ирина Ивановна, если состояние будет усугубляться, наверное придется лечиться : (

Юля, похоже, у нас есть что- то общее,
если есть желание пообщаться, пишите
unbrokenheart@mail. ru
# 00:55 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи вам!