психолог

00:37 16-05-2007 / Лара, обратиться

Меня очень беспокоит моё состояние. Я стала очень чувствительной, постоянно плачу. По поводу и без него. Меня может расстрогать всё что угодно. Вот сейчас читала сообщения больных и слёзы на глаза наворачиваются. Раньше я пыталась как- то прятать свою ранимость и беззащитность за маской безразличия ко всему миру. Люди делали мне больно, но не замечали этого, потому что я не давала выхода эмоциям. Но недавно мне настолько надоело носить эту маску, что я бросилась в другую крайность. .. теперь я плачу целыми днями на пролёт. Слёзы не только на глазах, но и в душе. В общении с другими людьми всё также пытаюсь шутить и улыбаться, но, наверное, получается это у меня не очень убедительно. А когда друзья видят моё хмурое лицо - раздражаются, вот такие вот друзья. Приходится идти наперекор своим чувствам и улыбаться, улыбаться, а, приходя домой, плакать и плакать. Всё время думаю о смысле жизни, о том, зачем я, что могу дать другим людям, как могу сделать жизнь лучше и могу ли. Что это за настроение такое? И откуда этот ком в душе? И почему мысли такие путанные. ..

Ответы

# 01:43 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лара! Подавление эмоций приводит к грустным результатам. Слезы - не самое страшное. Если продолжить так и дальше можно нажить себе какую- нибудь психосоматическую гадость(заболевание на нервной почве) Что делать чтобы этого не случилось? Использовать методы конструктивного их отреагирования. Вспоминаются японцы с их куклами – копиями начальников, на которых они вымещают свой гнев и раздражение вместо реальных людей… Также хорошо помогают водные процедуры, физические упражнения. Но это про выражение эмоций. Но ведь есть же и их причина. Могу предположить, что не умеете отстаивать свою позицию с людьми и часто соглашаетесь с тем, чем не согласны. Что делать с этим? Учиться конструктивному общению. Эффективнее всего вместе с психологом. Если понадобится моя консультация, рада буду вам помочь. Мой телефон 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 11:06 16-05-2007 Psy, обратиться
Лара, начните с похода к невропатологу. Возможно у вас невроз.
# 12:04 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
psy! а с чего вы взяли, что нерозы лечат невропатологи? Невропатолог также как и психиатр может назначить медикаментозное лечение, которое снимает симптом, но не устраняет причину. Чтобы невроз прошел совсем и не повторорялся необходимо нахождение причины расстрайства и утсранение при помощи курса психотерапии