психолог

14:16 15-05-2007 / Алла, обратиться

Добрый День! Меня зовут Алла, мне 21 год. Некоторое время назад стала за собой замечать что то вроде отдышки, оч испугалась - бросила курить, не курю уже 2 месяца, но отдышка не прошла, а приняла странный характер. .. что то вроде нехватки воздуха, как то не надышаться что ли, глубоко вдыхаю очень часто, иногда это пропадает иногда снова начинаеться, в основном на работе. По приезду домой, я как то либо забываю об этом, либо оно само собой проходит. .. Вроде вдышаю полной грудь. .. и все равно не надышаться. . От этого частого "вдыхания" иногда прям голова кругом. .. Прочитала похожие проблемы - ответы "паническая отака". .. но я ничего не боюсь, никаких страхов у меня нет. . просто именно проблемы с "нехваткой" воздуха. .. Возможно это на нервной почве? - оч частые скандалы дома. .. с мужем. . со стороны иногда выгляжу психопаткой. .. даже драться лезу. .. самой потом противно. Мои меры - вот пью валерьяночку, второй день НЕГРУСТИН пью. Что скажите, доктор? .. Жду. ..

Ответы

# 01:16 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алла! Да, ваши проблемы возникли, как реакция организма на постоянный стресс - скандалы в семье. Проблемы с дыханием часто возникают при панических атаках. При данном состоянии могут присутствовать не все признаки ПА, а лишь - некоторые. Валерьянка и негрутин - это неплохо, но вряд ли помогут вам решить проблему. Что делать? Вообще- то устранять причины возникновения расстройства. Помимо уже названных - конфликтных семейных отношений, могут быть и другие психологические факторы, приводящие к этой ситуации. Чтобы их определить, лучше всего очно обратиться к психологу. Рада буду помочь, если потребуется очная консультация. Записаться можно по т. 8- 916- 140- 75- 55. Если к платному специалисту обратиться возможности нет, найдите телефон бесплатных психологических служб. (могут быть городские и при православных храмах). . Всего вам Доброго! Хажилина Ирина Ивановна